Sali
sali.ram
Sali·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

Девочки, хелп. На меня напала какая то вселенская усталость за последние три дня, ужасно болят ноги, еле волочу их. Гемоглобин сегодня сдала, 120, пару месяцев назад был 137. Принимать железо? Магний принимаю. Куда копать? К врачу попаду через неделю.

Комментарии

9151849
Марина·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Нижняя граница уже может новорить о скрытом дефиците , нужно ферритин еще смотреть

Нравится Ответить
sali.ram
Sali·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

В ЖК на ферритин не назначают, придётся платно сдавать, планирую

Нравится Ответить
levkseni
Ксения·Мама сына-младенца

А таблетки лишние не стоит принимать

Нравится Ответить
levkseni
Ксения·Мама сына-младенца

Просто кушайте продукты богатые железом.

120 нижняя граница, конечно, но не критично

Нравится Ответить
tenakovaelena75
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все спросить у врача.

Без неё не желательно что то предпринимать.

Нравится Ответить
sali.ram
Sali·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

Спрошу через неделю, но так хочется уже избавиться от этого состояния

Нравится Ответить
tenakovaelena75
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@sali.ram верю, понимаю, слабость тоже есть.

Но у меня гемоглобин 101 и мне назначили сорбифер сегодня.

А вообще 120 это нормальный помоему ещё.Кушайте гранат, говядину, печень, гречу.

Они тоже поднимают гемоглобин.

Нравится Ответить
sharofaddinovna4
Милана ·Мама дочки-младенца

120 это нормально

Нравится Ответить
sali.ram
Sali·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

Референсы начинаются как раз от 120, нижняя граница у меня

Нравится Ответить