Ева
nastena060
Ева·Мама двоих (младенец)

девочки помогите разобраться, ребенку 4 месяца мы на сцежаном грудном молоке с 2,5 месяцев, отказался кушать грудь, всегда хватало молока и даже больше при сцежке,а теперь вдруг стало его мало и не хватать на один-два кормления,купила смесь беллакт не захотел, потом Нестле и тоже выплевывает,грудь предлагаю , берет один раз в день когда в хорошем настроении , а так не хочет кушать из нее, не знаю что же делать как кормить, хотя вес набирает хорошо, но он требует еды, а у меня нет в запасе

Комментарии

nastena060
Ева·Мама двоих (младенец)

Девочки спасибо за ответы. Молочко вроде появилось , наверное криз был, странно он у меня каждый месяц почему то, но в этом прямо совсем….

Нравится Ответить
nastena060
Ева·Мама двоих (младенец)

Вот сегодня даю часто стараюсь , мы в больнице лежим, посмотрим , но пока результата нет

Нравится Ответить
nastena060
Ева·Мама двоих (младенец)

@nastyshik, @loxnes, @ptitsa666, сцеживаю каждые 2,3 часа и ночью тоже, максимум 80 а мин 20 млл

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама двоих (младенец)

@nermosina352, все индивидуально . У меня, например, после 4 месяцев грудь перестала «отдавать» молоко молокоотсосу так легко, как до этого если у автора. И прилив только на сосание ребёнка. Даже от минутки сосания молока будет больше и его можно будет сцедить

Нравится Ответить
nastyshik
Nastya·Мама троих детей

Возможно молокоотсос плохой. Пробуйте руками в конце еще доцедить. Не может быть так мало молока после такого частого сцеживания🤷‍♀️

Нравится Ответить
nastena060
Ева·Мама двоих (младенец)

@nastyshik, молокоотсос хороший Medela

Нравится Ответить
kobus3
Екатерина·Мама троих детей

Да, ему нужно больше молока. Возможно грудь подстроится на несколько дней, потерпите, не спешите давать смесь. Теплый душ, больше питья вам, сон, отдых.

Нравится Ответить
nastyshik
Nastya·Мама троих детей

Чаще сцеживайтесь минимум раз в 3-4 часа в том числе и ночью, чтобы в холодильнике всегда стоял запас молока

Нравится Ответить
loxnes
Ирина·Мама дочки (4 года)

Было такое, стала сцеживать чаще, +- неделя ушла, чтобы увеличить количества молока, но я и ночью сцеживала

Нравится Ответить
nnastya1998
Настя·Мама сына (1 год)

А с накладками не пробовали грудь давать?

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки (1 год)

Попробуйте давать грудь перед сном, вот буквально во сне и после сна, тоже когда сонный

Ну продолжать сцеживаться, это может быть временный кризис

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Возможно лактационный кризис

А около снов пробовали кормить?

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Так а если сцеживаться чаще?

А если предложить грудь снова?

Нравится Ответить
nastena060
Ева·Мама двоих (младенец)

Так сцеживаю каждые 2-3 часа а грудь ни в какую

Нравится Ответить