Ольга
olenka.88
Ольга·Мама двоих (7 лет, 19 лет), ждёт третьего

Девочки с гсд, подскажите пожалуйста. Вот я диету соблюдаю, в течении дня сахар в норме. Но по утрам от 5 до 6. Почему так, от куда за ночь сахар берется? И значит ли это, что меня на инсулин посадят?

Комментарии

nikiforjulija89
Юлия Никифор·Мама сына (1 год)

У меня также было. Назначили инсулин. Сначала на ночь длинный, потом утром ещё.

Нравится Ответить
miss.fortuna
Мисс Фортуна·В ожидании первенца

У меня так всю дорогу. И ночной инсулин не помогает, ставлю уже 27 единиц и как будто не ставлю. Тощак летает, диету блюжу, после еды сахар норм

Нравится Ответить
olenka.88
Ольга·Мама двоих (7 лет, 19 лет), ждёт третьего

🥺

Нравится Ответить
13tm
@13tm·Мама троих детей

Это из-за длительного перерыва, мне помогал поздний «ужин»-перекусывала батончик часов в 12 ночи😅

Нравится Ответить
olenka.88
Ольга·Мама двоих (7 лет, 19 лет), ждёт третьего

Надо попробовать

Нравится Ответить
nataliyanata2493
Слепки|Новосибирск Мастер Наталья ·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Как мне сказал эндокринолог что если углевод в рацион не добавить от этого тоже может сахар подняться

Либо большой интервал между приёмом пищи ужином и завтраком

Нравится Ответить
naceoavx
Алина·Мама сына (1 год)

Феномен утренней зари, у меня было так же

Был инсулин длительный, он помогал держать утренний сахар в норме, в этом абсолютно ничего страшного нет, главное контроль и приём препаратов

Нравится Ответить
asya.larina
Анастасия·Мама троих детей

Диета и контроль. Как показала практика выстреливать могут даже разрешенные продукты

Нравится Ответить
vol_na
Анастасия·Мама сына (9 лет), беременна (32 нед.)

Это называется «Феномен утренней зари», гормональное. Если диетой не корректируется, то назначают инсулин длительного действия на ночь.

Ночной сахар контролировать сложнее всего + срок сейчас такой, что сахар начинает расти.

Поэтому я всем, кто радуется тощаковому сахару в 4.8-5.0 на маленьких сроках беременности, настоятельно советую не обольщаться и продолжать его контролировать.

Нравится Ответить
victori.iv
Виктория ·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

@olenka.88, конечно считается за срочно

Если высокий тощак более 3 раз в неделю, то показатель к ночному инсулину

Нравится Ответить
vol_na
Анастасия·Мама сына (9 лет), беременна (32 нед.)

@olenka.88, а сколько Вы уже сидите на диете? Честно, я не верю в то, что такой сахар можно победить диетой, проще уже ехать получать рецепт на инсулин и датчики непрерывного мониторинга глюкозы.

Нравится Ответить
olenka.88
Ольга·Мама двоих (7 лет, 19 лет), ждёт третьего

@vol_na с 10 июля😁. Вот наблюдаю записываю.

Нравится Ответить
lubovsajhutdinova2
Любовь ·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

У меня так было, посадили на инсулин ночной.

Спросила почему у меня с ночи так, сказал ночью печень не работает 💁

Нравится Ответить
olenka.88
Ольга·Мама двоих (7 лет, 19 лет), ждёт третьего

Печень спит? 😅

Нравится Ответить
an_ko
AnKo·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@olenka.88 она устала 😁

Нравится Ответить
lubovsajhutdinova2
Любовь ·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@olenka.88 может быть 😂

Нравится Ответить
mir_oksa
Оксана·Мама дочки-младенца

От большого перерыва такое часто происходит.

Я вставала по ночам и чем-нибудь перекусывала , чтоб не было скачков

Нравится Ответить
fedoska03
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Может быть от большого перерыва между приёмами пищи

Нравится Ответить
belysheva.julia
•Юлия·Мама дочки (1 год)

Скорее всего это гормональное и да такое исправляют ночным инсулином

Нравится Ответить