Елена
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

Девочки всем доброго дня! Спасайте! Малышке 1.5 месяца перестала ходить в туалет по большому, пукает часто и много, а сходить не может, корчится, краснеет, а кал не отходит. Даю Боботики, не помогает. У кого так было подскажите, чем спасались? Ребенок на ГВ, про то, что может не ходить в туалет 7 дней знаю. Плачет, массажи и выкладывание на животик не помогают.

2

Комментарии

halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Массаж живота, газоотводные позы для ношения, прям с титькой во рту можно.

Не надо Микролакс, нет там запора, раз ничего не выходит. Не от того ребёнок тужится, что у него запор, а потому, что ему 2 месяца и там свои физиологические процессы происходят)

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
kseniya.mihailovna
Ксения·Мама двоих (младенец)

Высаживание помогает. Над раковиной держу, иногда стимулирую, водичкой подмываю и какает сразу

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
melissa14787
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Было такое с младшим. Ничего не помогало. Переросли этот период . Даже делали рентген кишечника, хирурги настояли, ничего не нашли. Кто то говорил что бифидобактерии способствуют такому состоянию, и поэтому надо только лактобактерии (биогая)

Нравится Ответить
melissa14787
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

И да мы когда ставили микролакс, вообще ничего не выходило. Также как и с трубочкой. Мы просто забили и всё наладились. Делали только гимнастику и массаж животика

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

@melissa14787 спасибо

Нравится Ответить
azaliya2209
Азалия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Поза тигра на ветке, поза Будды и высаживание сыну помогало, дочке помогал только лактазар, сыну добавляла эспумизан(дочке он не помогал)

Нравится Ответить
qwkat
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

3 недели каждый вечер ставили газоотводную трубку, потом сама начала ходить

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (4 года, 21 год)

А сколько дней задержка стула? Вообще все дети в этом возрасте тужатся постоянно и не потому что не могут сходить по большому, а потому что это новый навык и они его осваивают. Если нет задержки стула критичной, то не нужно ничего делать

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

@n.e.1981 я уже написала что к врачу идем во вторник, и прошу сейчас совета здесь.

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (4 года, 21 год)

@msalenacherry так вздутый это газы. К чему Микролакс? Массаж, высаживания и гимнастика

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

@n.e.1981 спасибо

Нравится Ответить
averinatanya
Татьяна·Мама сына (1 год)

Газоотводная трубка помогала

Сын был до 5 месяцев на смешенном кормлении, я давала кисломолочную смесь в обед

Прекрасно ходил в туалет с нее.

Клизмами лучше не увлекаться, только в самых уже запущенных случаях

У вас, скорее всего, младенческая дисхезия, до 3 месяцев считается нормой. Малыш знакомиться с телом и учится им управлять

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

Да, скорее всего. Спасибо

Нравится Ответить
natali85f
Наташа ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Где газоотводная трубочку использовала. Помогала. Иногда микролакс ставила

Может типо пробиотиков попить ?

Нравится Ответить
natali85f
Наташа ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@msalenacherry, я давала больше раз. И ещё биогаю

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

@natali85f биогая разве не с года?

Нравится Ответить
natali85f
Наташа ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@msalenacherry, нет. Она с первых дней жизни

Нравится Ответить
khamitovayulia3
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Микролакс поставьте

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

@khamitovayulia3 даю, не пьет

Нравится Ответить
azaliya2209
Азалия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мы были в 17й больнице с запором на фоне болезни(как то по научному называется, уже не помню), нам хирург сказал что микролакс вообще таким детям нельзя ставить лучше свечку кусочек глицериновой

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

@azaliya2209 спасибо

Нравится Ответить
ellinbllin
Эллина·Мама двоих (младенец)

Возможно высаживание, сын тоже в последнее время реже стал ходить по большому и когда видно, что прям хочет, даю титю и высаживаю одновременно и прям много выходит обычно

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

Спасибо, попробую

Нравится Ответить
vde
Даша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Газоотводная трубка спасала. Какой-то период прям каждый день в одно и тоже время делала и было легче. Потом на нет сошло

Нравится Ответить
vica_86
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

+++

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама двоих (младенец)

Пробовала, тоже никак. Пока Микролакс делаю, когда уже совсем сильно плачет, но это ведь тоже не выход.

Нравится Ответить