Ольга
nes056
Ольга ·Мама сына (2 года)

Девочки, кто как готовит креветки? Вы их отвариваете или заливает горячей водой?

Комментарии

grommova
Ольга·Мама двоих (младенец)

Беру сковородку, туда пару столовых ложек растительного маслица, туда же выдавливаю чесночок и лью немного соевого соуса и щепотку сахара. Креветки размораживаю в теплой воде, очищаю от хитина и какашек, обсушиваю бумажным полотенцем и кидаю в сковородку. Все это дело обжариваю на среднем огне, пока не выкипает соевый соус, как только выкипел - мешаю и выключаю. Получаются слегка карамелизированные креветки. Что к пиву, что к вину, что к рому с колой - бомба.

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

В кипящую кладу, как закипели, выключаю, они просто прогреться успевают, варить, а потом тушить, это слишком много для креветок готовых, если на сковороде, то только там, минуты 2-3

Нравится Ответить
maman0208
Мамочка ·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Не варю, размораживаю и на сковородке со сливочным маслом чесноком и укропом минуты три

Нравится Ответить
nes056
Ольга ·Мама сына (2 года)

@djsjsnks @oren_chudo @varennik04 @golubka_iz_lesa просто меня обсмеяла некоторая личность, увидев что я их предварительно отварила а затем стала жарить со специями, поэтому хочется узнать Ваше мнение девочки!

Нравится Ответить
golubka_iz_lesa
Свет в оконце·Мама дочки (2 года)

А, если жарить, то подружка сразу обжаривает, не варя

Нравится Ответить
pridvornaya
🩷🩷🩷·Мама троих детей

Если жарю- то сразу, если вареные для салата например размораживаю и варю. Как по мне если жарить после варки то они резиновые становятся, но зачем смеяться над тем, что кто то готовит по другому - не понятно.

Нравится Ответить
djsjsnks

Так если жарите то варить зачем перед этим, они разварятся у Вас

Нравится Ответить
naurzbaeva.93

Покупаю всегда зеленые,максимум 5 минут тушу с лимоном и маслом

Нравится Ответить
eva216
Ева ·Мама двоих (младенец)

Сразу на сковородке в соевом соусом чеснок лимон

Нравится Ответить
golubka_iz_lesa
Свет в оконце·Мама дочки (2 года)

Закипела вода, бросила креветки 2 мин и готово

Нравится Ответить
golubka_iz_lesa
Свет в оконце·Мама дочки (2 года)

Соль, специи, укроп. Когда вытащили лимоном поливаем

Нравится Ответить
varennik04
Аня·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Заливаю кипятком, потом жарю чеснок на сковородке, убираю его и в это масло креветки минуты на 2-3

Нравится Ответить
oren_chudo
Наталия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Отвариваю или жарю, беру с/м

Нравится Ответить
djsjsnks

Насколько я знаю в кипяток просто, варить 2-3 минуты максимум

Нравится Ответить