Анастасия
anastasiaivanovna55
Анастасия ·В ожидании первенца

Девочки помогите пожалуйста кому ставят гестационный сахар что вы не едите как вам посоветовал эндокринолог потому что мне ничего не посоветовал просто дали список что нельзя кушать а в этом списке абсолютно почти ничего нельзя кушать если можно скиньте фото в личку!?

1

Комментарии

ursula_34
Nina·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Для начала исключить самое вредное - торты, сладкое, лимонады , чипсы и все такое.

А потом смотреть и корректировать питание. у меня, к сожалению, не сохранилось памятки, но я по датчику отслеживала, на что резко сахар поднимается.

На завтрак может быть овсяная или пшенная каша на молоке, иногда с ягодами, кофе с молоком.

Сырники, блины готовлю без сахара. Просто надо смотреть какие у вас вылеты и на что

Нравится Ответить
ursula_34
Nina·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@anastasiaivanovna55 а дефицита проверяли? Железо, магний, В12 и витамин Д- возможно, от их нехватки хочется.

Железо в ЖК вроде проверяют

Нравится Ответить
anastasiaivanovna55
Анастасия ·В ожидании первенца

@ursula_34 витамин d у меня дефицит - это 100% я сдавала ещё даже в начале беременности магния шесть таблеток пью в сутки а железо да по-моему никто у нас ничего и не проверял

Нравится Ответить
anastasiaivanovna55
Анастасия ·В ожидании первенца

@ursula_34 ну крайний раз я сдавала у меня гемоглобин был низковатый а железо он так и называется железо

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Эндокринолог дал помятку , что можно и что нельзя. Подстроилась, там много чего и можно

Даже полуфабрикаты ела разрешенные

В ТГ канале гсд гид, есть целая ветка рецептов

На завтрак я ела предположим яичницу, сосиски, овощной сал, кофе со сливками, 2 хлебца разрешенных со сливочным сыром

В обед суп из капусты цветная и белокочанная, булгур с котлетой и овощной салат

Перекус творог мягкий, семечки, фрукт

Нравится Ответить