Маша
mari473
Маша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Девочки шок контент

Сегодня я увидела как моя старшенькая доставляет себе удовольствие. Нормально ли что в таком возрасте? Читала про детскую мастурбацию, но про ранний возраст. Кто может дать совет, что делать.

Точно знаю что ругать не стоит. Но и смотреть на это тоже противно.

1

Лучший комментарий

mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Поговорить ,что это нормально,но нужно,чтоб это было незаметным.

Нравится Ответить

Комментарии

altairzvexda
Альфиюшка·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня сын теребит с года. Ему сейчас 3,всё продолжается, говорит, что ему это нравится, что ему приятно. Старший сейчас тоже начал частенько трогать, не обращая внимания на меня, объясняю, что хочешь трогать - ради бога, но не при людях. Но после я начала обращать внимание на мужчин, парней, мальчиков на улице - они все трогают 🤣

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама троих детей

Старшая год назад примерно матурбировала. Снимала напряжение от стресса. Ничего с этим не делала, то есть не делала акцент на этом, старалась искать причину и избавляться от неё.

Нравится Ответить
camira4
Самира·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Работала с детьми , в практике было , что девочка в 3 годика это делала . Мальчик 5 лет игрушке покоя не давал ( Буратино ) . 🫣

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (2 года)

Вы и не должны смотреть. Ребенку объяснить, что таким занимаются наедине, когда никто не видит. .

Нравится Ответить
mari473
Маша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я и не смотрю, говорю же просто мимо шла у увидела в зеркале

Нравится Ответить
mama_varvaryyy
Алёна·Мама двоих (младенец)

То есть вы считаете , что ребенок в 8 лет мастурбирует и пусть ?

А дальше что ?

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

Мне просто интересно откуда ребёнок в 8 лет мог это узнать🤔

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@alinaalina00 ну вот в кино и сериалах видели, мы тоже с сестрой в детстве играли в барби, и они у нас были одинокие и беременные, мы тогда не понимали что к чему, но смотрели сериалы и фрала "сестра я беременна даже не знаю от кого", не звучала так как сейчас😂

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@lady_mary, понятно 😁

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@kcehur 👍🏻

Нравится Ответить
zhannaaa
Жанна·Мама дочки (3 года)

8 лет норм возраст, конечно.

А зачем вы на это смотрите? Если она делает это прилюдно, аккуратно намекнуть, что надо наедине

Нравится Ответить
mari473
Маша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я не смотрела просто проходила мимо и увидела в зеркале

Нравится Ответить
ma_j
Мария·Мама дочки (9 лет)

А зачем на это смотреть? Она при всех это делает? Ребенок изучает и познаёт свое тело.

Нравится Ответить
mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Поговорить ,что это нормально,но нужно,чтоб это было незаметным.

Нравится Ответить