Наташа
natashamark
Наташа·Мама сына (2 года)

У нас энтеровирус😒 ребенок очень мало писяет, в течении дня было норм, что делать в таком случае? Подскажите, пожалуйста🙏🏻

Комментарии

aniybabaika
Аня·Мама двоих (младенец)

Шприц от нурофена и каждые 15-20 минут вливала воду. Иначе к сожалению ни как.

Нравится Ответить
natashamark
Наташа·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (4 года)

Во рту сыпь есть? Ему больно пить?

Нравится Ответить
natashamark
Наташа·Мама сына (2 года)

Скорее всего да, ему больно пить, обычно он очень много пьет

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (4 года)

@natashamark, попробуйте температуру воды измерить, при корсаки кому-то чуть теплая вода легче заходит, кому-то прохладная.

Нравится Ответить
natashamark
Наташа·Мама сына (2 года)

@dove., поняла, спасибо🤗

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (4 года)

Трубочку дайте, стакан красивый, бокал, все что привлечет внимание и поможет ребенку пить. Компот, чай, жидкость.

Нравится Ответить
svetzaikiba
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Может еще не пить из за боли в горле( при энтеровирусе в горле болячки могут быть( мой 6 дней не ел не пил толком, только после нурофена

Нравится Ответить
natashamark
Наташа·Мама сына (2 года)

Переживаю( ну он пьет по чуть-чуть, часто, но не писяет

Нравится Ответить
svetzaikiba
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@natashamark, посадите в теплую воду

Нравится Ответить
natashamark
Наташа·Мама сына (2 года)

@svetzaikiba, в ванной пописял сейчас, ура!)

Нравится Ответить
brik_dep
Наталья·Мама дочки (5 лет)

Врач был? Что назначил?

Нравится Ответить
natashamark
Наташа·Мама сына (2 года)

@brik_dep, у нас сыпь на ногах и руках. Врач так сказала. Поноса нет, рвоты тоже.

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (4 года)

@brik_dep, а причем энтеровирус и понос?😁

Нравится Ответить
veronichka__
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@dove., энтеровирус наверное коксаки

Нравится Ответить
zabotushca
фея заботушка·Мама сына (4 года)

Хотя бы по чуть-чуть из маленького шприца. Регидрон давайте, говорите, что надо! Лекарство. Не хочет воду, сок давайте. Либо так, либо в больнице капельницы ставить будут. 🤷🏻‍♀️ у ребенка обезвоживание очень быстро происходит. Сладкого минимизировать.

Нравится Ответить
natashamark
Наташа·Мама сына (2 года)

Вот на сладкое он подсел за сегодня. Значит уберу. Спасибо большое за рекомендации🌸

Нравится Ответить
natashamark
Наташа·Мама сына (2 года)

Обезвоживание при температуре же? Или просто так может быть?

Нравится Ответить
brik_dep
Наталья·Мама дочки (5 лет)

Выпаивать. Это главное лечение. Много пить. Иначе опасно обезвоживанием

Нравится Ответить
natashamark
Наташа·Мама сына (2 года)

А как заставлять его? Силой же не получится(

Нравится Ответить
brik_dep
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@natashamark силой. Иначе капельница ждет вас в больнице. Хоть из шприца по 10 мл. Но постоянно. Компотик, специальные средства аптечные, любая жидкость

Нравится Ответить
natashamark
Наташа·Мама сына (2 года)

@brik_dep, поняла, спасибо большое 🌸

Нравится Ответить