Анна
anna.kalashnikova.a
Анна·В ожидании первенца

Девочки, помогите.... Началась изжога со вчера, почти не спала, малыш беспокойный, всю ночь и даже сейчас ворочается, пинается. Только когда хожу изжога поменьше. Сижу на кровати, оперевшись на спинку, но теперь только так спать? 😔😴

Лучший комментарий

anastasiia_alexandrovna

Ой ужас, как я намучалась в беременность с этой изжогой, я уже думала у меня там всё болезни желудка вместе взятые, а не беременность. Первый триместр была сильная изжога, а потом недели с 24-25 и до конца. И только родила-мгновенно отпустило

Поэтому я на методах борьбы собаку съела)

Мне помогало молоко, но в момент когда пьешь, поэтому я по два литра в день могла выпить, гевискон жидкий помогал на 5 минут, в итоге я брала жевательные таблетки гевискон и их не жевала, а рассасывала, помогали пока рассасываю+ ещё минут 20 и потом заново. Вот с ними я и жила, даже в родзале с ними была) это прям топ средство

От мороженого, колы, минералки и прочего мне становилось хуже, но кому-то помогает, пробуйте)

И лайфхак, если всё же будете брать гевискон жидкость- гевискон для беременных это маркетинг, состав у обычного абсолютно тот же, дозировка та же и даже в аннотации к гевискон написано что он разрешён беременным

Нравится Ответить

Комментарии

kisska668
Анна·Мама дочки (1 год)

У меня при рефлюксе была сильная изжога, так я к врачу обращалась, он то мне лечение и назначал. А если быть точнее, то принимала еще и альфазокс. Он кстати не впитывается в кровь, поэтому и при беременности безопасный. Но при этом хорошо восстанавливает слизистую пищевода. Изжоги давно уже нет.

Нравится Ответить
marike888
Марина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

После еды сразу нельзя ложиться. И мне Ренни помогал.

Нравится Ответить
boriska091
Анастасия·Мама троих детей

Я тоже гевискон ела..Изжога просто жуткая была

Минералку еще

Нравится Ответить
nadin2904
Надежда·В ожидании первенца

Пью молоко холодное, мне очень помогает. гевискона хватает минут на 5

Нравится Ответить
fitisova1995
Ксюша·Мама сына (1 год)

Помогала от изжоги минеральная вода либо гевискон

Нравится Ответить
natalisha1993
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Хорошо еще помогает минеральная вода Ессентуки 4, в ней содержится сода, она промывает желудок и нейтрализует кислоту

Нравится Ответить
kristina.panova87
Кристина Панова·Мама четверых детей

Была сильная изжога, даже дышать было трудно, кошда не могла терпеть, омепразол пила.

Нравится Ответить
sverh.umnica
Виктория·Мама дочки (1 год)

Пила Гевискон как воду(

На тумбочке флакон стоял

Нравится Ответить
nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Мне молоко помогало и лежать на левом боку

Нравится Ответить
umka111302
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

У меня изжога с 16 недели

Помогает только Рени

Гевискон мне противен

Нравится Ответить
mama_klopa
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Мне молоко холодное помогало

Нравится Ответить
nastiasviridencko
Настя·Многодетная мама (5 детей), беременна

С утра Омез ( омепразол) на ночь то же. Если днём беспокоит то Маалокс,Рени.

Нравится Ответить
anna.kalashnikova.a
Анна·В ожидании первенца

Спасибо всем большое, девочки 🌺

Нравится Ответить
noff.yulya1986
Юлия·Мама дочки (2 года)

Была адская изжога, даже от воды, по-моему. 🤦‍♀️

Помогал только омез утром, до еды.

Нравится Ответить
vika.bo
Виктория·В ожидании первенца

Ренни,Боржоми хорошо помогает 👍👍

Нравится Ответить
veronika8863
Вероника ·Мама двоих (младенец)

Вторая беременность адская драконьевая изжога,помогало мало что,родила и прошло. А так молоко,семечки,Рени, Омез,редко мороженое,минералка,окрошка на тане.

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына-младенца

Рени принимала, помогало)

Нравится Ответить
gingerma
Юлия·В ожидании первенца

Мне ренни помогает

Нравится Ответить
marya.korjova
Мария·Мама сына-младенца

Я утром за 30 минут до еды омез пила и ни о чем не думала

Нравится Ответить
galadrieeel
Мᴀᴧинᴀ ᴄ ᴋᴏᴄᴛᴏчᴋᴀʍи ♥️·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

+ за омез

лучше него ничего не помогает

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

Ой ужас, как я намучалась в беременность с этой изжогой, я уже думала у меня там всё болезни желудка вместе взятые, а не беременность. Первый триместр была сильная изжога, а потом недели с 24-25 и до конца. И только родила-мгновенно отпустило

Поэтому я на методах борьбы собаку съела)

Мне помогало молоко, но в момент когда пьешь, поэтому я по два литра в день могла выпить, гевискон жидкий помогал на 5 минут, в итоге я брала жевательные таблетки гевискон и их не жевала, а рассасывала, помогали пока рассасываю+ ещё минут 20 и потом заново. Вот с ними я и жила, даже в родзале с ними была) это прям топ средство

От мороженого, колы, минералки и прочего мне становилось хуже, но кому-то помогает, пробуйте)

И лайфхак, если всё же будете брать гевискон жидкость- гевискон для беременных это маркетинг, состав у обычного абсолютно тот же, дозировка та же и даже в аннотации к гевискон написано что он разрешён беременным

Нравится Ответить
nastuuushaa_caaaaxaaaappppp
Сахарок·В ожидании первенца

Я сейчас с такой же проблемой 🥺

Выпила гевискон, вроде затихает изжога.

Нравится Ответить
anna.kalashnikova.a
Анна·В ожидании первенца

А Вам гевискон врач прописал?

Нравится Ответить
nastuuushaa_caaaaxaaaappppp
Сахарок·В ожидании первенца

@anna.kalashnikova.a, нет. Я и до беременности спаслась только им

Нравится Ответить
spaceeyoo
𝒜.𝒜. 𝒮𝒽.·Мама сына (1 год)

Мне гевискон для беременных помогал, может и вам попробовать?

Нравится Ответить
anna.kalashnikova.a
Анна·В ожидании первенца

Та вот, пока ничего не пила... Просто адская боль и ощущение разбитости... 😔 сегодня иду к врачу, еще у него спрошу и забегу в аптеку. Спасибо 🙏

Нравится Ответить