Ириша Щагина
irishaschagina
Ириша Щагина·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Доброе утро. Девочки подскажите средства или лайфхаки от укачивания ребенка в машине. Старшей помогала Драмина, младшей всё равно рвёт. Очень много куда хочется съездить за лето. Но элементарно до дачи ездим с мужем поочереди. Может кто встречал такие же посты , поделитесь ссылками. Завтра едем домой из Хакасии, а я уже сегодня начинаю себя настраивать.

Комментарии

odejda_kids
Odejdą_kids·Мама сына (1 год)

Меня очень укачивало в детстве…помогало только нюхать апельсиновые шкурки и смотреть вперёд на дорогу.

Нравится Ответить
afinskaya
tais·Мама троих детей

Мы клеили пластырь, надевали браслеты, давали Драмину - комбо)) помогало, всю дорогу спали, несколько часов

Нравится Ответить
prudens
Мария ·Мама сына (10 лет)

Из народных средств - заклеить пуп. Меня в детстве сильно укачивало, не знаю как, но это помогало

Нравится Ответить
juliamoss
Юлия ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Меня укачивало в детстве. Ездила всегда спереди. И перед дорогой кушала только легкий куриный бульон с сухариками. Дорогу переносила легче. Мутило, но не рвало.

А еще мне помогали сухарики соленые. Но тут возраст маленький 😥

Нравится Ответить
koa55
Ольга ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Дочь укачивало до 7 лет, спасались чупа чупсами и старались гаджеты не давать, в окно смотрела, на ходу игры придумывали, типа посчитай встречные машины и т. п

Нравится Ответить
annnnnaaaaa
Анна·Мама дочки (3 года)

Купить машину с более жестокой подвеской, посадить на переднее сидение, реально работает

Нравится Ответить
miav
Mia·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Чупик , старшего укачивало долго, сейчас лучше уже но все ровно в поезди накупаю чупики что бы сосал их пока едем

Нравится Ответить
annakapec43
Анна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Здравствуйте!

Сыну купила такие браслеты, тошнит в разы меньше.

Себе клею пластырь на пуп.

Перед поездкой едим до дороги за 3-4 часа, в дороге не едим, только пьём.

На машине делаем остановки каждые 3 часа и выходим на воздух походить.

Нравится Ответить
annakapec43
Анна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
irishaschagina
Ириша Щагина·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@annakapec43 спасибо попробуем обязательно.

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

Меня до сих пор укачивает 😵‍💫 беру с собой в дорогу карамельки или жвачку. Больше ничего не помогает. Ещё полегче становится, если лечь.

Нравится Ответить
polino4ka2931
Polina·Мама дочки-младенца

Меня в детстве очень укачивало, помогало только если голова в горизонтальном положении (

Где то читала ещё что клеят на пупок пластырь крест на крест, но не знаю на сколько это рабочий лх)

Нравится Ответить
irishaschagina
Ириша Щагина·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Пробовала не помогло.

Нравится Ответить
naduxa465
Надя·Мама двоих (младенец)

Даже если вперед посадить будет рвать? Старшую тошнило сзади, стали садить на переднее, и никакого сладкого в дороге 🥲

Нравится Ответить