eshanka
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Девочки у кого АИТ

Сейчас пью эутирокс 25 мкг

Сегодня пересдала ттг (3,51 мкМе/мл) Ттг за месяц снизился на 0,16

У кого плохо снижался ттг? До какой дозировки дошли?

К врачу естественно пойду, хотела послушать ваши истории 🌸

Лучший комментарий

kari.sha
Карина·В ожидании первенца

У всех все индивидуально, лучше обратится к своему врачу 🫶🏼

Я на протяжении многих лет пью дозировку 75, в беременность увеличили до 100, так как резко в начале беременности поднялся показатель ттг, всю беременность с такой дозировкой все в норме держится✨

После родов сказали возвращаться к своей прошлой дозировке

Нравится Ответить
batmitzvah17
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (20 нед.)

Вне беременности пола 25-50, с беременности доходит до 100 дозировка

Нравится Ответить

Комментарии

kari.sha
Карина·В ожидании первенца

У всех все индивидуально, лучше обратится к своему врачу 🫶🏼

Я на протяжении многих лет пью дозировку 75, в беременность увеличили до 100, так как резко в начале беременности поднялся показатель ттг, всю беременность с такой дозировкой все в норме держится✨

После родов сказали возвращаться к своей прошлой дозировке

Нравится Ответить
kari.sha
Карина·В ожидании первенца

Кстати, изначально помню пила эутирокм, и ккк выше пишут, у меня тоже начал ттг подниматься, не помогал, уже много лет именно L-тироксин пью 🫶🏼

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Спасибо за ответ❤️

Нравится Ответить
batmitzvah17
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (20 нед.)

Вне беременности пола 25-50, с беременности доходит до 100 дозировка

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
malinka020189
Malinka Linka✨·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Мне повысили до 50

Ттг пришел ровно 1,0

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Спасибо большое всем за ответы ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

Похоже было, 50 назначили, потом еще скакал пару раз то вниз то вверх, сейчас на 50 сижу, вроде норм все

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
syslic1992
Ирина ·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Маловата дозировка.

Я пью 100 сейчас

Нравится Ответить
gemfgse

При беременности увеличиваем в два раза дозу

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

До беременности не назначали мне препарат

Нравится Ответить
angelina2019
Ангелина ·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

ТТГ 4 был, эутирокс 25 мг, завтра получу анализы ТТГ и пойму как снижается

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Надеюсь у вас снизится до необходимых показателей 🙏

Нравится Ответить
angelina2019
Ангелина ·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

@eshanka пришли анализы ТТГ 1.9, ну, не плохо

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

@angelina2019, отлично 👍🏻

Нравится Ответить
kotovskyh
Val·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Скорее всего дозировка маловата. Я в прошлую и вне беременности пила 75, в эту пришлось поднять до 100

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Возможно так и есть.

Нравится Ответить
ptichkanevelichka
Катерина·Мама сына (8 лет), беременна (18 нед.)

Дошла до 100 и теперь ттг держится 0,5 - 0,6. Но еще перешла на тироксин вместо эутирокса. И чсразу сдвиг пошел.

Нравится Ответить
fox_a
Anna·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@eshanka, у меня на эутироксе с 1 до 7 поднялся однажды я офигела. Сменила на тироксин и через 3 недели уже опять был низкий, дозировку при этом не меняла, только препарат

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

@fox_a, офигеть 😱

Нравится Ответить
nohnai
Катерина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@fox_a тоже допью эутирокс и перейду на тироксин

Нравится Ответить
fox_a
Anna·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Вчера эндокринолог увеличила дозировку до 175

Нравится Ответить
fox_a
Anna·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

До беременности была дозировка 125, в беременность подняла до 150. Но все равно сейчас начал расти ттг

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

@fox_a, а сейчас у вас высокие цифры ттг?

Нравится Ответить
fox_a
Anna·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@eshanka, месяц назад был 2,7, сейчас 3,6. До 3 норма, надо снижать уже

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама двоих (младенец)

С 50 до 125 подняли во вторую

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Спасибо за ответ. После родов ттг в норме?

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама двоих (младенец)

@eshanka, нет, у меня АИТ и гипотиреоз и вне беременностей, просто в бер дозировка больше. После первой бер пила 50, после второй уже 75

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

@maryyyk, поняла🌸

Нравится Ответить
kate_ru
Екатерина·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

Эутирокс правильно принимаете? Его нужно рано утром, запивая небольшим количеством воды, потом не кушать час. Йод пьёте? У меня с 4 снизился до 1,7. Но я иногда забываю выпить.

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Все верно пью. Спасибо 🙏

Йод принимаю

Нравится Ответить
nohnai
Катерина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Был высокий начинала с тироксина 100 ,потом уменьшала и сейчас на эутироксе 25.В не беременности ттг нормальный

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Спасибо за ответ❤️

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына (1 год)

Добеременная дозировка у меня была как раз 25. Держался ттг 1,3

Эндокринолог при наступлении беременности сразу увеличила до 50, ттг упал до 0,4 и к родам вырос до 1,5.

Нравится Ответить
eshanka
eshanka·В ожидании первенца

Спасибо за ответ ❤️

Нравится Ответить