Mom.life
окей
myrk
окей
Кто на ИВ, сколько у вас уходит на смесь в месяц?

Я в растерянности. Кормить грудью, работать, бегать со старшими везде - это просто выше моих сил. Старших кормила грудью, но между ними разница маленькая и жизнь была другой.

Сейчас хочу ИВ. Вот думаю.
03.07.2025

Лучший комментарий

Комментарии

la_cereza
Елена·Мама двоих (4 года, 8 лет)
В пик большая банка уходила дней за 5. Дальше считайте сами в зависимости от смеси
03.07.2025 Нравится Ответить
natkafiske
Наталья·Мама двоих (младенец)
Смесь разная бывает, нам подошла , что стоит 2500, по акции можно за 2000 купить, где то на неделю хватает, но он пока маленький. Так что около 12 тысяч в месяц.
03.07.2025 Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (6 лет)
Смотря какая смесь
Коза дорогая
Мы кормили нестожен и нутрилон, выходило не дорого
Но и для меня это было удобно, здесь не стоял вопрос денег
03.07.2025 Нравится Ответить
anna___mart
Анна ·Мама дочки (2 года)
До введения прикорма уходило 5-6 тыс в месяц, потом все меньше и меньше
03.07.2025 Нравится Ответить
chicherina_a
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)
Я сцеживала и через бутылку кормила, потом на смешанное, а так возьмите смесь комфортную по качеству, цене и посчитайте на сколько банки хватит, есть смесь за 300 р, а есть за 3000 и выше
03.07.2025 Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)
Самое большее, это 4 банки по 800 гр, нэнни ~15-16к
03.07.2025 Нравится Ответить
_minerva_
Мария·Мама троих детей
Старшие были на Hipp combiotic, младшая после смеси для недоношенных тоже на ней какое-то время, потом ценник стал неимоверно ползти вверх. Попробовала Беллакт премиум (брала на WB) и отлично она зашла нам. На месяца наверное 1,5 пачек 10 по 400 грамм нам хватало, сейчас уже не вспомню.
03.07.2025 Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)
Смотря какая работа. Остальное отмазки. Ребенка на грудь и вперёд заниматься своими делами.
Конечно, если много денег и не хочется кормить - покупайте смесь
03.07.2025 Нравится Ответить
__anastasiaa__
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)
Мы с месяца были на ИВ
Ела нутрилон премиум. Где-то с 6-7 мес она была уже на хорошем прикорме, в плане завтрака, обеда и ужина. А до этого возраста 4-5 банок уходило в месяц. Банка была 800гр, где-то за неделю она уходила.
Я планирую рожать еще и смотрела цены, за 5 лет смесь выросла в цене с 600 рублей до 1700😁
Да и не только смесь выросла в цене , щас просто думаю про деньги. Помню, я трусики покупала хагисс для девочек 102 штуки за 990 по скидкам ( почти всегда они были) ща почти 2 к, треш 😁😂
03.07.2025 Нравится Ответить
nany526911
Анастасия ·Мама сына (2 года)
У меня в первое время где-то 3- 4 банки по 800 грамм кабриты уходило,а мб и больше , 1 банка ещё тогда 2500 стояла,это конечно был ужас в плане финансов
03.07.2025 Нравится Ответить
sidarok
Алена·Мама двоих (младенец)
Мой нан ест. Уходит тысяч 6 в месяц наверное. Старшая на малютке была, та еще дешевле
03.07.2025 Нравится Ответить
axnxjcjc
Ааа·Мама дочки-младенца
Были на гв , месяц как постепенно перешли на смесь, сначала смешанное вскармливание а потом полностью на ив. Брали малютку не понравилось , не стал ребенок кушать, перешли на нан опти про 1 , кушает все нормально
800гр хватает на недельку ну макс 2.
03.07.2025 Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей
Смотря какая подойдёт. Младшей нестожен подошел, там было тысячи 2 в месяц, ну сейчас около 5 наверно будет выходить.
Сын аллергик, на смесь больше 20к уходило.
03.07.2025 Нравится Ответить
lelya_ya
Лёля·Мама троих детей
стикер
03.07.2025 Нравится Ответить
lelya_ya
Лёля·Мама троих детей
Получается ~ 80 гр в день , 1 пачки 1200 гр хватит на 2 недели на первых парах . потом количество соответственно увеличится. Сейчас ввели прикорм 2,5 пачки пока еще уходит , дальше меньше будет
03.07.2025 Нравится Ответить
lelya_ya
Лёля·Мама троих детей
@myrk с средней в моем рд была другая смесь на докорм , приехав домой я сразу начала давать малютку. А с младшей была сразу малютка с рд . с собой ничего в рд не брала.
03.07.2025 Нравится Ответить
yxtishkaaa
сестра по вере.·Мама дочки-младенца
@myrk, малютка по цене как нистожен,нам нистожен сразу подошел,лучше взять в малом количестве малютку попробовать,если не подойдет взять нистожен тоже попробовать
03.07.2025 Нравится Ответить
tanya.popova93
Татьяна·Мама троих детей
От смеси зависит, я кормлю ненни, поэтому много уходит
03.07.2025 Нравится Ответить
yxtishkaaa
сестра по вере.·Мама дочки-младенца
Ага он такой дорогой 🥲
03.07.2025 Нравится Ответить
myrk
Да, понимаю. Вот примерный разброс хотя бы высчитать. Сколько банок нужно хотя бы, а из этого я уж посчитаю
03.07.2025 Нравится Ответить
tanya.popova93
Татьяна·Мама троих детей
@myrk, на данный момент, от 4 больших банок в месяц, 14500 руб
03.07.2025 Нравится Ответить
yxtishkaaa
сестра по вере.·Мама дочки-младенца
Кормлю нистоженом уходит в месяц 4т😅
03.07.2025 Нравится Ответить
myrk
Выгодно! Сколько банок уходит, получается?
03.07.2025 Нравится Ответить
yxtishkaaa
сестра по вере.·Мама дочки-младенца
@myrk, она не в банках в пачках. Всего уходит 12 пачек. Упаковка стоит 1т ₽ там три пачек по 350 грам. Одна упаковка-3пачек хватает нам 7-8 дней
03.07.2025 Нравится Ответить
chudik887
Екатерина ·Мама сына (1 год)
Банки хватало на 4-5 дней. У меня уходило 12-14 тыс в месяц только на смесь) С роддома не меняла.
03.07.2025 Нравится Ответить
chudik887
Екатерина ·Мама сына (1 год)
@myrk мы были на Симилак Голд. Но вы можете по сумме любую смесь посчитать исходя из расхода. Симилак 800 гр.а банке. В первые месяцы хватало на 5 дней. Я специально считала. Потом больше расход, т.к.объем еды для ребёнка увеличивается. С введение прикорма снова расход уменьшается.
03.07.2025 Нравится Ответить
myrk
@chudik887, да подошла бы она. У меня ГВ с двумя, я вообще не знаю, что такое смесь, но сейчас жизненные обстоятельства. Чтобы можно было на подработку выйти, к примеру, хочу смесь.
03.07.2025 Нравится Ответить
chudik887
Екатерина ·Мама сына (1 год)
@myrk ну вот у нас не было никаких реакций на неё. Ни аллергии, ни живот не болел. Нам очень подошла.
03.07.2025 Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама троих детей
Моя смесь сейчас стоит дешево) когда был сын старший на нутриьоне, уходило гораздо больше) короче от смеси зависит
03.07.2025 Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама троих детей
@myrk, она да, нет, ну в роддоме давали другую какую-то. Дома эту.
03.07.2025 Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Мадина·Мама двоих (7 лет, 13 лет)
@buuu22 младшая тоже на ней выросла, только она подошла.
Старшая на фрисо росла
03.07.2025 Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама троих детей
@ukurenayaedinorozhka, у меня двое младших только на ней, и все отлично с пищеварением и никаких реакций, сын старший сначала был на кабрите, была аллергия сильная, потом был нутрилон, все в целом ок, но иногда бывали запоры, и в итоге пришли к беллакту с ним и все нормализовалось!
03.07.2025 Нравится Ответить
olga25
Ольга·Мама двоих (8 лет, 9 лет)
А если сцеживать на день ? Смесь конечно в копейку влетит если почитать ваши посты .
Я с сыном сцеживала на день , но я дома была правда
03.07.2025 Нравится Ответить
myrk
У меня не сцеживается, и старшие не брали бутылочки. Я боюсь повторения ситуации. Вот меня тоже напрягают цены…
03.07.2025 Нравится Ответить
kvika7338
Виктория ·Мама сына-младенца
Кормлю смесью нистажен
03.07.2025 Нравится Ответить
myrk
И сколько банок в месяц уходит?
03.07.2025 Нравится Ответить
kvika7338
Виктория ·Мама сына-младенца
@myrk не много так как он у меня хорошо ест прикорм
03.07.2025 Нравится Ответить
m.a.k
K.N·Мама сына (5 лет)
Много уходило )
03.07.2025 Нравится Ответить
cocos7
-07-·Мама сына (3 года)
На Малютке были все трое
03.07.2025 Нравится Ответить
myrk
@cocos7, а не помните, сколько банок в месяц уходило?
03.07.2025 Нравится Ответить
cocos7
-07-·Мама сына (3 года)
@myrk, малютки ?
03.07.2025 Нравится Ответить
cocos7
-07-·Мама сына (3 года)
@cocos7, 2,2.5
03.07.2025 Нравится Ответить
Читайте также