Надежда
nadine.nadine
Надежда·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, у дочи количество складок на ножках разное. Это нормально или я тревожная мамаша?

Комментарии

maria_paz
Мария·Мама двоих (младенец)

У дочери тоже не симметричные были. Ортопед сказала, что это лишь косвенный признак гипоплазии сустава, по одним складкам диагноз не ставят. УЗИ же вы делали. Это может еще быть проявлением тонуса. Но для своего успокоения сходите к ортопеду😊

Нравится Ответить
nadine.nadine
Надежда·Мама дочки-младенца

Спасибо ❤️

Да, я записалась к ортопеду😌

Нравится Ответить
ivaninadia457
Надежда ·Мама сына (6 лет)

Когда сын был маленький, то складки были далеко не симметричные, но это ни на что не повлияло.

Нравится Ответить
nadine.nadine
Надежда·Мама дочки-младенца

Поняла, спасибо за ответ ❤️

Нравится Ответить
pega.ga.96
Виктория·Мама сына-младенца

У нас тоже так😅

Нравится Ответить
nadine.nadine
Надежда·Мама дочки-младенца

И все нормально?

Нравится Ответить
pega.ga.96
Виктория·Мама сына-младенца

@nadine.nadine, да, так же как и все пытаемся переворачиваться и т.д. Не замечаю никаких проблем

Муж говорит он просто одной ножкой больше активничает по этому там меньше складок 😆

Нравится Ответить
likhtarovich_92
Татьяна·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Ну вообще они должны быть симметричны. Я бы сходила к ортопеду 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nadine.nadine
Надежда·Мама дочки-младенца

Записалась ага

Щелчков никаких нет

Когда зарядку делаем она не плачет

Нравится Ответить
likhtarovich_92
Татьяна·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

@nadine.nadine скорее всего все действительно в порядке, но для успокоения лучше сходить 🤗

Нравится Ответить
ladyluck.
·Мама дочки-младенца

Блин у нас тоже, но я даже не задумывалась что это может быть не нормой...

Да, это нормально)))

Нравится Ответить
nadine.nadine
Надежда·Мама дочки-младенца

Пасиба 🥹 а то я загналась))

Нравится Ответить