Svetlana
svetlana32.
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Девочки у кого было обнаружена аллергия у детей на домашнюю пыть? Как с этим жить? Понятное дело убираться, а есть какие-то приспособления, для уборки, которые вас спасают, советы, перерастет ли это и тд

Комментарии

sofa549
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Только АСИТ, а так хоть замойся(((

Нравится Ответить
molochkooooo
Лолита·Мама сына (1 год)

Бриз ставить, мойку воздуха. Убрать ковры.

Нравится Ответить
svetlana32.
Svetlana·Мама дочки (1 год)

А какая у вас мойка воздуха?

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (1 год, 14 лет)

У сына аллергия на клещей которые в этой пыли. У меня несколько постов есть про это и про лечение.

Ковров нет, игрушек мягких нет (одна только), книги запрятаны и их мало, влажность дома должна быть оптимальная и не жарко, иначе хуже становится.

Короче ничего особо не помогает. Только лечение. Мы на асит. Уже сейчас, спустя 5 лет, аллергия уменьшилась. Аденоиды исчезли сами сразу после того как начали принимать асит.

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@tolstykh_1962 у него только клещи

Нравится Ответить
tolstykh_1962
кристина·Мама сына (7 лет)

@nzzzz, ой господи . Дай бог здоровье парню - что бы эта гадость больше не беспокоила !!!

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@tolstykh_1962 и вам здоровья 🫶

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (7 лет)

У сына.

Жить можно.

Убрать все ковры, мягкие игрушки, текстиль домашний по минимуму и не ворсистый. Шторы тканевые желательно убрать или стирать часто (раз в две недели).

Ежедневная влажная и сухая уборка.

Комнатные растения убрать и оставить только те, которые легко протирать от пыли (фикусы, например).

Домашние животные нежелательны.

Сушильная машина - отличный способ уменьшить количество пыли.

Постельные принадлежности, в первую очередь подушку, заменить на специальную.

Стирка с акарцидными средствами.

Использовать препараты типа Назонекс, Авамис, Флексоназе постоянно.

За два года такого режима удалось почти к нулю свести проявления аллергии на пыль у ребёнка.

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (7 лет)

@ss30, и еще, надо кровь сдавать на Антитела. Это более показательно, чем внешние признаки. Они могут быть субъективны. Сын раз в од совет кровь.

Сейчас антитела в ноль ушли практически.

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@vorobievalubov какой именно анализ? Lge?

Нравится Ответить
svetlana32.
Svetlana·Мама дочки (1 год)

@vorobievalubov, это который на lg?

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Увлажнитель очень помогает, вся пыль на полу, а не в воздухе, просто чаще протирайте поверхности. У меня у старшей пыль, пыльевой клещ +, кот 2+. Вообще реагирует на всех животных. Дома в принципе все отлично. Сложно в общественных местах. В игровых во всех сразу сопли слезы, убираются плохо, дети прыгают, много пыли в воздухе. Так же со школы приходит с признаками, так как так же пыльно в школе, и у большинства есть животные, но реакция без отека, дома через пол часа снова все нормально.

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Чем лечитесь?

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@vesau, ни чем, исключаем аллергены. Подстроились. Если нельзя избежать то антигистаминные

Нравится Ответить
zharkova_o_y
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня самой аллергия на пыль. Протираю пыль с антисептиком, она отталкивает пыль, реже приходится убираться

Нравится Ответить