Девочки! Всем привет!)

Я с узи, на 27 недель и 5 дней - шейка стала 35, а была 37 😳У врача ещё не была. У меня новая, доверия не вызывает, пока я дойду до другой, хочу спросить у вас, кто уже прожил эти периоды -

это повод заняться вопросом (паника) или это норма?

Расскажите, пожалуйста! (Читаю, что это минимум нормы…. Аааааа)

🤍

Лучший комментарий

mariamini
Maria·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

Это нормальная шейка для такого срока. У меня в эту беременность шейка с 19 недели 30мм (1-2мм прыгают туда сюда), мы с врачом просто контролируем раз в две недели ее

Нравится Ответить

Комментарии

oximetr84
Оксана·Мама двоих (6 лет, 21 год), ждёт третьего

С 17 недели хожу с шейкой 22 мм. Положили в стационар - прокапали, пессарий сказали не на что накладывать- была конизация и части шейки априори нет, швы не стали. Мол мониторируйте и капайтесь при тонусе. Уже 28 недель так и хожу с 22 мм. Каждые 10-14 дней цервикометрия. И каждые 4-5 дней капаюсь.

Нравится Ответить
karkushovna
karkushovna·Мама двоих (младенец)

У вас хорошая шейка

Нравится Ответить
elistry
Ольга·Мама сына (1 год)

У вас отличная шейка, 2 мм это вообще погрешность может быть

Почти всю беременность 25-27 мм ходила, ничего не делали, родила в 40,4

Нравится Ответить
n.strugovshchikova

Отличная новость )

Нравится Ответить
n.strugovshchikova

Короче, все у меня нормально )))

Через пару недель повторить узи))

Нравится Ответить
olyushka_doula
Ольга Мамаева·Многодетная мама (6 детей)

Больше 25 мм нормальная длина. Шейка мышца, которая может немного менять размер даже в течение одного дня, в зависимости от вашей активности

Нравится Ответить
n.strugovshchikova

Да…. Прочитала

В течение дня шейка матки может незначительно укорачиваться или удлиняться, становиться более мягкой или твердой, но эти изменения обычно невелики и не являются признаком проблем

Нравится Ответить
mariamini
Maria·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

Это нормальная шейка для такого срока. У меня в эту беременность шейка с 19 недели 30мм (1-2мм прыгают туда сюда), мы с врачом просто контролируем раз в две недели ее

Нравится Ответить
n.strugovshchikova

На узи? Верно ?

Нравится Ответить
mariamini
Maria·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

@n.strugovshchikova, да, конечно

Нравится Ответить
n.strugovshchikova

@mariamini, ок) спасибо

Нравится Ответить
n.strugovshchikova

А когда тогда повторить узи ?

Нравится Ответить
djanova87
Елена·Мама дочки-младенца

Я каждые 2 недели на узи ходила

Нравится Ответить
elena.morena
Елена·В ожидании первенца

Погрешность

Нравится Ответить
djanova87
Елена·Мама дочки-младенца

Вы свечи прогестерона ставите? Я уходила с 400мг на 200, шейка сразу сползла. Гиня в жк вообще сказала отменять, платная велела вернуть 400. Я так и сидела на 400 до конца

Нравится Ответить
n.strugovshchikova

@djanova87, то есть!!! Тяжесть ! Тяжесть может повлиять? Точно

Нравится Ответить
djanova87
Елена·Мама дочки-младенца

@n.strugovshchikova ну мне говорили, что ребенок давит весом на шейку, а бандаж помогает приподнять. Как-то так. Но у меня прям с 30 недели ребенок лежал очень низко, упирался головой в шейку.

Нравится Ответить
n.strugovshchikova

@djanova87, мне узист ничего такого не сказал … но я про как к то продуктовые сумки. Мне больше 1,5 кг нельзя (варикоз). А я в последнее племя что то в геройстве … спасибо! Я учту! И Бандаж тоже куплю сейчас

Нравится Ответить
anastasteishaaa
Анастасия·В ожидании первенца

Желательно отслеживать длину шейки на одном аппарате, так как разные аппараты и могут давать погрешность в несколько мм. Но у Вас на таком сроке не повод для паники, шейка хорошей длины.

Нравится Ответить
averyanova
Александра·Мама сына-младенца

Ну, во-первых, у вас срок уже не такой и маленький, сейчас может пойти постепенное уменьшение ее длины. Во-вторых, 2мм - капля в море. Мониторьте и дальше. У меня резко укоротилась в 26 недель. Изначально была 49.8мм, а потом в моменте 24.9 - ицн, пессарий, здравствуйте

Нравится Ответить
n.strugovshchikova

@averyanova, да я в первом триместре бежала сначала на узи, а потом домой :)

Проверяла малыша :)

А сейчас ну раз недели в 2-3

Нравится Ответить
averyanova
Александра·Мама сына-младенца

@n.strugovshchikova, я до первого скрининга каждую неделю ходила)

Нравится Ответить
n.strugovshchikova

@averyanova 😁

Нравится Ответить
sea.anastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Шейку надо мониторить на одном аппарате,и чтоб один врач смотрел. Датчики все по разному ставят

Нравится Ответить
n.strugovshchikova

Тоже факт.

Ну врач «новая» говорила (но у нее все - ничего страшного, потом посмотрим), погрешность 1-2, типа от этого может зависеть от аппарата.

Но раньше на любых четко 37.

Нравится Ответить
sea.anastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Успокойтесь

Нравится Ответить
sea.anastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

2мм ерунда разница. Если б была 25, то другое дело

Нравится Ответить