Александра
aleksandra.18
Александра·Мама сына (2 года)

Девочки🫶🏻 Посоветуйте с чего начать читать книги, хочу привить себе данную привычку. Чтобы порекомендовали для начала?

Последний раз читала что-то достойное с наверное, в школе🫢

313

Лучший комментарий

psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Про Гарри потера только старые от росмен надо читать, новые не покупайте, ищите старые

Там значительная разница в именах

Прям очееень криво смотрится

Нравится Ответить
gera_anastas
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Так же советую Гарри Поттера, детские книжки, но ооочень даже взрослым читать интересно))

Мне нравится читать книги, по которым сняты фильмы) прочитать книжку, посмотреть фильм, и обосрать фильм 🤣 потому что фильм не передаёт того, что написано в книге))

Нравится Ответить

Комментарии

uliana-ja
Ульяна ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Подписаться на книжный блог) у нас был челлендж 10 страниц в день, теперь книжное бинго ссылка

Нравится Ответить
lauravik
Nata·Мама троих детей

Мне зашли очень детективы Жоэля Диккера

Нравится Ответить
olympics80
Olympics80·Мама дочки (3 года)

Начните с Пушкина. Это основа. "Повести Белкина" - небольшие повестушки-рассказы, "Пиковая дама". Банально, да. Но это должен прочитать каждый уважающий себя человек. Потом можно перейти к стихам, если потянет.

Нравится Ответить
mariplet
Марина·Многодетная мама (5 детей)

Сохраню пост ❤️, и может тоже начну читать активно

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·Мама сына (2 года)

Я так уже 3 года пытаюсь.

Получается 2-3 книги в год.

Я считаю, успех😅

Нравится Ответить
olga29reg
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Сходить в классную библеотеку и взять книгу

Нравится Ответить
ulyana.1986
Ульяна·Мама дочки (7 лет)

Скачайте приложение для чтения книг. Например, если у вас есть Алиса, то у вас бесплатный доступ к Яндекс Книги. А дальше пробуйте, читайте разные жанры, найдите свое. Потом уже можно и бумажные книги покупать. Дайте себе обещание читать 10-20 минут в день, это вроде бы немного, но постепенно вы втянетесь. Я читаю в Яндекс книгах на айпаде или телефоне. Это очень удобно, книга всегда с тобой. А еще можно слушать аудио вариант.

Нравится Ответить
sici11ia
Надя·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
yanochka240693
Яна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Моя любовь к книгам началась с двух книг Унесённые ветром и Волшебник изумрудного города

Нравится Ответить
gdiana
Диана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня подруга организовала читательский клуб, раз в месяц собираемся с девочками и обсуждаем выбранную книгу (от популярных бестселлеров до классики). Когда нужно прочитать за определенный срок у меня сразу время для книг начало находится ))) а когда вместе обсуждаем столько интересного, уже по-другому начинаешь осмысливать прочитанное. Люблю именно бумажные издания. Для меня поход в книжный это кайф ))

Нравится Ответить
betsi_si
Betsi·Мама троих детей

Я когда то давно начинала с простеньких коротких любовных романов, но мне было лет 16,тогла это было интересно. Потом исторические романы, Валентина Пикуля например ( " Три возраста Оки Нисан") , " Грозовой перевал", "Сага о Форсайтах".

Нравится Ответить
yu.n
Юлия ·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
anasokolova96
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Если бы рекомендовала себе, то начала бы с жанров, которые люблю в фильмах – детективы и триллеры.

Если бы рекомендовала кому-то будучи в книжном магазине, то рекомендовала бы взять что-то со стеллажа "современная проза", там мне кажется достаточно лёгкое (на слог) чтиво и с него и нужно начинать.

А так, можно в приложении Яндекс.книги прошерстить аннотации к книгам и выбрать то, к чему душа ляжет. Или у книжных блогеров посмотреть

Нравится Ответить
juliabugulets
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Смотря что нравится.

Я люблю детективы по типу шерлока холмса.

Так же я фэнтези люблю.

Властелин колец, хоббит,ведьмак, мара и морок, Игра престолов

Нравится Ответить
artistka_lu
Luchshenepridumat·Мама сына (4 года)

Начните с Ирины Богдановой! любое произведение!👍за уши не оттащить

Нравится Ответить
dariaever
Daria·Мама троих детей

Смотря какой жанр вам нравится))

Нравится Ответить
mann1230
Марина·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
alena.s.m.
Alena·Мама дочки (3 года)

Джен Эйр, Письма незнакомке Моруа, Гаргантюа и Пантагрюэль, Достоевский😃и другие руские классики. Смотря что вам нравится

Нравится Ответить
sofiataro
София·Мама дочки (4 года)

Классика очень хороша. К примеру, Куприн, Чехов, Максим Горький. Много коротких, но ясных и красивых рассказов

А ещë можно читать специализированную литературу. К примеру, если у вас есть хобби или хотите обогатить знания в той области, в которой хотели бы понимать лучше

Недавно зачитывалась книгами по мезенской росписи 😄 кто мог подумать, что это может заворожить

Нравится Ответить
maria250878
Мария·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Сумерки перечитываю,первый раз читала на волне популярности фильмов.И вот что то торкнуло перечитать)))

Нравится Ответить
kroshkaenot88
Елена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Плюсую. Все книги прочла, очень интересно и легко читаются. Фильмы рядом не стояли вообще.

Нравится Ответить
alena25081990
Алина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нужно определиться с жанром. Исторические романы, документальные, фэнтази, научная фантастика, любовные романы) Что вам нравится больше?

Нравится Ответить
kroshkaenot88
Елена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Можно же все читать) Я читаю все подряд кроме, пожалуй, фантастики. Её не люблю и фэнтэзи через раз. Думаю из списка, что здесь накидали, автор подыщет интересные варианты))

Нравится Ответить
alena25081990
Алина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@kroshkaenot88 Конечно можно, но это уже более продвинутый уровень😀 а чтобы привить привычку нужно начинать с легкого и приятного. Потом уже разнообразить.

Нравится Ответить
kroshkaenot88
Елена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@alena25081990 с этим согласна))

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·Мама двоих (младенец)

Согласна, с детских. Читать саму себя приучаешь, потому что ребенку прочитать надо. Мне самой себе читать лень, не интересно. Муж одно время властелин колец пробовал читать для меня вслух, я слушала с удовольствием. Но такая Лафа закончилась.

В общем серьезность содержания книг растет вместе с сыном, мне реально интересно прочитать и обсудить с ним.

Так что совет рабочий:)

Нравится Ответить
annuwka-love

Ооо, читаю с 4 лет)))

И без этого не представляю своей жизни.

Очень хорошо помогает в поисках книги фильмы-именно те, которые сняты по мотивам произведения. Смотришь отзывы на фильм и составляешь свое мнение.

Нравится Ответить
abrakadabr
Violetta·Мама дочки (2 года)

Просто прийти в книжный и выбрать книгу, которая приглянется и вам она будет интересна 🙏🏻

И , я для себя сделала правило - 15 минут в день.

Начинала читать про свои увлечение- горы, потом перешла на другие, сейчас вот тихий Дон читаю , что странно 🤣

Нравится Ответить
evaxopop1
Ева·Мама сына (2 года)

Тихие зори

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Рекомендую понять какой жанр вам больше всего нравится. И отталкиваться от этого. Пишите,порекомендую в вашем любимом

Нравится Ответить
ksen.
Ксения·Мама дочки (2 года)

Начать с чего-то несложного и легко читающегося.

Шолохов «Судьба человека»

Экзюпери «Маленькиц принц»

Горький «Старуха Изергиль»

Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Фонвизин «Недоросль»

Нравится Ответить
bochabocha
Катя ·Мама сына (1 год)

"Судьба человека"может быть Шолохов, а не Булгаков? 🤔

Нравится Ответить
ksen.
Ксения·Мама дочки (2 года)

@bochabocha, ой, вы правы, спасибо 🤭

Нравится Ответить
ir.voytko
Ирина·Мама дочки (3 года)

Вы экстраверт?

Найти тех, с кем будете обсуждать их (онлайн чтения или книжный клуб)

Например ссылка / ссылка

Любите творчество?

Оформлять читательский дневник

Для вдохновения, например ссылка

Просто не знаете что почитать?

Найти блогера, кто вдохновит, или списки лучшего, пойти по рекомендациям

Например, Яндекс книги

Нравится Ответить
milkanozh
Милана·Мама двоих (1 год, 3 года)

«Унесённые ветром», «поющие в терновнике» и «из тьмы веков», обожаю 🥹

Нравится Ответить
iceunreality

Цикл красивых интересных сказок: изумрудные, рубиновые, сапфировые и тд. Успенский рассказы, волков - серия из 6 книг урфин джус и деревянные солдаты и тд. Интересные: заводной апельсин Берджесса, повелитель мух голдена, гордость и предупреждение

Нравится Ответить
alinina2501
Алина·Мама двоих (младенец)

Мне подростком 12 стульев нравилось

Нравится Ответить
olga_zhest
Ольга·Мама сына (1 год)

Нет-нет-нет, никаких Достоевских, никаких Вишневских, никаких семейных саг! Только легкое, динамичное и короткое! Какая бы ни была крутая история - если нет начитанного багажа страниц, вы только устанете от долгого произведения, если не было привычки читать/слушать. Максимум страниц 350 какого-нибудь ромфанта, детективов, young adult, фэнтези, вот в эту сторону смотрите)

Нравится Ответить
loli2024
llll·Мама дочки (1 год)

Тут советуют детские книги , есть серия книг про злодеев дисней, истории рассказаны от из лица , очень интересно и книжки не большие

Автор Серена Валентино

Читать надо в определенном порядке )

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@lubsik48, девушка у меня книг много, я не отрицаю тот факт, что в циклах есть очередность, но далеко не во всех.

Плюс бывает в первой книге нет списка, когда книги еще не написаны просто напросто

Нравится Ответить
lubsik48
Любовь·Мама дочки (6 лет)

@psy_dasha, девушка, я не отрицаю, что у вас много книг) я писала именно про серию книг Серены Валентино, в этих книгах с самой первой есть порядок, про что я изначально и написала. Возможно вы не поняли

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@lubsik48, теперь вы яснее выразились

👌🏻

Нравится Ответить
white_ka
Катерина Морозова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я начинала с Бориса Акунина))

Нравится Ответить
tatiana.kaz
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@juliabugulets, обожаю, я б сына назвала Эрастом, но муж против 😂😂

Нравится Ответить
white_ka
Катерина Морозова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@tatiana.kaz, 😂😂😂

Нравится Ответить
juliabugulets
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@tatiana.kaz да да,я прям влюблена в него была. Классный персонаж

Нравится Ответить
timoshenko-vera
Вера·Мама сына (2 года)

"Девушка, которую ты покинул"

Нравится Ответить
timoshenko-vera
Вера·Мама сына (2 года)

@psy_dasha почему последняя?

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@timoshenko-vera, простите, перепутала с циклом «до встречи с тобой», «после тебя» и «все та же я»

Этого же автора , бывает много читаю и уже что то да выпадает 😂

Этого автора лет 5 назад почти все перечитала

Нравится Ответить
timoshenko-vera
Вера·Мама сына (2 года)

Прочту, понравилось как автор пишет)

Нравится Ответить
katerinna_leo
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Слушайте аудио книги и параллельно раскрашивайте по номерам раскраски в телефоне) книги слушаю на яндекс музыке, раскрашиваю в zen color

Из книг рекомендую: жена башмачника, моя нечестивая жизнь, с жизнью наедине, город женщин, Гортензия, идеальная няня, выбор Эгер, крутой маршрут, Жребий праведных грешниц 😍

Нравится Ответить
yamipolli
Полина·Мама троих детей

Поющие в терновники, Шерлок холм , унесение ветром, книжный вор.

Вообще самое главное - отложить телефон и 50 ( у меня 100) страниц в день. Ввести в привычку

Нравится Ответить
yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (4 года)

Граф Монте-Кристо. Очень легко читается, прям на одном дыхании.

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Я начала читать с Гарри поттера (росмен)

Помню 7 часть было сложно достать, и мне свекровь ее распечатала. ( только после этого посмотрела все части)

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Я вот пытаюсь возобновить привычку читать, но … я когда начинаю читать, даже интересную книгу, либо я начинаю засыпать, либо я уже теряюсь в мыслях. Хватает меня минут на 20..

Нравится Ответить
anolya
𝕺𝖑'𝖌𝖆·Мама троих детей

"Пятёрка с минусом" от Марины)

Нравится Ответить
anutarostov

Достоевский 💔

Нравится Ответить
mama4-xdetei
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Очень интересно читать Чехова, настолько актуальные произведения, когда читаешь складывается ощущение, что он это вчера написал, а не больше 100 лет назад.

Так же можете прочитать Куприна, например «Яма»

Нравится Ответить
mediolivki
Ольга·Мама дочки (1 год)

Еще я всем советую читать Жаклин Уилсон, я все ее книги перечитала не по одному разу. Это детская литература, но очень трогательная и жизненная. Разрисованная мама, уроки любви, история Красавицы, Лили сама по себе, моя сестра Джоди, девчонки в погоне за модой)

Нравится Ответить
mediolivki
Ольга·Мама дочки (1 год)

Попробуйте почитать книги, по которым экранизировали ваши любимые фильмы)

Нравится Ответить
irik3000
Зимнее солнышко ·Мама двоих (10 лет, 14 лет)

Как в самолете лечу- читаю. А так смотрю сериалы. Мне так удобнее. Потому что нужно на чтение время. А когда сериалы/фильмы смотришь, то идет фон, а ты можешь что-то делать (уборка, готовка…)

Нравится Ответить
ylyaa
Юлия·Мама сына (3 года)

Достоевский униженные и оскорбленные

Нравится Ответить
timoshenko-vera
Вера·Мама сына (2 года)

Я именно с этой книги полюбила читать, плюсую ☺️❤️

Нравится Ответить
alinkkovaleva
Алина·Мама сына-младенца

Я забросила читать и только вступление в женское комьюнити «заставило», где в конце месяца мы обсуждаем прочитанные книги 😁

В целом всегда нравились книги Рэй Брэдбери

Нравится Ответить
aliyandro.95
Алия·Мама сына (2 года)

Прочитайте «Гордость и Предубеждение» Джейн Остин)

Мне очень зашло и читать легко))

Очень долгое время не читала, раньше начала увлекаться всякими психологическими книгами, и видать организм прям отрицал чтение, так как устал уже от вечного копания, и советов, как правильно и тд 😅

А было время, я даже «игру престолов» прочитала 🤣

Интересно, но тяжело всех персонажей запомнить)

Вот сейчас прочитала одно произведение, про которое написала выше, и снова влюбилась в чтение)

Сейчас читаю «Гарри Поттера», перевод от Росмэн, одну книгу читаю за дней 5, хотя немного свободного времени) читается тоже очень очень легко и интересно)

Тяжело прям оторваться

Нравится Ответить
nadizw
Надежда·Мама сына (2 года)

Участвовать в совместных чтениях, порой это мотивирует.

И выбор литературы бывает интересный.

Нравится Ответить
estelochka
Лена·Мама дочки (7 лет)

Рассечение Стоуна только закончила, читала не отрываясь

Нравится Ответить
av_minaevaa
Alena·Мама сына (5 лет)

Когда начинала читать-мне очень заходили романы Николаса Спаркса!

Я их читала взахлеб.И по некоторым книгам сняты фильмы( Спеши любить ,Дневник памяти одни из популярных ) но не единственные)

Я прочитала у него Лучшее во мне,Выбор,Тихая Гавань,Послание в бутылке, Спеши любить и Дневник памяти) читаются очень легко.

Нравится Ответить
kryakkat
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Лёгкое, интересное и затягивает - Гийом Мюссо.

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Ещё сейчас читаю "Перебои в смерти", автор Жозе Сарамаго, не очень удобный для чтения стиль повествования, но сюжет необычный - люди вдруг перестали умирать.

"Между двух стульев", Евгений Клюев - необычное тоже, весь рассказ основан на словесном юморе: есть там Спящая уродина, Пластилин мира 😄

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Тут писала оооочень много классных книжек и своих осознаний по тэгу #julima_книги

Очень многие классные книги выкладывала бесплатно в полной электронной версии

Нравится Ответить
parisfrance2404
Кристина ·Мама дочки (4 года)

Стивена Кинга так начинала читать

Нравится Ответить
parisfrance2404
Кристина ·Мама дочки (4 года)

@tatyana_lew понравилось?

Нравится Ответить
parisfrance2404
Кристина ·Мама дочки (4 года)

@tatyana_lew я недавно Мизери читала

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (9 лет)

@parisfrance2404, нет

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Вторая жизнь Уве прочитайте, не разочаруетесь 👍🏻

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@tatiana.kaz, мне вторая жизнь - зашла, а про бабушку нет 😬

Нравится Ответить
tatiana.kaz
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@psy_dasha, мне зашла про бабушку, она крутая😂) но сильнее мне зашла серия про Медвежий угол. Прям восторг и очень приятное послевкусие. Хотя очень не типично для жизнеутверждающих книг Бакмана)

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@tatiana.kaz, я после второй, решила больше не брать его, потому что не захватило и дочитывала себя заставляя, я это большая редкость

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Достоевского и Булгакова надо читать обязательно, хотя бы понять, ваше или нет, ну и вообще знать, о чём речь.

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Сейчас читаю серию про Фандорина (слушаю), понятно, что автор сейчас не с Россией, но старое читать, наверное, не возбраняется)

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (7 лет)

Главное начать. Никто не знает что зайдет.

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Почитайте рассказы Чехова, обожаю 😄

Нравится Ответить
venera-avrora
Ирина·Мама дочки (12 лет)

Сегодня Алые Паруса читала. Никогда не читала этот рассказ,а тут прям затянуло.

Нравится Ответить
verymanyberries
Ольга·Мама троих детей

У меня из достойного в школе - Том Сойер и Тихий Дон (не уверена даже, что он есть в программе).

Сначала бы определилась с жанром .

Классика - Анна Каренина.

Фэнтези во взрослом возрасте читала Гарри Поттер и Поселок Булычева.

Люблю Ремарка , но он не лайт

Нравится Ответить
darya.05
Дарья Игель·Мама дочки (7 лет)

О, я так пару лет назад решила, что хочу читать и начала с

Маленькие женщины (все 4 части)

1984

Замок Броуди

Граф Монте Кристо (любимая)

Нравится Ответить
del_1778407681_yu_f

Дюма очень интересный, если вы по классике

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Гарри Поттер

Нравится Ответить
alena.tyurina.1984

Мои книги любимые, которые я читала лет с 12:

Поющие в терновнике, Анжелика😅Джек Лондон, Чейз. Сейчас мне книги Виктора Пелевина нравятся)

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Я только недостойное читаю, уже книги девать некуда 🙈 я бы начала с легких жанров , может любовное что то, либо наоборот триллер , а потом переходить на книги для интеллектуалов 😅

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@marusya_dusya, маньяки ладно, я вот пол фей начала недавно 😂😂😂никогда не думала что меня в эту степь потянет, про 18+ уже молчу даже . Лежат конечно достойные книги у меня, но иногда чет так полегче охото, чтобы голову разгрузить

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@alenochkap, да, все зависит от цели чтения, у меня в основном чтобы отключить голову от жизни и отдохнуть, поэтому фентези и читаю

Когда хочется что то более напрягающее голову, исторические романы, потом уже классика идет ☺️но уже классика, то что интересовало кончилась почти, вот иногда перечитываю ее и беру что то новое (ранее не интересовавшее)

Но в любом случае чтение не может быть отупляющим, мозг / фантазия всегда работает) но я помню надевания большинство

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (9 лет)

@alenochkap, книги Даны Делон и Моны Кастен тоже часто в моих руках, они легкие и расслабляющие

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

В фиксе можно еще взять «королевская кровь» тоже интересные

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Интересные и главное сейчас цена очень хороша на них

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
honeyhoneyhoney
honey·Мама сына (8 лет), беременна (10 нед.)

Можно вкратце, о чем книга, и с какой начать? Названия зацепили:)

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@my.beautiful.melancholy, о семье, где родились 12 дочерей и происходят смерти , дом соли и печали

Нравится Ответить
shteynwoman
Аня·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ради всех святых, не удаляйте пост, пожалуйста 😅🫶🏻

Нравится Ответить
aleksandra.18
Александра·Мама сына (2 года)

Конечно нет🥹

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (9 лет)

🤭🤭🤭

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына (2 года)

Я бы начала с Поющих в терновнике… Потом можно Унесенные ветром и Скарлетт

Ещё нравится Розамунда Пилчер, уютные произведения у нее

Евгений Гришковец легко читается, Борис Акунин (серия про Фандорина) хорош

Ну и Гарри Поттер в переводе Росмэн

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Если брать первые две, то к ним за компании все книги Джейн Остин - обязательны к прочтению

Нравится Ответить
aleksandra.18
Александра·Мама сына (2 года)

Девочки, всем спасибо, такой отклик, аж не ожидала💔

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@_elen_ka_, серьезно? Я хочу делать ее и с книгами явно не расстанусь

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·Мама сына (4 года)

@psy_dasha, ну в моем случае рекомендации такие) Может у всех по разному, нужна консультация врача)

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@_elen_ka_, поняла, спасибо за информацию

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (9 лет)

Книги Сары Джио, Люсинды Райли, Кейт Мортон зашли

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Дайна джеффрис и Дженнифер Доннели ( чайная роза) тоже значит понравятся вам

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (9 лет)

@psy_dasha, не пробовала ни одного из этих авторов читать

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@tatyana_lew, ссылка

Сейчас распродажа твердая обложка

ссылка

ссылка

Вот эти три хорошие 🥰

ссылка

Почитайте описание

Нравится Ответить
julssik
Юлия Рум·Мама троих детей

Если хотите сломать себе голову и задаваться вопросами всю книгу, да что тут мать вашу происходит, то можно читануть: тринадцатая сказка. Фильм вообще не то. Лучше не смотреть

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Классная, а я не знала, что есть фильм )

Еще классная книгу которая не проигрывает фильму это цветы на чердаке

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·Мама сына (4 года)

Обожаю) Причем зная главный секрет, хочется перечитать сначала)

Нравится Ответить
miss_lis
Олеся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

О, я про неё забыла! Это же просто огонь))) фильм вообще херь

Нравится Ответить
kroshkaenot88
Елена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@kroshkaenot88, не я так никогда не делаю, там не прям совсем плохи книги, чтобы бросить, просто хотелось бы больше, а они до 400 стр и читаются 1-2 дня

Нравится Ответить
kroshkaenot88
Елена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@psy_dasha да да, я понимаю. Но у меня, если книга с растянутым сюжетом или с неинтересным слогом, растягиваться может на 2-3 недели. И знаешь, читала раньше как будто меня заставляют это делать, главное доделать дело до конца, дочитать. Короче переборола я в этом себя. Потому что это реально трата времени. Но я могу к этой книге вернуться спустя время и она мне зайдёт, но не всегда. Так с унесенными ветром было. А вот, к своему стыду, Мастер и Маргарита мне никак не дается😁

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@kroshkaenot88, я завет воды долго читала и американская трагедия до сих пор не окончена, берусь за нее, когда новые книги заканчиваются, а покупаю я каждый месяц 😬

Это моя основная трата личная 😝муж в шоках, с моим аппетитом

Нравится Ответить
miss_lis
Олеся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Можно попробовать фентези Ли Бадурго Тень и Кость (там три книги), из ромфанта вполне можно Марину Суржиневскую, оч легко читается, читала Королевство Бездуш, Дверинариум, Ветер севера. Все циклы по три книги.

Из романтики практически любое у Марка Леви, Сесилии Ахерн, Джоджо Мойес.

И просто любимые у меня Книжны вор, Цветы от Эллжернона. Но они прям до слез очень

Нравится Ответить
mrsmocovaya
Pipa·Мама двоих (младенец)

Плюсую за Ли Бардуго, читала прям не останавливаясь. Было грустно, что дочитала. Но там по смыслу во вселенной гришиверс 8 книг всё же.

Нравится Ответить
miss_lis
Олеся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@inessau1984, да, но я на трилогии остановилась, она как отдельное произведение) остальное, если честно, не пошло так как трилогия

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Про Гарри потера только старые от росмен надо читать, новые не покупайте, ищите старые

Там значительная разница в именах

Прям очееень криво смотрится

Нравится Ответить
aleksandra.18
Александра·Мама сына (2 года)

Буду знать🫶🏻 Но пока Гарри не привлекает)

Нравится Ответить
maria-pavlova1999
Мария·Мама дочки (2 года)

Поддерживаю, например, Думбльдор))))) 🤪

Нравится Ответить
julssik
Юлия Рум·Мама троих детей

Гарри Поттер. Думаю он скоро станет классикой😂😂😂

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·Мама сына (4 года)

Цикл книг Граф Аверин полный восторг) Фантастика с элементами детектива) Российский автор, юмор понятный, ситуации интересные)

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·Мама сына (4 года)

@miss_lis, обожаю его) Причем так получается, что только хорошие книги в его озвучке) Гарри Поттера переслушиваю раз в даа года, чисто из за голоса))

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·Мама сына (4 года)

@psy_dasha, первые две как раз самые интересные)

Нравится Ответить
chukotka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@miss_lis обожаю Клюквина

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Я с появлением ребенка начала читать активно (раньше никогда не любила). Начала с детского, сейчас мы с ней прочли кучу очень интересных произведений (вечернее чтение у нас каждый день на протяжении 7 лет). Сейчас читаем почти взрослую литературу уже.

Плюс начала читать что-то свое. Обычно это что-то полегче, чтобы отвлечься

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
aleksandra.18
Александра·Мама сына (2 года)

Буду пробовать, благодарю☺️

Нравится Ответить
aleksandra.18
Александра·Мама сына (2 года)

Цикл книг от Ребекка Ярром все читали? Почему-то именно она так откликнулась, наверное начнут с неё

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@aleksandra.18, да, это третья последняя на данный момент из 5

Очень классные, но если объективно сравнивать маловато описан мир и диалоги можно было бы лучше, но это видно тем кто фентези много читает )

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (5 лет)

Первые книги после школы были : 50 оттенков серого 🤣 вся трилогия, и тогда в лет 18 это вызывало полный восторг, а когда ещё вышла экранизация так ваааааще. 🫣

Потом читала фанфик на 50 оттенков, тоже в восторге, обалденно, именно вспоминая возраст первой любви и тд, читала все книги взахлёб. Экранизация - отстой. "После..."

Тут любовь, романтика, секс.

Но честно, не жалела, что читала их. Книги больше понравились, чем фильмы, там и половины нет)))

А так ещё играю как в читалку "клуб романтики", интересно очень, как книга, только сам выборы делаешь, и фентази есть, и романтика, и секс, и интриги и тд...))) заменила игра все книги на свете 😄

Нравится Ответить
fevralina999
✨ Наталья ✨·Мама сына (1 год)

Я в школе попробовала почитать Унесенные ветром и подумала: "Фигня какая-то".

А лет в 20 дала второй шанс- оказывается отличная и очень интересная книга 👍

Я с нее начала.

Гарри Поттер читала взахлеб.

Французских писателей современных. Януш Леон Вишневский Одиночество в сети.

Не знаю, актуальны ли последние, но первые две стоит прочесть.

Нравится Ответить
fevralina999
✨ Наталья ✨·Мама сына (1 год)

@psy_dasha тоже хотела дописать, что не люблю про космос и подобное 😄

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
fevralina999
✨ Наталья ✨·Мама сына (1 год)

@tatyana_lew спасибо)

Нравится Ответить
gera_anastas
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Так же советую Гарри Поттера, детские книжки, но ооочень даже взрослым читать интересно))

Мне нравится читать книги, по которым сняты фильмы) прочитать книжку, посмотреть фильм, и обосрать фильм 🤣 потому что фильм не передаёт того, что написано в книге))

Нравится Ответить
tatiana.kaz
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@psy_dasha, ну когда я читала их в 20 с копейками я восприняла по-другому, чем когда перечитывала в 30😂

А Каас читала, да) не входит в мой личный топ, но вполне годно.

Я сейчас перешла на Акунина, Несбё, Будычева, перечитываю их огромным удовольствием, чем мрачнее тем лучше 😅

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@tatiana.kaz, в мой тоже не входит, я наоборот когда моложе была, читала Коэльо, Гришковца, Вербера, игру престолов и так далее

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Я тоже так делаю))

Но из тех что прям идеально сошлось это "Зелёная миля".

А из тех что из говно-книги сделали шедевр это "Благословите женщину"- "хозяйка гостиницы" и "Москва слезам не верит"

Нравится Ответить
gera_anastas
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Начните читать Лукьяненко, наш писатель, его знаменитые Дозоры, Черновик и Чистовик, из последнего у него читала Кваzи, была под таким впечатлением 🥰

Читается легко, пишет прекрасно

Нравится Ответить
aleksandra.18
Александра·Мама сына (2 года)

Спасибоооо💕

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

А что любите, какой жанр?

Нравится Ответить
aleksandra.18
Александра·Мама сына (2 года)

@psy_dasha, спасибо большое❤️

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (9 лет)

@psy_dasha, Даша, хочу у Вас Люсинду Райли взять почитать

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@tatyana_lew, пишите мне в ватсап или телеграмм- дам, 89087947231 или @falkovadaria

Нравится Ответить