gem163
gem163
gem163

Доброе утро!)до какой недели можно поставить прививку от ротавируса?

Комментарии

ms_silena
Елена·Мама сына-младенца

Мы первую дозу поставили в 3 месяца и 1 неделя)

Там, действительно, сейчас допускается до года

Нравится Ответить
dddarya.a
Дарья·Мама сына (1 год)

@valeriyavaleriya, так как курс 3 дозы, между вакцинами не менее 4 недель, в 4,5 месяца это край, когда лучше поставить первую дозу.

Хоть там и изменили инструкцию, что можно чуть ли не до двух лет ставить, конкретно в нашей местности, области и стране в целом, рекомендовано все ещё до 8 месяцев проставить вакцины.

Если начинать позже, то риск инвагинации кишечника выше

Нравится Ответить
valeriyavaleriya
Valeriya Valeriya ·Мама двоих (младенец)

@dddarya.a, с чего тогда врачи разрешают до 2 лет ставить интересно

Нравится Ответить
dddarya.a
Дарья·Мама сына (1 год)

@valeriyavaleriya, мне кажется просто, что вакцина изначально зарубежная, вообще как правило Индия, в из среде норм делать до двух, они изменили он толку б, наши просто перевели да и всё, но мало кого волнует, что у нас эпидем обстановка другая

Я читала просто блоги врачей, когда мы сделали одну вакцину, и по состоянию здоровья нам отказывали во второй, в потом уже вовсе было поздно делать,я стала углубляться, искать. Тут когда то попался пост с ссылкой на кучу источников

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Первую? Нам говорили до 2х месяцев

Но вы почитайте там изменения по ней какие то были

Нравится Ответить