@valeriyavaleriya, так как курс 3 дозы, между вакцинами не менее 4 недель, в 4,5 месяца это край, когда лучше поставить первую дозу.
Хоть там и изменили инструкцию, что можно чуть ли не до двух лет ставить, конкретно в нашей местности, области и стране в целом, рекомендовано все ещё до 8 месяцев проставить вакцины.
Если начинать позже, то риск инвагинации кишечника выше
@dddarya.a, с чего тогда врачи разрешают до 2 лет ставить интересно
@valeriyavaleriya, мне кажется просто, что вакцина изначально зарубежная, вообще как правило Индия, в из среде норм делать до двух, они изменили он толку б, наши просто перевели да и всё, но мало кого волнует, что у нас эпидем обстановка другая
Я читала просто блоги врачей, когда мы сделали одну вакцину, и по состоянию здоровья нам отказывали во второй, в потом уже вовсе было поздно делать,я стала углубляться, искать. Тут когда то попался пост с ссылкой на кучу источников
Первую? Нам говорили до 2х месяцев
Но вы почитайте там изменения по ней какие то были
Мы первую дозу поставили в 3 месяца и 1 неделя)
Там, действительно, сейчас допускается до года