Елена
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

Доброе утро девочки, у меня вчера малыш очень мало шевелился, икает, переодически ножку, ручку выпячивает, переживаю так, в четверг доплер, ктг были хорошие.. Еще прочитала, что должно быть 10 шевелений за 2 часа? У меня может 2 часа вообще не шевелится, что-то я на панике, девочки, кто владеет информацией,поделитесь) срок 35 недель, у меня в 37 ПКС, дожить бы, что-то я на панике..

2

Лучший комментарий

vik_chern
viktoria_chern·Мама дочки (1 год)

Плюс уже 35 недель) тесно пупсу. Лишний раз не подергаешься)

Нравится Ответить
-katrin_
Екатерина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вот чего переживаете? Вы погоду за окном видели? Спит малыш, они на погоду ооочень сильно реагируют..ножку тянет, переворачивается, значит все хорошо, лишний раз чего трогать то, сьешьте сладкого что нибудь и будут вам танцы)))) и не гонитесь за нормами, каждый малыш особенный, а потом места то уже не так много,чтобы двигаться постоянно..

Нравится Ответить

Комментарии

felissimo
felissimo·Мама сына (1 год)

Честно говоря никогда этих норм не могла посчитать, за несколько недель до родов он вообще только икал по ощущениям, а икал он не один раз в день, у нас с ним такая перекличка была😁, прямо шевелений постоянных я не чувствовала, может места ему мало было уже, по анализам и ктг все было хорошо)Но тут ещё такой момент что он и до не сильно буянил, питался, но живот ходуном не ходил. Больше перепроверить наверное надо если что-то резко поменялось.

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

Мой малыш, тоже спокойный, супер активным не был никогда, а последние недели, только икает, и ножки, ручки, вытягивает, пинается по 1-2 раза в день, 4 дня назад ктг, узи все было в норме.

Нравится Ответить
evab2kz23tai
Кристина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

По пейте чаю с ромашкой и вкусняшку , съешьте. Человек растет . вы уже на финиш прямую вышли. Пойдите включите фильм интересный и сами отдохните.

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

Надо, надо убрать всю паничку, и насладится последними недельками беременности

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

Да, 3 раза уже в ПЦ за беременность ездила, ктг, узи сделают, на недельку спокойствие..🙏🙏

Нравится Ответить
edenlory
Alex·Мама сына-младенца

Тоже переживала. Даже как-то на скорой каталась 🌚 одно шевеление за сутки было.

Как мне объяснили - мы уж совсем сильные шевеления чувствуем. 90 процентов активности проходит мимо нас. Так что если все показатели в порядке- выдыхайте. А если переживаете что что-то не так и ночь не спите- можно скататься на скорой или дойти до жк и попросить послушать посмотреть ❤️

Нравится Ответить
nataya
Natty·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

А почему у вас пкс в 37 недель будет?Мне врач сказала в 38-39 назначать будут аж🤪(тоже пкс)

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

Незнаю, врач, сказал швы в 37 снимаем, и через пару дней прокесарим.

Нравится Ответить
e.lena-s
Elena·В ожидании первенца

10 шевелений в 12 часов . На поздних сроках затихают, места мало уже

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

За 12 часов!!👍👍

Нравится Ответить
ruza20
Соня·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

У меня сегодня ночью был гиперактивный , переживаю 😬 уже узи и кровь сдавала все хорошо . Характер такой хз 🤷🏻‍♀️ и погода то дождь то солнце, надоело . Жду когда он найдет свое удобное положение и будет спать 🙂

Нравится Ответить
vik_chern
viktoria_chern·Мама дочки (1 год)

Плюс уже 35 недель) тесно пупсу. Лишний раз не подергаешься)

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

Да, он меня маленький 2300 был в 34 недели, всего 30 процентилей

Нравится Ответить
vik_chern
viktoria_chern·Мама дочки (1 год)

Мне кажется погода прибила всех.

У меня ребенок на руже спит и спит. А малыш в животе так точно спит)

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

Крохотульки, да погода конечно совсем не июньская)

Нравится Ответить
-katrin_
Екатерина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вот чего переживаете? Вы погоду за окном видели? Спит малыш, они на погоду ооочень сильно реагируют..ножку тянет, переворачивается, значит все хорошо, лишний раз чего трогать то, сьешьте сладкого что нибудь и будут вам танцы)))) и не гонитесь за нормами, каждый малыш особенный, а потом места то уже не так много,чтобы двигаться постоянно..

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

Спасибо, за ответ и поддержку, осталось немного, продержатся бы🙏🙏🙏

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

@nasger, ага, темболее за 2 часа, блин, Мой может 2-3 часа вообще не шевелится…

Нравится Ответить
-katrin_
Екатерина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@lenok257525 просто смотрите по самочувствию, если всё в норме, беспокоиться не надо, если прям сильно переживаете, сходите на узи.но думаю тут погода просто виновата

Нравится Ответить
ajcurokgyazova
Айчурок Гыязова·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

У нас тоже мало шевелений точно не 10раз за час ⏰ скорее за день можно посчитать эти 10шевелюшек )), но тфу тфу КТГ хороший, по УЗИ тоже проверили всё нормально кажется моя дамочка супер спокойная 😃

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

Вот, и у меня в день точно 10 есть, а то и больше, мой тоже спокойный, супер активным не был никогда..

Нравится Ответить
mam_katusha
Катюша·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Разве не 10 шевелений за день?

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·В ожидании первенца

Вот, я всегда была уверена, что за день, а тут пишут 2 часа, и я как то напрягалась, потомучто у меня и более 2 часов, бывает не шевелится.

Нравится Ответить