Дарья
zephyr_95
Дарья ·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Девчонки, из-за чего могут быть такие пупрышки? (Фото в комментах)

Они начались еще до беременности и то появлялись периодически, то исчезали. Пользовалась долгое время гелем и кремом от либредерм серацин, но сейчас в беременность вообще ничем лицо не умываю, а пупрышки так и не прошли, значит скорее всего не в средствах дело. Вот думаю, может какую другую косметику уходовую попробовать или это может быть что-то в организме?

И посоветуйте, на всякий случай, косметику(гель для умывания, крем)🙏

1

Комментарии

maniamania

siddhilab , особенно гидрофильные масла и скраб фотошоп , мягко , день за днем , улучшит ситуацию

Нравится Ответить
zephyr_95
Дарья ·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

Про такую фирму вообще первый раз слышу

Нравится Ответить
maniamania

Камедоны , плохие средства использовали

Нравится Ответить
zephyr_95
Дарья ·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

Да вроде средства неплохие были, либридерм серия для жирной кожи, многие хвалят. А разве гидрофильное масло не усугубит ситуацию?

Нравится Ответить
maniamania

@zephyr_95, похоже вы не разбираетесь в составах , погуглите составы либоидерм

Нравится Ответить
zephyr_95
Дарья ·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

@maniamania, ну досконально в каждом названии конечно нет, просто в большинстве косметики, в том числе и косметологической дорогой, химические составляющие, а в той, которую вы посоветовали, набор разных масел. А на них тоже может быть аллергия и часто индивидуальная непереносимость. К сожалению с натуральными сталкивалась и было только хуже, были не комедоны, а аллергия в виде сыпи( поэтому и не знаешь, что лучше, а что хуже(

Нравится Ответить
limnova
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Гормональное это

Пройдёт через время

Уход тоже вряд ли изменит ситуацию

Мало чего можно в беременность, обратитесь к дерматологу он подберет уход именно к вашей коже

Нравится Ответить
zephyr_95
Дарья ·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

Это и до беременности было уже

Нравится Ответить
masha.bogdanova
Мария Богданова ·В ожидании первенца

Это закрытые комедоны, почитайте про них

Нравится Ответить
masha.bogdanova
Мария Богданова ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
masha.bogdanova
Мария Богданова ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
zephyr_95
Дарья ·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

@masha.bogdanova, да это да, я тоже сейчас прочитала. Но в беременность ни ретинол нельзя, плюс лето сейчас, кислоты тоже вроде как нежелательно, а лекарства и подавно. Похоже только салициловой кислотой протирать, как в старые добрые времена

Нравится Ответить
zephyr_95
Дарья ·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)
стикер
Нравится Ответить