Яна
yana_2310
Яна·Мама дочки (4 года)

Всем привет!

Девочки, какую сумму приемлемо дарить на свадьбу родственникам, а именно племяннику? На свадьбу полечу только я с дочерью.

2

Лучший комментарий

pa.nova
Юля·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Не меньше 10к подарила бы

Нравится Ответить
northernlights

Любую, которая приемлива для вас. Я не понимаю почему свадьбы, ДР и так далее должны окупаться гостями 🥴

Нравится Ответить

Комментарии

arina2001
Арина·Мама дочки (5 лет)

15 дарили.

Нравится Ответить
vikvikqq
Виктория·Мама двоих (младенец)

Для знакомых дарили 100 евро год назад. Близким тыс 30 ни меньше. Но пока у супер близких не было свадеб, все замужние 😅

Нравится Ответить
masakra
Masakra·Мама сына (4 года)

Племяннику от 20, все же родственники

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (4 года, 6 лет)

15 тыс дарили вот совсем недавно

Нравится Ответить
lisena39
Елена ·Мама двоих (младенец)

Два года назад нам от 3 до 15 дарили на свадьбу.

Нравится Ответить
rafeh
Зоя·Мама двоих (1 год, 2 года)

15К по нынешним меркам считаю отлично будет!👍

Нравится Ответить
yulia2004
Юлия·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Минимум 15.

Если считать что только кафе +-5 т.р на одного... Понятно что не для этого свадьба... Но все равно

Нравится Ответить
irinka.kgd
Ирина·Мама дочки (4 года)

5-10 примерно. Нам гости из Литвы дарили в евро через пару лет вышли ви плюс обменяли их когда он был по 100, а дарили по 60

Нравится Ответить
d2503
Пользователь·Мама двоих (1 год, 8 лет)

10 тысяч минимум подарила бы, так скажем зависит от того, чья свадьба) мы хорошим друзьям 50 положили, но все зависит от Ваших возможностей. Такие цены сейчас, что на свадьбу меньше 10 тысяч за двоих неприлично уже) ну это мое мнение. Нам и 1500 родственники дарили🫣😂 ниче, со свадьбы их не выгнали😂на гостей уже никто не рассчитывает, чтобы свадьбу окупить

Нравится Ответить
annaels
Анна·Мама сына (1 год)

Всё от вашего кошелька зависит. Кому-то 10к мало, а для кого-то и 5 тыс бюджет порежут

Мы лет 5-6 назад ходили, дарили 5к +ещё на 5к где-то в конкурсах поучаствовали

Нравится Ответить
paloma86
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Тысяч 25-30, мне кажется, хотя конечно зависит от Ваших возможностей

Нравится Ответить
ponchik_tyt
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Мы 10 дарили

Нравится Ответить
valeri2000
Валерия·Мама сына (1 год)

Идем на свадьбу к знакомым, подарим 10к, сейчас 5-10 это нормальная сумма для подарка, если есть больше, то дарят больше

Нам на свадьбу дарили минимум 3 тысячи от одного и до 50

Не понимаю комментариев «почему должна окупиться свадьба», полностью не окупится конечно, но часть почему нет? Люди готовят свадьбу, тратят не малые деньги для того, чтобы гостям было комфортно и интересно, а гости придут на торжество и подарят тысячу? Смешно по мне.

Нравится Ответить
sladostiradosti39
Таня·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да, сейчас всё очень дорого, тут все от вашей платежеспособности зависит. Я бы своим не меньше 30-50к подарила, племянники у меня дети которых я растила, близкие для меня дети. Но считаю что каждый должен дарить по силам и без обид.

Нравится Ответить
nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Сколько посчитаете нужным и посильным для своих финансов.

Мы праздники устраиваем не для того, чтоб они окупались

Нравится Ответить
in_244
❤️❤️❤️·Мама дочки (4 года)

Идем к знакомым дарим 20 тыс

Нас двое

Нравится Ответить
alexakl
Alex·Мама двоих (младенец)

Я дарила сестре от нашей семьи с мужем. Мы хоть и не ездили к ним в Казань , но 10к я перевела.

Было бы больше денег свободных, подарила бы, а так по возможности.

Нам с мужем по 1тыс в конверт клали гости, было конечно не приятно, когда свадьба ну вообще не окупилась нисколько.

Нравится Ответить
no-comments
Наталья·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Почему она должна окупиться))

Нравится Ответить
m.o.v1712
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

А в каком году у вас свадьба была? Я думаю сейчас меньше 5 тыс не кладут с человека

Нравится Ответить
vikvikqq
Виктория·Мама двоих (младенец)

У нас свадьба была 6 лет назад и она не окупилась даже на 1/8. Хотя было 70 гостей. Но честно не было цели её окупить.

Нравится Ответить
northernlights

Любую, которая приемлива для вас. Я не понимаю почему свадьбы, ДР и так далее должны окупаться гостями 🥴

Нравится Ответить
pa.nova
Юля·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Не меньше 10к подарила бы

Нравится Ответить
olja73508
ольга·Мама сына (5 лет)

+

Нравится Ответить
alenkas39
Алёна·Мама двоих (младенец)

+

Нравится Ответить
valeri2000
Валерия·Мама сына (1 год)

@alenkas39, +

Нравится Ответить
cvetnaya2003
Анна·Мама троих детей

Вообще по хорошему не меньше стоимости стола. Но у то есть сколько стоит на 1 чел и плюсом сколько хотите

Нравится Ответить