Мила
mila3457
Мила·Мама двоих (1 год, 3 года)

Всем добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Порезала палец при разделке мяса, до этого при чистке картошки, прививка от столбняка просрочена, рана обработана. Хочу сделать столбняк планово, но через пару дней, сейчас пока состояние как при ОРВИ, но без температуры. Бежать делать экстренно в травмпункт или выждать пару дней и сделать планово, но там меньшая доза? У кого была такая ситуация?

Комментарии

linoka
Алина·Мама сына (3 года)

Сколько людей режутся на кухне, не думаю что все делают прививку. Рядовая ситуация. Столбняк не живет ведь на ножах. Кишки животных вы не разделывали, в почве на улице потом с открытой раной не ковырялись.

Нравится Ответить
mila3457
Мила·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да картошка была с грязью, кто знает, с чем она.

Нравится Ответить
dadapavaga
Dar12·Мама сына (4 года)

Проткнула ножом руку,сильно.В больнице,не спрашивая,вкатили прививку.Так надо и точка.кухня-самое не стерильное место.Если глубоко ,надо поехать в травму и там скажут

Тут же не врачи)

Нравится Ответить
dadapavaga
Dar12·Мама сына (4 года)

@mila3457 там рана больше меня волновала)),зашивали,поэтому прививка-фигня))))

Нравится Ответить
mila3457
Мила·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dadapavaga спасибо, завтра пойду сдаваться

Нравится Ответить
dadapavaga
Dar12·Мама сына (4 года)

@mila3457 правильно.здоровья вам

Нравится Ответить
mariam1721
Мария·Мама сына (3 года)

Столбняк это при глубокой ране, а если на поверхности кожи, то нет необходимости

Нравится Ответить
keti_one1
keti_one·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Если переживаете езжайте в травму и сделайте.

Нравится Ответить
mila3457
Мила·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да делать буду, просто не охота делать с признаками орви

Нравится Ответить
keti_one1
keti_one·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@mila3457, вообще при ранении нужно делать противостолбнячную сыворотку, а не прививку. и чем быстрее, тем лучше. Но лучше с врачом обсуждать, потому что сыворотка или вакцина зависит от вашего вакцинального статуса.

Нравится Ответить
sabrinalove

Первый раз такое слышу.

Обычно бояться когда чем-то с улицы ржавым порезать, или проколоть...а вот так ,дома...

Нравится Ответить
december16
·Мама троих детей

😳 я бы даже не подумала об этом

Любая хозяйка режет пальцы при готовке , от этого никуда не деться

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Ни разу не делала. Если переживаете позвоните в травмпункт там проконсультируют.

Нравится Ответить
pingvinlovyshka
Элона ·Мама двоих (2 года, 16 лет)

не думаю что стоит бежать делать прививку.

Нравится Ответить
bounti
Polya·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Прям настолько сильно порезали палец, что надо прививки делать?🤔 Никогда подобной ерундой не занималась

...

Нравится Ответить
mila3457
Мила·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я паникер, столбняк снова появился, а овощи завозят к нам из стран неблагополучных. Прививка нужна, но то одно то другое, не охота от столбняка помереть, делать буду однозначно, вопрос в том, надо ли сейчас бежать или выздороветь и сделать планово в частной клинике после осмотра терапевта

Нравится Ответить
bounti
Polya·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@mila3457 вам бы успокоительные пропить🙂

Жить легче станет)) у меня муж очень мнительный, тоже приземляю его периодически

Нравится Ответить
mila3457
Мила·Мама двоих (1 год, 3 года)

@bounti я ипохондрик, это я уже держусь, раньше бы я б не то, что в травмпункте, уже бы сдала анализы и на МРТ палец бы смотрела)

Нравится Ответить