pleshkovashura@yandex.ru
pleshkovashura
pleshkovashura@yandex.ru·Мама сына-младенца

Девочки , вопрос :

Родила ребеночка , муж официально работает всего 3 месяца ( зп маленькая официальная )

Я не работаю , какие выплаты можно получать ? До 17 лет отказали , подала через гос услуги до 1,5 ( правда в мфц сказали что таких выплат уже нет ) но у нас получилось ждем ответ , надеемся что примут.

Выплаты по родам понятно что можно получить , мат. Кап тоже понятно , а еще что ? Еще какие есть выплаты ♥️

Я не на опыте поэтому уточняю 😄 вдруг есть те кто разбирается )))😅

Комментарии

midu2484
Миду·Многодетная мама (6 детей)

Подайте до 1,5 у мужа на работе.

Переоформите 1 машину на маму, отца, брата. И подаете на Уп.

У вас будет перерасчет с рождения, если подадите до 6 мес. ребенку. На момент подачи у мужа должен быть доход как минимум 4 МРОТ.

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама троих детей

Там надо 3 месяца рабочих в году. Если вы подавали в июне (и в этом месяце муж работал), то он не вышел в расчёт. Там же берется с 01 05.2024 по 30.04.2025. Получается, что 2 месяца вошло у вас, а надо не менее 3-х

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама троих детей

@pleshkovashura попробуйте в следующем месяце, ну или в августе

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама троих детей

@pleshkovashura каких? Я про единое писала, если что)

Нравится Ответить
pleshkovashura
pleshkovashura@yandex.ru·Мама сына-младенца

@sevas_mom, поняла ) 💖спасибо

Нравится Ответить
pleshkovashura
pleshkovashura@yandex.ru·Мама сына-младенца

Спасибо всем

Нравится Ответить
pav.love.julia
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Выплата из мат капитала ещё, но вы его расходуете получается этим пособием

Нравится Ответить
tatiankasushi
Татьянка·Мама двоих (младенец)

До 1,5 лет можете рассчитывать, если учитесь на очной форме обучения.

Нравится Ответить
tatiankasushi
Татьянка·Мама двоих (младенец)

@pleshkovashura можно, да, поговорите с родственниками.

Нравится Ответить
pleshkovashura
pleshkovashura@yandex.ru·Мама сына-младенца

@tatiankasushi, Классно , спасибо

Нравится Ответить
tatiankasushi
Татьянка·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (9 лет)

До 1,5 лет платят только работающим. Можно оформить на мужа. Будет и работать и пособие это получать в мин размере, но, тем не менее.

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (9 лет)

@pleshkovashura конечно. Главное официальное трудоустройство. Это надо через его работу оформлять

Нравится Ответить
pleshkovashura
pleshkovashura@yandex.ru·Мама сына-младенца

@ex-alexandrova, а если он устроился после того как родился ребенок ? Ему отказали по этой причине

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (9 лет)

@pleshkovashura это не важно когда он устроился. Сейчас он официально работает и у него есть ребенок до 1,5 лет. Право на данную выплату на фоне неполучающей её мамы имеет папа

Нравится Ответить
nastyfil
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Только на единое пособие можете пройти

А причина отказа какая была?

Нравится Ответить
semenova.daria
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
semenova.daria
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nelok ну так я про эти изменения и пишу🤦🏼‍♀️сами же видите что это пособие есть все таки

Нравится Ответить