Юля
khit.yuliya
Юля·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, в выписном эпикризе был назначен Эноксапарин натрия, хочу проколоть его самостоятельно, но не могу найти информацию нужно ли разводить содержимое ампул тем же физ раствором. Подскажите, пожалуйста, кто его уже проколол как правильно 🙏

Комментарии

khit.yuliya
Юля·Мама дочки-младенца

Спасибо всем большое, первый укол сделан 🔥

Нравится Ответить
oll_tiramisy
Оля·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Его не разводят , целую ампулу в инсулинку

Нравится Ответить
mamamamamama..
Мамашка·Мама троих детей

Нет, разводить нельзя. Чистый раствор в инсулиновый шприц

Нравится Ответить
sobo_lenka
Елена·Мама троих детей

Его колят как есть, как правило, в живот

Нравится Ответить
khit.yuliya
Юля·Мама дочки-младенца

За живот я знаю, спасибо за ответ😇

Нравится Ответить
vseznayka

А там инструкции нет?

Вообще правильно пишут, колете без разведения.

Нравится Ответить
khit.yuliya
Юля·Мама дочки-младенца

Есть но не нашла ни слова про раствор

Нравится Ответить
mom937
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Не надо разводить ничем, это готовый раствор для инъекций

Нравится Ответить