Татьяна
galimova.2000
Татьяна·Мама дочки-младенца

Девочки, скажите пожалуйста, чем отличаются между собой: боботик, эспумизан и саб симплекс.

Действующее вещество вроде одно, а эффект разный.

Кажется началось 😅😄

Как вообще животику помогали? (Газоотводные трубки под пушечным выстрелом не рассматриваю)

Лучший комментарий

martkristina
Мартынова Крис·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Помогал массажик.

Еще есть поза как высаживанеи, только лайт версия по мне🤭 Когда у малыша ножки поджимаем, и так ходим по дому.

Очень вас понимаю.

Мы пили детские бактерии. Бак сет бэби и Бифидумбактерин (но на второй была аллергия небольшая, за то эффект 🔥)

Был докорм, давала прям с молоком из системы.

Малышка до 1,5 месяцев не могла сама какать, и танцы с бубном устраивали ежедневно. Иначе такой ор случался, что ппц...

Нравится Ответить

Комментарии

polinamama4
Полина·Мама четверых детей

Я сначала пробовала сабсимплекс, действие было, но наверное не такое как хотелось бы. Потом посоветовали укропную водичку 👍 10 капель перед каждым кормлением и прям отлично помогало, прям пропукивалась👌

Нравится Ответить
momksu42
Мама Ксюша·Мама дочки-младенца

Боботик для нас действовал мягко и постепенно.Сразу как проходили колики дочка в туалет ходила по большому.

Сабсимплекс похож на Боботик, как по мне..Но не вызывал у нас слабительный эффект совсем.

Эспумизан мы не пробовали.У меня сестра давала его дочке, говорила, что от газов хорошо помогает.

Мне понравился Бейби Калм.Вот это хорошая штука! На травках, разводится водичкой.Ребенку ОЧЕНЬ быстро помогало от коликов и газиков, ещё и успокоительный эффект оказывало.Дочка прям вырубалась после него.Если на второго решимся, будем только Бейби Калм покупать) А так решать только вам.

Нравится Ответить
momksu42
Мама Ксюша·Мама дочки-младенца

Увидела что вам всего 2 недельки.Мы давали до 1,5 месяцев лактазар - 1 капсула на бутылку смеси.Их обычно в роддоме дарят, но можно ещё и в аптеке спросить и в детском мире должны быть.Нам тоже хорошо помогало от коликов

Нравится Ответить
galimova.2000
Татьяна·Мама дочки-младенца

@momksu42, да мне сегодня говорили, что дарят в род доме, но увы, мне не досталось наверное 😅

Нравится Ответить
xnirak
Карина·Мама дочки-младенца

во времена газиков очень помог сабсимплекс, но если есть желтушка то его не стоит пить.

пробовала эспуиизан бэби и L больше подошел L, на бэби аллергия была и не было ожидаемого эффекта (как? не знаю!)

из этих двух симетиконов проще принимать эспумизан L, потому чтт можно давать каждое кормление, а у сабсимплекса ждать 4-6 часов.

+от газиков помогали высаживания, массажи и грелочка.

как справляться с коликами, нас они обошли стороной🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Читаю комментарии и посмотрела состав энтерокида, этого, в составе травы и магний и самое интересное ( большая доля спирта, неудивительно ведь травы так легче законсервировать) меня то это не смущает ( наличие спирта), НО тут часто баталии на счет аквадетрима, какой он не хороший из за этого же спирта 🤭 а его там намного намного меньше

Так минутка мыслей вслух 🤣

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@nata9696, синупрет малышам то не советуют, после года наверно только

😌

Но да, двойные стандарты конечно есть

Нравится Ответить
lelya27
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Его хаят не только из-за спирта а ещё и от того, что малыши от него перевозбуждены иногда

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@lelya27, перевозбуждение может быть от любого витамина Д, особенно если не соблюдать режим использования и давать не рано утром

Нравится Ответить
cartersomsk
Nastya _cartersomsk·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Энтерокинд возьмите , гомеопатия. Но помогает супер

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (5 лет)

Массаж: ножки к верху, чуть выше пупка и легонько надавить на животик, вылетало только так. А энтерокинд помог вообще махом, с первого применения забыли что такое, и через две недели вообще распрощались с газиками

Нравится Ответить
lelya27
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Плюсую про Энтерокинд. Просто чудо какое-то. С первым снегом так с животом мучались и я на диете сидела. А со вторым пропили это лекарство 6 дней и не было больше проблем

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (5 лет)

@lelya27 да, мне тоже кому советовала просто благодарили от всей души😄

Нравится Ответить
malininaa25
Настасья·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Нам саб симплекс помогал очень

Нравится Ответить
irinka_avgustinka
Ирина·Мама дочки (1 год)

Помог эспумизан только, массаж бесконечный, выкладывание на дивот и контакт "кожа к коже"

Нравится Ответить
martkristina
Мартынова Крис·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Помогал массажик.

Еще есть поза как высаживанеи, только лайт версия по мне🤭 Когда у малыша ножки поджимаем, и так ходим по дому.

Очень вас понимаю.

Мы пили детские бактерии. Бак сет бэби и Бифидумбактерин (но на второй была аллергия небольшая, за то эффект 🔥)

Был докорм, давала прям с молоком из системы.

Малышка до 1,5 месяцев не могла сама какать, и танцы с бубном устраивали ежедневно. Иначе такой ор случался, что ппц...

Нравится Ответить
martkristina
Мартынова Крис·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@psy_dasha у моих обоих стул нормальный стал, и заметно с животиком стало легче...

А так я жила на фитболе с 2 недель примерно до 1,5 месяцев. Пока не пропили что нужно...

Да у дочки был не то что бы запор. Стул нормальный был, просто она его выдать не могла сама.

Видимо у всех все по разному срабатывает.

Но буду знать. С малышами всегда с осторожностью все даем

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@martkristina, есть такое понятие транзиторная дискинезия кишечника новорожденных, она носит временный характер, очень похожа ситуация у вас

Нравится Ответить
martkristina
Мартынова Крис·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@psy_dasha Младенческая дисхезия

Вот по описанию такая штука да.

С младшей было очень тяжко. Но после курса бактерий, удивительно, но все полегче стало...

Спасибо, еще поизучаю. Но в целом, я так поняла массаж, и бактерии были правильным лечением.

Что то еще про мелатонин. Но мы вроде всегда рано с малышами спать ложились. В темноте. Может это нас дополнительно спасало...

Нравится Ответить
vika_pankratz
Виктория·Мама сына (1 год)

Выкладывала живот к животу

Поза тигр на ветке

давала саб симплекс

Поджимала ножки к животу ребенка , помогала газы выпускать

Нравится Ответить
mamaromika23
Надежда·Мама сына (1 год)

Не помогал ни боботик, ни эспумизан, ни дантинорм. Вроде становилось полегче от укропной водички и теплых ванночек.

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Дозировка разная, самая большая в саб симплексе, потом эспумизан, потом боботик

Нравится Ответить
poputka
Вика·Мама дочки-младенца, беременна (19 нед.)

От эспумизана наоборот как будто хуже было, пучило сильно. А вот боботик тема

Газоотводные тоже не воспринимала

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Они ничем не помогут

Колики - физиология

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

От газообразования помогают, у моих колик не было, были только газы 💨

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@psy_dasha газы сами выйдут, кишечник адаптируется

Зачем пичкать и мешать естественному процессу?

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@grusnayariba13, если, вы предпочитаете смотреть как мучается ребенок - это ваш выбор.

А в симетиконе нет, ничего страшного 😌

Нравится Ответить