Дарья
daria_v_91
Дарья·Мама дочки (6 лет)

Девочки, после брекетов, сколько носили капы? У меня на нижней ретейнер еще, а сверху нет. Капы на верхнюю и нижнюю. Обе сломались , хочу сделать только на верхнюю. Я уже три года сплю в капах 😒надоели

Комментарии

sasha654
Александра·Мама сына (2 года)

Я изначально не ставила ретейнеры, только капы. Сказали пожизненно носить

Нравится Ответить
alinakucher
Алина·Мама дочки (2 года)

Я носила 3 года после снятия, но у меня ещё ретейнеры на обеих челюстях были

После того , как перестала надевать каппу на ночь, поехали зубы, ношу элайнеры теперь ☹️

Нравится Ответить
al1nka90
Алина Халимова·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я 2 года ношу. Сейчас импланты ставлю, закажу новые.

Ретейнеры не буду ставить, у меня и так на зубах кариес быстро появляется, а с ними прочищать тяжелее.

Поэтому видимо капы со мной до конца. Если даже 3 дня не одеваю, потом чувствую, что зубы уже не так стоят, когда снова капы одеваю.

Нравится Ответить
avgustina.kislyak
Августина ·Мама двоих (младенец)

Где то год носила, потом бросила зубы сильно поехали стало намного хуже чем было

Нравится Ответить
heymum
Karina·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Поставили сразу ретейнеры, может неделю поспала в капе, офигела и больше не надевала😂

Зубы на месте

Нравится Ответить
daria_v_91
Дарья·Мама дочки (6 лет)

Это я стойко, однако, три года держусь 😃

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·Мама сына (6 лет)

Поставьте ретейнер наверх

Нравится Ответить
daria_v_91
Дарья·Мама дочки (6 лет)

Мне изначально сказали ретейнер наверх не вариант, только капа. Вроде говорили сшибать его буду нижними зубами

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·Мама сына (6 лет)

@daria_v_91, из за вашего прикуса?

Я бы послушала другое мнение.

Нравится Ответить
ntvndk
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Тоже где то года три капы проносила, ретейнер отклеиваются вечно. Родила, надоело это все, плюеула, ну года за три нижний ряд поехал (

Нравится Ответить
daria_v_91
Дарья·Мама дочки (6 лет)

У меня ретейнер на нижней только и ни разу не отклеился🙈он уже наверно врос

Нравится Ответить