Hanifa
mamatova21
Hanifa·Мама двоих (младенец)

Девочки , кто после кс скиньте пожалуйста ссылку бандаж какой вы покупали и не давил ли на шов?

Еще вопрос , кто после выписки поехал домой , вам было тяжело одной когда муж на работе? Вы могли заняться текущий уборкой , готовкой ? Подмыть малыша , искупать ?

Лучший комментарий

dkrht
Ольга·Мама сына (1 год)

После роддома сразу перешла на утягивающее белье. Так удобнее было. Бандаж был изначально самый простой, послеродовой с вб, т к. планировали ер.

С уходом за ребенком вопросов не было, на обезболе,.но подмыть, искупать, погулять и уложить спать справлялась. Но ребенок из тех которые не спят с роддома, поэтому на домашние дела просто не оставалось времени. Это все ушло свекрови и мужу.

Нравится Ответить
kris_mez
Крис·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

etoyael
etoyael💫·Многодетная мама (5 детей)

Первые 2-3 недели очень берегла себя . Все делала по чучуть и без резких движений .

Нравится Ответить
etoyael
etoyael💫·Многодетная мама (5 детей)

По дому дела делала , готовила и т д . НО НЕ ПОДНИМАЛА ТЯЖЕСТИ . Кс это не просто порезали ( это очень сложная операция и много бывает осложнений когда себя не берегут (

Нравится Ответить
etoyael
etoyael💫·Многодетная мама (5 детей)

Поздравляю тебя 💐💐💐🔥🔥🔥От всей души 🫶🏼Почему кс ?

Нравится Ответить
mamatova21
Hanifa·Мама двоих (младенец)

Девочки скажите пожалуйста после кс в род доме вы купались полноценно? Или нельзя было мочить шов. Сегодня 3 сутки уже, послеоперационные пластырь сняли , просто обрабатывают спиртом и накладывают стерильную пеленку. Вот думаю можно ли искупаться , врач ушел забыла спросить

Нравится Ответить
iamnastyaa
Просто Настя·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Первый раз у меня был бандаж как пояс, в итоге я его не носила - дико было не удобно и жарко в нем. В этот раз заказала бандаж трусы фэст. Выглядит удобнее в разы, на деле проверю через месяц😅

Нравится Ответить
mna007
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

Всё могла делать после КС, с бандажом даже гулять легче намного было, но бандаж брала в аптеке

Нравится Ответить
mamatova21
Hanifa·Мама двоих (младенец)

Обычный послерод? И сколько стоит

Нравится Ответить
mna007
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

@mamatova21, после КС, около 3

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына (1 год)

После роддома сразу перешла на утягивающее белье. Так удобнее было. Бандаж был изначально самый простой, послеродовой с вб, т к. планировали ер.

С уходом за ребенком вопросов не было, на обезболе,.но подмыть, искупать, погулять и уложить спать справлялась. Но ребенок из тех которые не спят с роддома, поэтому на домашние дела просто не оставалось времени. Это все ушло свекрови и мужу.

Нравится Ответить
nekonekoma
Алина·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Сын не слезал с груди вообще, у меня между кормлениями по часу было 15 минут, поэтому я не делала по дому ничего месяц или полтора, все муж. И без этого было не просто. Потом перешли на смесь, он начал нормально спать, перестал плакать постоянно и вот тогда уже я почувствовала свободу, появилось время, уже было не сложно, тем более, что и по ночам спал спокойно, до 6 утра не просыпался, все высыпались хорошо

Нравится Ответить
torisa
Ксения·Мама двоих (4 года, 4 года)

Мне всё мешало, давило, было неудобно. Поэтому освоила подвязывания. Брала муслиновые пелёнки и затягивала себя в райоге шва, костей таза. Какое же было облегчение первые 3 недели после КС

Нравится Ответить
kris_mez
Крис·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamatova21
Hanifa·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kris_mez
Крис·Мама сына-младенца

@mamatova21 я носила как на фото ,мне и в пц также его одевали

Как с симфизитом можно не подскажу (

Но после кс так обычно все ходят

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Конечно. Я наоборот не люблю помощь самой все проще. Муж вышел на работу на следующий день... Ничего сложного нет с малышом

Нравится Ответить
mamatova21
Hanifa·Мама двоих (младенец)

Потихоньку готовили убирали да? Ну обычная домашняя работа дома

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@mamatova21 да конечно а как ещё то. Все хотят есть. Первое время малыши спят постоянно я и сама спала

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@mamatova21 и ещё я бандаж сняла через несколько дней неудобно было, купила утягивающие трусы и это лучшее👌🏼 или трусы бандаж посмотрите

Нравится Ответить
aliya____
Алия 🌸·Мама сына-младенца

11655971 у меня такой, на шов не давит отлично поддерживает живот без него днём вообще не хожу.

Готовка и уборка это как слегка полезная физическая активность, днём я одна с малышом ничего такого сложного нет

Покормила, подгузник поменяла всё он спит

и так по кругу 😄

(ну это лично у меня, у всех восстановления после кс разное)

Купать и гулять вечером к нам приходит свекровь помогает

Я как то привыкла с малышом в роддоме уже за 4дня, после операции через 6 часов уже ухаживала за ним только на ночь один раз забрали чтоб я отдохнула остальные дни с больным швом ходила и поднимала малыша а мы на минуточку родились с весом 4980😄

Я себя не жалела тк понимала если жалеть буду то восстановление затянется

Главное тяжести не поднимать и всё делать тихонечко без резких и быстрых движений

Нравится Ответить
egorom
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Можно вообще любой бандаж) просто его получается не как на беременный живот надевать, а наоборот 🔄

Нам так говорили))

Нравится Ответить
anna.blg
Анна·Мама сына (1 год)

Уборкой готовкой почти не занималась, помогала мама первое время купали вместе вечером, подмывала сама, но по факту женщине после полостной операции нужна помощь. Первое время в основном лежали гв налаживали

Нравится Ответить