Алёна
alechka_
Алёна ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как долго проходит крапивница?

Позавчера забрала ребенка с дачи с огромной сыпью (переел клубники). В первой детской сделали укол дексаметазона и хлорпирамина. Пока добрались до дома, сыпь спала. Вчера сыпь снова появилась, уже на новых местах. Снова сделали уколы в поликлинике. Через пару часов после укола сыпь появилась снова, но уже гораздо меньше и опять на новых местах. Сегодня снова появились пятна. Как долго эти высыпания проходят? И почему они появляются в тот момент, когда сделан укол?

Комментарии

maschulkaz
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Также делали 2 дня уколы, мне кажется дня 4 сходила. А вообще аллерголог говорил, что аллергия уходит внутрь кожи и уколы снимают какую то её часть, а потом нижние слои поднимаются, поэтому и долго может сходить, толком не говорила сколько но вроде может и недели 2... Я точно не помню давно было

Нравится Ответить
maschulkaz
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@alechka_ наблюдайте, запишитись к аллергологу, чтобы выявить причину. Удачи

Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@maschulkaz, спасибо

Нравится Ответить
hope-z
Надежда·Мама дочки (3 года)

Аллерголог сказочник)

Это ж надо такое выдумать про крапивницу и ее механизмы

У меня целая коллекция шедевров , но такое впервые встречаю , нужно себе в коллекцию записать ))

Нравится Ответить
m-vag
Мария 🌍·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Диету соблюдаете? И что нибудь типа энтеросгеля даете?

Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Диету соблюдаем, на счет сорбентов мне ответили что давать их не нужно,т.к они уменьшают эффективность антигистаминовых препаратов (

Нравится Ответить
m-vag
Мария 🌍·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@alechka_, такого я еще не слышала. Нам всегда назначали для вывода аллергена. Единственное нужно принимать в промежутке между приемом а/г.

Нравится Ответить
hope-z
Надежда·Мама дочки (3 года)

@alechka_, диета и сорбенты не нужны , они не влияют на крапивницу никак

Это все отображено в официальном протоколе лечения крапивницы

Нравится Ответить
gav-96
Антонина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
gav-96
Антонина·Мама дочки (2 года)

В нашем случае была как раз таки реакция на инфекцию. В течении недели три раза высыпало.

Нравится Ответить
gav-96
Антонина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@gav-96, ох, тогда вообще не понятно. Клубнику ел пол дня а высыпало вечером..

Нравится Ответить
lyale4kaaa73
Анастасия·Мама сына (3 года)

Фенистил снаружи.

Внутрь зодак или супрастин давала.

Раза 3 была сыпь. Потом прошла

Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Спасибо. Уже 3й день высыпает, несмотря на уколы, в поликлинике толком не говорят, остаточное может- вот все объяснение.

Нравится Ответить
lyale4kaaa73
Анастасия·Мама сына (3 года)

@alechka_ смекту или полисорб

Нравится Ответить
sati891
Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А вы антигистаминное даете?

Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Да, зиртек и места новых высыпаний мажу фенистилом. Проходят после фенистила быстро, но напрягает сам факт что пятна появляются.

Нравится Ответить
sati891
Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@alechka_, вообще я где то читала, что сыпь может появляться даже в течении недели, я бы неделю давала антигистаминные препараты и можно еще добавить что то типа энтерсорьенты

Нравится Ответить