Наиля
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей

Кто обращался в трудовую инспекцию по неоплате работодателем пособий по бир?7 недель не могут выплатить, 6 июня оставила заявление через госуслуги в трудовую инспекцию пока решения нет, как долго рассматривать будут, по закону вроде месяц, долговато кажется.

Комментарии

di_ufa
Ди_·Мама двоих (младенец)

У меня была точно такая же история, что работодатель не передал данные

Но у меня фирма банкротилась и директор не делал себе эцп, я уже и досудебки писала и в суд собиралась, но это все было муторно и долго

Помог арбитражный управляющий компании, он выписал доверку на другую компанию и уже она передавала мои данные в ФСС

Полгода ждала своих денег

Могу вас успокоить, что свои декретные вы в любом случае получите, главное запастись терпением

Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей

Ох...долго терпеть конечно

Нравится Ответить
di_ufa
Ди_·Мама двоих (младенец)

@allagachoker, в декрет я ушла в декабре, а выплаты получила в апреле )) но оно и к лучшему, деньги целее будут )))

Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей

@diana_ufa а на что жить сейчас?

Нравится Ответить
gislamova15
Гульшат ·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Как они больничные по другим сотрудникам сдают?

Официальная, крупная компания?

Т к за это, так их ждёт большие штрафы

Нравится Ответить
anna0018

Я обращалась лет 8 назад . Проверка будет в организации все запросят все проверят.

Нравится Ответить
alijaegoistka
Алия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я обращалась к ревизору фсс. Они как-то сами звонили работодателю и сказали будут штрафовать, если не отправят мои данные. Помогло

Нравится Ответить
mamamia__
❤️❤️❤️·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вы в декрет ушли ? Пособия по БиР оплачивает ФСС, по закону в течении 10 дней должна прийти выплата и она не может не прийти . Может не прийти , только если работодатель не провел ваш больничный, что работодатель говорит ?

Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей

Да

В декрет ушла

Приказ есть

Фсс говорит не отправил работодатель

Работодатель не отправил ссылаясь что не готова эл подпись

Нравится Ответить
visio122
Аида·Мама сына (2 года)

@allagachoker, она не готовится долго же , сама работала и делала эти ключи электронные. Правильно, что пожаловались !

Нравится Ответить
rita_vit
Рита·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

А на гос услугах приходило уведомление что работадатель отправил сведения для выплаты, или хотя бы что больничный открыт? Вообще работадатель что говорит по этому поводу?

Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей

Нет

Они не отправили

Нет эл ключа на нового руководителя

Нравится Ответить
katymaykatyjoy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Пособие ФСС выплачивает, а работодатель отправляет сведения о вашем доходе для их расчёта.

Нравится Ответить
katymaykatyjoy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@allagachoker вот засранцы

Нравится Ответить
guzellka
Гузель·Мама троих детей

@allagachoker, возможно они не делали за вас отчисления? Поэтому не отправляют?

Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей

@guzellka там все нормально

Нравится Ответить