Lina
linataganashkina
Lina·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Девочки, ну что ни неделя, то какие то волнения.... В предыдущем посте писала, что по первому скринингу был промежуточный результат трисомии 21 (1: 577) , сдала кровь на Нипт, приготовилась ждать 2 недели результат, как мне звонят с лаборатории и просят пересдать кровь через 2 недели, т.к фетальная фракция низкая (3.9%) и тест будет неинформативным...а в интернете начиталась , естественно, всякого, что на моем сроке (14 недель ) фетальная фракция уже достаточно высокая должна быть и ее низкий показатель в том числе может говорить о патологии.... Вот теперь нужно ждать 10 дней до повторного взятия крови и потом еще 2 недели до результата. Как не свихнуться?😭 Кто сталкивался с чем то подобным?

2

Комментарии

flipper90
flipper·В ожидании первенца

Впервые вижу что бы такой результат считался промежуточным. Как будто только страхов вам подселили лишних

Нравится Ответить
linataganashkina
Lina·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Скорее всего так и есть, но меня направили с этим результатом к генетику и он уже порекомендовал Нипт. И по цепочке пошло другое волнение, из-за этих фракций (

Нравится Ответить
flipper90
flipper·В ожидании первенца

@linataganashkina, ну уже конечно лучше для своего спокойствия сдать (((

Нравится Ответить
linataganashkina
Lina·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Очередной повод для беспокойства в наш и без того беспокойный беременный мозг🥲 ну почему в моей крови мало ДНК плода ???)))

Нравится Ответить
lyuda89
Lyuda89·В ожидании первенца

А лаборатория проверенная?хорошая?

Нравится Ответить
linataganashkina
Lina·Мама подростка, беременна (16 нед.)

@lyuda89 геномед

Нравится Ответить
lyuda89
Lyuda89·В ожидании первенца

@linataganashkina, хорошая(

Нравится Ответить
lyuda89
Lyuda89·В ожидании первенца

А почему если 1:577 это промежуточный результат???

Нравится Ответить
lyuda89
Lyuda89·В ожидании первенца

@linataganashkina, а норма фетальной фракции от 4 до 20?У вас 3.9,это считай что норма)

Нравится Ответить
linataganashkina
Lina·Мама подростка, беременна (16 нед.)

@lyuda89 ну вот они сказали будет не информативный результат... Странно, в инете прочитала, что на этом сроке низкий уровень фракции может в том числе и означать патологии. Этим то и запугали. Вот теперь ждать пересдачи

Нравится Ответить
lyuda89
Lyuda89·В ожидании первенца

@linataganashkina, не переживайте раньше времени,это может быть и ошибка лаборатории.

Нравится Ответить
dasha2709
Дарья·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Только терпения Вам . Молитесь . И все будет хорошо 🙏🏻

Я недавно ждала 10 дней анализ прокола . Хма. Это тяжело .

Нравится Ответить
linataganashkina
Lina·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Спасибо 💓 прокол что из себя представляет: больно, страшно,долго ?

Нравится Ответить
wshka
Татьяна🌺·Мама троих детей

@linataganashkina, не больно, ну разве чуть-чуть, не долго. Страшно, да. Как бы вы себя не успокаивали, страх никуда не уйдет(((

Нравится Ответить
dasha2709
Дарья·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@linataganashkina, как укол по ощущениям , но под аппаратом узи , делают забор околоплодных вод, больше за ребенка переживаешь . Ждали результатов около 10 дней. Это больше всего выматывает .

Нравится Ответить