Виктория
vmp.markina
Виктория·Мама сына (5 лет)

Девочки привет, ребенку 5 лет, регулярно сует руки в рот и грызет ногти. Как справлялись с такой проблемой? Невроз

Комментарии

svetik0404
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Временами были периоды когда старшая грызла ногти, потом само прошло.

Нравится Ответить
elena_06
Елена·Мама сына (7 лет)

Свекровь 65, муж 39 и тоже «грызут», невролог так и сказал, отстать, ну у нас это не вот прям проблема, не часто и не навязчиво, раньше грыз, сейчас руками ковыряет, типо когда заусенцы и когда ноготь чуть вырастет и его можно поддеть, они вот так их «состригают»🙈 причем всего на большом и указательном, остальные растут и их не трогают все трое, хз что у них за настройка такая базовая 😂

Нравится Ответить
mayskayaia
Виктория·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Искать причину стресса , устранять , учить ребёнка проживать стрессовые ситуации (купите вместе игрушку антистресс )

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (8 лет)

К неврологу сходите , выпишут лечение. И убирать тв и гаджеты.

Нравится Ответить