Девочки, с каких недель перестали спать на спине ? Не могу отучить себя 🫩 даже когда засыпаю на боку , просыпаюсь на спине 🫩

Комментарии

mamabezdedline
Екатерина·Мама сына-младенца

Спала всю беременность на спине

Нравится Ответить
shla_kak_mogla
виктория·В ожидании первенца

Всю свою осознанную жизнь спала на животе, даже врачи говорили отучай себя от этой вредной привычки , плюс сделаны губы, и из за этого у меня появлялись дикие заломы на носогубках и на губах … до беременности так и не отучила себя.

Начала спать на спине с 12 недели , подумала, что уже пора. Ну вот где то недели 2 помучалась , сейчас сплю только на левом боку, стало сложнее переворачиваться , потому что кости таза болят 😅 на спине сплю иногда , но ребенок на что то давит , и начинается изжога … у вас еще маленький срок , по этому можете спать и на спине , если удобно. Как подрастет , так сразу дискомфорт ощутите на себе. Кого то тошнит , у кого то изжога , кому то просто давит не понятно на что. Там по всей видимости еще зависит от положения ребенка

Нравится Ответить
vvinogradinkaa
vi🍇·Мама дочки-младенца

С 18

Нравится Ответить
yulia_ds
Юля·В ожидании первенца

Засыпаю на боку и иногда просыпаюсь от пинков малыша, осознаю, что лежу на спине

Нравится Ответить
kristina-pershina
Кристина·В ожидании первенца

Всю беременность спала и до сих пор сплю, никаких проблем

Вы сами почувствуете дискомфорт и захотите перевернуться

Нравится Ответить
snezhana.01
Снежана ·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

До сих пор сплю.

Нравится Ответить
julja112233
юля·В ожидании первенца

Сплю до сих пор , засыпаю на боку просыпаюсь на спине (

Нравится Ответить
asyara
E·Мама дочки (2 года)

Как стало неудобно, так и перестала. Врачи тоже говорят спать так, как удобно. Ваш организм сам подскажет, когда пора

Нравится Ответить
ivashchenkomaria17
Мария·Мама дочки (1 год)

Делайте всё пока вам удобно. Нет такого, чтобы в какую то неделю строго нужно не спать так или иначе. Всё делайте по комфорту

Вы поймете когда на животе или спине не нужно спать.

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·В ожидании первенца

Стало неприятно и перестала

Нравится Ответить
sv92

Давить малыш начал ?

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·В ожидании первенца

@sv92. Да, аж голова кружиться начала.

С лежаниес на животе так же. Лежала пока было удобно

Нравится Ответить
siren_i_verbena
Светлана К.·Мама дочки (3 года)

Не переживайте. Вам ребенок подскажет, когда вам спать на спине будет запрещено. Он вам устроит внутри танцы с бубнами)

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·В ожидании первенца

@sv92. С ней ещё неудобнее чем без нее

Для меня вообще не нужный девайс оказался

Нравится Ответить
sv92

@tatiana_1195, я в первую беременность спала только в подушке , но брала подкову , а в этот раз я взяла квадрат занимает пол кровати , пока не могу понять, вроде кайфую , но на спине все равно оказываюсь

Нравится Ответить
siren_i_verbena
Светлана К.·Мама дочки (3 года)

@sv92 я брала U - образную. Мне подошла идеально. Потому что я умудрялась часть живота ложить на подушку. Он мне так мешал со всех сторон.

Нравится Ответить
mamalama161
мама лама·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

Еще сплю, врач говорила с 20 лежать не спине. Но сон то мы не контролируем

Нравится Ответить