Галина
voronoli
Галина·В ожидании первенца

Девочки, что в роддом взять 100%? #первыйпост

2

Комментарии

ni.ka
Ника·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Своя подушка и пауэрбанк

Нравится Ответить
voronoli
Галина·В ожидании первенца

Спасибо )

Нравится Ответить
petrova92
Алёна ·Мама двоих (1 год, 3 года)

С первой беременностью все брала по списку, многое не понадобилось, во вторую чуть меньше, брала только одежду, средства гигиены, тарелку, бокал, вилку, ложку воду, но самое главное, что я забыла для себя это или свечи и микроклизмы, потом муж привозил, т.к в туалет не могла у них сходить вообще

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня в профиле супер подробный пост. Полистайте😁

Нравится Ответить
momi888
Momi·В ожидании первенца

если планово ложат,берите все что необходимо и для себя,а так списки почти везде одинаковые

Нравится Ответить
voronoli
Галина·В ожидании первенца

Меня как раз планово кладут за неделю до кс

Нравится Ответить
k.diana94
Диана·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

В роддоме взять лучше список, либо жк дает. У нас в центре жк прям при роддоме, вся инфа одинаковая. Чтобы наверняка, лучше к ним

А так список универсальный, выше девочки написали вкратце. Я вот тоже начинаю начинать собираться собирать😁

Нравится Ответить
voronoli
Галина·В ожидании первенца

У меня сумки собраны полностью, уже катаются со мной в машине 😂

Я просто думала мб девочки что то необычное посоветуют с собой взять. Вот например как термос…этого в списках роддома нет, но это будет классной штукой после родов ))

Нравится Ответить
k.diana94
Диана·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

@voronoli, так это совсем другое дело😂🌸🩷

А то я глянула срок уже огого, а речь о сумках что брать😂

Нравится Ответить
northernlights

Одежду себе и ребенку, средства гигиены. Всё

Нравится Ответить
voronoli
Галина·В ожидании первенца

@northernlights, а щас прям гоняют, если сорочки нет 🤡

Нравится Ответить
northernlights

@voronoli я не девочка, чтоб меня гоняли и т.д.

Нравится Ответить
murmayy
Polina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@voronoli, это в первую очередь для удобства нас, сорочку поднял и всё показал, так сказать. Швы каждый день смотрят, обрабатывают тоже. А всякие пижамы пока снимешь, а если плохо, а если больно, самой себе страдание. Второе КС было у меня в 5 роддоме, там свои сорочки выдают , можешь менять каждый день, но они такие неудобные, в плане кормления ребёнка,боже, это сшитые белые простыни по выкройке🙈и свои вообще нельзя надевать.

Нравится Ответить
iren.__.iren
Ирина·Мама двоих (младенец)

Если ер,то горячий сладкий чай в термокружке и печеньки🤭

Нравится Ответить
iren.__.iren
Ирина·Мама двоих (младенец)

@voronoli я не знаю,у меня ер)

Два часа после родов лежала в родзале, потом в палату перевели(около 6 утра), завтрак только в 9 был... поэтому запасы еды какие-то должны быть на такой случай разбега во времени

Нравится Ответить
kuuksik
Вероника·Мама сына (2 года)

@voronoli, меня после кс в понедельник первый раз покормили ада четверг😳 до этого только бульон в кружке и всё

Нравится Ответить
k_elena89
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@voronoli после КС воду только разрешается пить и через какое-то время бульон. На следующий день уже можно кушать

Нравится Ответить
murmayy
Polina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вне списка?)

Нравится Ответить
voronoli
Галина·В ожидании первенца

@murmayy, а я как первородящая набрала трусов специальных 😂

Нравится Ответить
murmayy
Polina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@voronoli, ну, раз набрала , то придется напяливать уже😅главное, чтоб шву не мешали.

Нравится Ответить
voronoli
Галина·В ожидании первенца

@murmayy, вроде врач сказал что подойдут такие трусы, ну посмотрим 😂

Нравится Ответить