Александра
perkins.labron
Александра·Мама троих детей

Девочки, кот стал ссать на ковер в прихожей, не кастрированный , уже ковер убрали сегодня мужу в тапок нассал 😭 муж настаивает что нужно его выгонять. Мне так жалко и думаю мужу очень жалко потому что кот его только и любит, если кастрировать кота есть шанс что перестанет? А так он и в туалет всегда ходит и убираю регулярно так как всегда дома.

1

Комментарии

lara-kroft93
Лара·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кастрация 90% исправит ситуацию.

10% на проблемы со здоровьем

2 года назад кастрировала на дому, 2.500 вроде или 1.500

Вообщем 15 мин времени и все готово, не кто не орет и не метит

Нравится Ответить
_painfox_
Анастасия ·Мама троих детей

У нас ссать начал когда заболели почки. Не смогли вылечить, отказали почки и печень

Нравится Ответить
al.mar.dar
Алия·Мама двоих (младенец)

Кастрировать и проверить его здоровье обычно когда болеют гадить начинают

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Многие пишут, что или метит или проблемы со здоровьем. У нас кот может так сделать, когда обидеться. Но в любом случае, как то странно, жил кот, а теперь пора его выгонять. Я каждый раз после таких выходок кота говорю, что он считай бездомный, от него больше проблем, чем толку, но прекрасно понимаю, что ни кто его не выкинет, для мужа кот вообще любимчик.

Кастрировать, понять причину, сделать все возможное, чтобы исправить, все убрать, поставить лоток, на это место временно.

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

Кота кастрировать, перед этим ветеринару показать, может анализы сдать. Мало ли что. Сколько коту?

Нравится Ответить
perkins.labron
Александра·Мама троих детей

Год

Нравится Ответить
_pr_163

У нас первый кот так делал когда у него были проблемы со здоровьем

Мы все выкинули что он обоссал,диваны 2 шт

Коврик и обувь

Нравится Ответить
mamairatlt
Ирина·Мама троих детей

Выкидывать животное - это дно. Вы взяли ответственность на себя.

Наш кот тоже ссал иногда в сумку спортивную мужа. Меньше раскидывать ее надо. Уберите обувь с пола. Вымойте все со средством (типа антигадин). Животное не для разведения всегда надо стерилизовать.

Не кастрированный может метить.

Можно поменять наполнитель/лоток. В любом случае что-то его волнует, раз он иногда так делает. Мы сейчас с 2 лотками живем. Но, надеюсь, временно.

Нравится Ответить
nata_2512

Мужа выгнать за такие слова! А кота кастрируйте. Кот не просто так гадит не в лоток. Его что то беспокоит. Сходите с котиком к ветеринару.

Нравится Ответить
yuliatlt
Юлия·Мама троих детей

У нас кот именно метил, хорошо хоть только на балконе на плитке. Кастрировали, перестал

Нравится Ответить
163anechka
Анна·Мама дочки (6 лет)

А орет ? Возмодно цистит

Они всегда от него гадят

От боли

Нравится Ответить
perkins.labron
Александра·Мама троих детей

Нет не орет вообще, обычный спокойный кот, очень ласковый.

Нравится Ответить
tanya_politova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня у подруги кот мимо лотка ходил когда с мочеполовой системой проблемы были. Пролечили и все стало ок. В любом случае нужно ветеринару показать котика и проконсультироваться

Нравится Ответить
boltlivaja
Анна·Мама сына (3 года)

Кастрировать, но там еще какое-то время гормоны утихают и он может метить, а так лучше сразу кастрировать животное, а то выгнать еще и не кастрированного и потом будет еще больше бездомных кошек.

Нравится Ответить
nurlan94
Алина·В ожидании первенца

Кастрируйте, и поменяйте лоток на побольше

А еще коты так писают, если у них начинаются проблемы в мочеполовой системе, сказать то они не могут и начинают портить ваши "любимые" вещи, чтобы вы это обязательно заметили

Нравится Ответить
fairyhwan
Таисия·Мама сына-младенца

Это может быть как метками, так и попыткой показать Вам, что у него есть проблемы со здоровьем.

Кастрация - залог долгой и здоровой жизни животного за счет профилактики онкологии.

Перед операцией в дополнением в предоперационным обследования проверьте состояние мочевыделительной системы.

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

Кастрировать

Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Так он наверно либо стрессует, у вас новый член семьи в доме. Либо его что-то беспокоит. Поражает вот это - выгнать, зачем вообще заводили животное?

Нравится Ответить
perkins.labron
Александра·Мама троих детей

Он начал это делать до малышки. Это не регулярно, а переодично

Нравится Ответить
momelvira
Elvira·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@perkins.labron если муж начнёт иногда ошибаться, его тоже выгнать?

У нас ссал в зале на ламинат, уже и кастрировали и пшыкалки всякие брызгали и масло цитрусовое мазали и пиздюдей получал и в туалете закрывали по времени, когда примерно он ходит, и ночью караулили что бы отнести на лоток. Но мы просто поменяли полы. Просто кот, просто 50к из бюджета на замену пола, но кот с нами и как бы он меня не бесит своей шерстью вечной, но как выгнать то?

Нравится Ответить
perkins.labron
Александра·Мама троих детей

@momelvira, да господи , муж просто разозлился, сказал, пальцем даже не трогал не обидел, кот его больше всех членов семьи любит. Он сам его и завел , куча осуждений уже. Я с котом спросила что делать, а не с мужем.

Нравится Ответить