Рушик
rushik1982
Рушик·Мама троих детей

Девочки, как правильно развивать коммуникацию у ребенка посоветуйте, пожалуйста

Комментарии

lizard88
lizard·Мама сына (3 года)

Смотря насколько нарушена. Нам помогает подсказать как вести себя и что сказать, если сам затрудняется. Правда я не знаю, может это из-за речи. Но хорошо запоминает и потом употребляет фразы когда надо

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Которому 2.7г?

Нравится Ответить
rushik1982
Рушик·Мама троих детей

@rushik1982, она же и посоветовала развивать коммуникацию у ребенка

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@rushik1982 рановато для Аспергера, еще и чисто по одной коммуникаци в таком возрасте сложно такой диагноз прогнозировать.

Вы если в Москве, то посетите толкового частного психиатра

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@rushik1982 коммуникативнве группы в помощь,Ава протоколы.

Но до 4х лет я бы точно именно этим не занималась, играйте, гуляйте с детьми, учите там коммуникациям.

Групповые секции,кружки, развивашки, где мало детей

Нравится Ответить
tutifrutii
Таня·Мама сына (4 года)

Найти друга среди знакомых. Ходить на занятия на коммуникационные группы.

Нравится Ответить
rushik1982
Рушик·Мама троих детей

А где и кто такие занятия проводит обычно? Где искать?

Нравится Ответить
tutifrutii
Таня·Мама сына (4 года)

@rushik1982 у нас дефектолог проводит у себя в кабинете. Подбирает пары специально, по возрасту по проблемам схожие.

Нравится Ответить