Светлана
svet_lann
Светлана·В ожидании первенца

Девочки, всем привет

У меня 1 отрицательная группа крови, в 28 недель нудно поставить укол «антирезусный иммуноглобулин» Сейчас какая-то проблема с этим препаратом, в городе вообще ни в одной аптеке нет, мы уже не знаем куда бежать, что делать.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался уже с такой проблемой? Что делали?

Комментарии

lenas23
Лена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У вас первая беременность? Если сейчас не поставите, то ещё не страшно, а вот после родов, если ребенок родится "+" надо обязательно ставить, для последующей беременности

Нравится Ответить
svet_lann
Светлана·В ожидании первенца

Да, беременность первая

Доктор вроде тоже сказала, что про первой беременности не так страшно, но все равно переживаю конечно

Нравится Ответить
lenas23
Лена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@svet_lann раньше по протоколу не кололи в первую беременность, несколько лет назад добавили профилактику иммуноглобулином и в первую беременность тоже

Нравится Ответить
ma_lina_
Галина·Мама сына (9 лет)

Здравствуйте у вас конфликт по резусам ? У меня 2 беременности и не ставили укол , у одного «+» резус , у другого -

Нравится Ответить
svet_lann
Светлана·В ожидании первенца

Здравствуйте

Да, у нас конфликт(

Нравится Ответить