Маргарита
smargaritka
Маргарита·Мама дочки (5 лет)

Девочки, вопрос к тем, у кого КС было:

Вы тоже потом месяц кололи уколы в живот себе или нет? Я колола гепарин

Честно-тогда даже вопросов к врачам не было "что, зачем, почему"... В таком шоке была, что делала просто всё на автомате, как скажут и всё

А сейчас читала пост в вк, и задумалась, зачем я вообще его колола, поняла, что это от нарушения свертываемости.... И, как бы, эээ, получается оно у меня есть, раз они мне его тогда назначили или реально все колют просто...

Лучший комментарий

northernlights

Ничего не кололи

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (младенец)

Не назначали, ничего не колола

Нравится Ответить

Комментарии

ultra4ka
Taty·Мама двоих (младенец)

Мне сказали после 35 лет с кс всем назначают.. Клексан. Сама неделю колю и вопросом задалась, а надо ли.. Дальше. У меня в рекомендациях до 6 нед..

Хз,, кровь вроде стандартно потеряла по бумажкам

Нравится Ответить
oliushkaya
Mom_good_girl's·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Вообще ничего не колола. У меня два КС. Ничего никогда не назначали.

Нравится Ответить
katvan_doc

Сейчас изменились протоколы. Если у вас была потеря и кровь густая, то поэтому и назначили. А то что пишут не делали и тд, так вы не знаете их анализы, анамнез и тд, если это еще и после каких-то заболеваний. Так и возраст у некоторых детей, так там вообще этого не знали. Выписку посмотрите, если еще планируете вам это обязательно понадобиться.

Нравится Ответить
yana1003
Яна·Мама сына (9 лет)

Не назначали

Нравится Ответить
crystal_water
Ola·Мама четверых детей

Колола клексан 10 дней только после четвертого кс (у меня все кс). До этого 3 раза не назначали

Нравится Ответить
julia.mama2.
Юля·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Тоже после второго его назначали

Нравится Ответить
crystal_water
Ola·Мама четверых детей

@julia.mama2., врач мне объяснил это тем, что каждое КС увеличивает риск тромбозов: из-за рубцовой ткани, спаечного процесса, затрудняющего восстановление, ухудшения кровотока в малом тазу. Ну, и стандарты медицины изменились за 10 лет :)

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (младенец)

Не назначали, ничего не колола

Нравится Ответить
pike_lena
Lena·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, оба раза

Нравится Ответить
cidgik.225
Мариечка·Мама троих детей

Все 3 раза было КС, ни разу ничего не кололи

Нравится Ответить
krugok1201
Sviit·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Неа, я не стала. Мне главное было ребëнка выносить.

Нравится Ответить
northernlights

Ничего не кололи

Нравится Ответить
kultmam
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Не колола, не назначали ничего

Нравится Ответить
alin4ik_reut
Алина·Мама двоих (младенец)

Ничего не колола оба раза

Нравится Ответить
a.nastas.evg
Настя·Мама дочки (8 лет)

Обычно для профилактики его назначают

У вас выписки не осталось? Посмотреть там, какие диагнозы вписали

Нравится Ответить
smargaritka
Маргарита·Мама дочки (5 лет)

Наверно осталась... Надо поискать, спасибо за идею

Нравится Ответить
loveukidsmom
Кристина·Мама троих детей

Только в роддоме были уколы

Окситоцинчтк и витаминчик и все

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Колола, но не долго

После кс многим назначают

Нравится Ответить
smargaritka
Маргарита·Мама дочки (5 лет)

Я прям помню что месяц колоть сказали и я колола, стоили тогда еще как крыло от боинга за пачку 🤦

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@smargaritka Мне клексан назначали. Для профилактики типо

Нравится Ответить