Маша
mashadunchyk
Маша·Мама сына (8 лет)

Добрый вечер!

Порекомендуйте, пожалуйста, к кому из гинекологов пойти за альтернативным мнением касательно эндометриоза и аденомиоза с сильной клиникой.

Лечение в Бресте у Ермакович напоминает выкачку денег. Кто в Минске четкий спец, и не травит обещаниями и бесконечными приемами?

Комментарии

elena_rusak
Русак Алёна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Иванчикова Александра

Нравится Ответить
konkretnaya
KONKRETNAYA·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Как обладатель аденомиоза и не только скажу Вам что на это влияет эстрогенодоминирование. А значит нужно поддерживать работу печени, желчеоттока чтобы хорошо перерабатывались и выводились отработанные эстрогены. В первую очередь работать с рационом, устранять железодефицит. Наладив питание, ушли многие симптомы типа ПМС, болезненность груди, живота и т.д. И основные заболевания и недуги "по-женски", в том числе и аденомиоз не развиваются дальше

Нравится Ответить
devamalein
Nataliya·Мама дочки (8 лет)

@konkretnaya можно у вас спросить вопрос? Мне кажется, вы точно знаете. Мне с таким диагнозом запретили массаж живота, горячую ванну. Но очень хочется хоть что-то делать, хотябы самомассаж. Может быть есть какие-нибудь безопасные масла для массажа и что-нибудь для обёртывания?? У меня живот уже просто онемевший от безделья.

Нравится Ответить
konkretnaya
KONKRETNAYA·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@devamalein подозреваю что из-за того чтоб не разгонять ток крови в районе половых органов чтобы процессы, происходящие там не ускорялись? Но это же как попытка замазать следствие, а не решить причину. Для массажа, мне кажется, отлично кокосовое. Да и в целом, масло тут не особо роль играет. Насчет обертывания, для каких целей? Я больше за физ. упражнения. Они решают многие проблемы с болями скелетной системы, дисбалансами мышц, циркуляцией крови, разгоном лимфы против отеков

Нравится Ответить
devamalein
Nataliya·Мама дочки (8 лет)

@konkretnaya да, я тоже считаю что приток крови причина запрета. У меня есть валик из кожи из-за операций на животе, у него сильно снижена чувствительность. Физкультуру делаю, но на этот участок кожи повлиять очень сложно, только комплексно. Обёртывание хотябы для активного питания кожи без разогрева и охлаждения.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Шла бы к Куликову в аква-Минск, он оперирующий гинеколог

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Джамале елена

Нравится Ответить
mashadunchyk
Маша·Мама сына (8 лет)

Это не мне, слава богу. Стоит Мирена уже месяца 4, никакого эффекта. Симптомы мешают привычной жизни. По дальнейшему лечению от врача и ее обещаний есть сомнения, поэтому и хотелось бы проконсультироваться с кем-то ещё.

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (6 лет)

Так эндометриоз по сути ж не лечится почти.... либо отсутствие месячных, либо оперативным путем очаги удаляют. Но ничего не даёт гарантии. Вас чем лечили?

Нравится Ответить