Ольга
leliktic
Ольга·Мама сына (6 лет)

Девочки, кому-нибудь удалось снизить ТТГ без увеличения дозы тироксина? Каким образом?

Комментарии

ab.yulia_photo
Юлия·Мама троих детей

Не понимаю почему все так боятся тироксина. Принимаю его почти 5 лет и постоянно корректирую дозы

Нравится Ответить
leliktic
Ольга·Мама сына (6 лет)

Да я не боюсь его, но побочки от большой дозировки растут. Мне постоянно плохо, я устала от этого. Хочу волшебную таблетку🤓

Нравится Ответить
ab.yulia_photo
Юлия·Мама троих детей

@leliktic, а как у Вас побочки проявляются?

Нравится Ответить
leliktic
Ольга·Мама сына (6 лет)

@ab.yulia_photo

Каждый раз как увеличиваю дозировку брадикардия, а сейчас тк мало пью получается, то сил нет совсем, и ЖКТ сбоит, и волосы лезут, а вообще вот практически всё что есть в инструкции в той или иной мере

Нравится Ответить
mamamia63
Инна·Мама дочки (1 год)

Я без щитовидной, пью 88. Подруга тоже без нее, ей назначали какую-то хитрую дозировку, по типу: сегодня 150, завтра 125. Не помню точную, но примерно вот так. Хотя по идее, ей надо было пить меньше.

Нравится Ответить
leliktic
Ольга·Мама сына (6 лет)

@mamamia63 да, к врачу, конечно, запишусь.

Ох, вот это у вас история 😞

Здоровья вам! 😉

Нравится Ответить
mamamia63
Инна·Мама дочки (1 год)

@leliktic, спасибо большое, и вам🙏🏻 но я рада что сделали операцию. В моем случае, это намного улучшило ситуацию с самочувствием

Нравится Ответить
leliktic
Ольга·Мама сына (6 лет)

@mamamia63 👍

Нравится Ответить
t.mama.tlt
Mamatlt·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня АИТ, но в последний раз сдавала ТТГ вообще ниже нормы был

Хотя антитела выше 1000, сейчас даже боюсь сдавать

Пока ничего такого не назначают

Мне нравится оловянишникова, но к ней всегда сложно попасть

Нравится Ответить
leliktic
Ольга·Мама сына (6 лет)

Да, её здесь часто рекомендуют, посмотрю как к ней попасть

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (2 года)

Поднимать эутироксом

150 это не прям много

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (2 года)

@leliktic, ну таблетки же можно пить 150 и 25 например или половину от 25

Нравится Ответить
leliktic
Ольга·Мама сына (6 лет)

@volkovaevgenya да это понятно, что можно...

Нравится Ответить
anjan16
anjan16·Мама двоих (2 года, 12 лет)

150- это много. Правда много. У меня аит уже лет 20 и 150 ни ризу не пила.

Нравится Ответить
anjan16
anjan16·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Нет. Я как «счастливый» обладатель АИТ скажу,что только эутироксом корректирую.

Нравится Ответить
leliktic
Ольга·Мама сына (6 лет)

@anjan16 хаит, пью утром как положено. Вес 63

Если считать по весу, то дозу я давно превышаю...

Но её приходится увеличивать, т. к. плохо себя чувствую

Нравится Ответить
anjan16
anjan16·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@leliktic, у вас такойже диагноз. Синдром хашимото. Для вашего веса эт очь большая доза. Сделайтк узи и срочно к эндокринологу

Нравится Ответить
leliktic
Ольга·Мама сына (6 лет)

@anjan16 да, запишусь завтра, конечно

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама двоих (младенец)

Йод принимала

Нравится Ответить
leliktic
Ольга·Мама сына (6 лет)

Мне несколько эндокринологов говорили, что мне йод нельзя

Не знаю почему...

Нравится Ответить