roza
rozetta01
roza·В ожидании первенца

Девочки , сказали прилежание плода ножками и будут кесарить кто был на кесарево что меня ждет потом ?🙂 долго востанавливались? Организм так же приходит в норму как и после родов ?

Комментарии

dzhoniat
Джониат·Мама дочки-младенца

Не зажирайся, потому что в туалет по большому первое время лучше не ходить. Купи с собой эспцмизан сразу, чтобы не пучило.

А вот ходить в принципе - очень надо! Ребенка проси принести сразу и прикладывай к груди сразу. Если не хочешь ИВ , то прям требуй не давать смесь , а принести и оставить малыша у тебя. В реанимации сразу , как только почувствуешь ноги начинай расхаживаться, как только будешь ходить, переведут из реанимации и отдадут на постоянку малыша.

Сразу купи банеоцин , порошок, его назначат сыпать на шрам.

Кс больно, есть куча предрассудков , но зато голова будет симметричная, за руку вытягивать никто не будет, восстановишься быстрее

Нравится Ответить
lika__mom
🧡Анжелика🦊·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Если тазовое,то то не показатель к КС)делайте упражнения на оптимальное положение плода и перевернется обязательно,не все хорошо переносят КС,я вот сейчас надеюсь на ер после кс.малышка была сначала в горизонтальном,потом поперек сидела на попе,я делала упражнения и она перед решающим УЗИ в 36,5 перевернулась 🙏🏽

Нравится Ответить
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня за неделю до родов развернулся ... 🤣 Рекомендуется стоять в позе кошечки 🤔я стояла х.з это помогло или просто сын решил мать не резать ))

Нравится Ответить
rozetta01
roza·В ожидании первенца

Ну будем надеяться что и меня не захотят резать 😅

Нравится Ответить
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@rozetta01 вообще поза кошечки прям панацея от многих проблем во время беременности.... Со вторым ребенком почки шалили так мне было сказано опять же стоять в этой позе 3 раза в день по 10 минут .... И действительно было легче....

Нравится Ответить
rozetta01
roza·В ожидании первенца

@badgurak3561036, у меня тоже самое сейчас из-за низкого расположение она давит на все и почки увеличены 😐

Нравится Ответить
opulentka
Кристина·Мама дочки (1 год)

У кого-то за неделю до родов переворачиваются, может еще рано думать о кесарево

Нравится Ответить
rozetta01
roza·В ожидании первенца

Я и не хочу кесарево , спрашивала если ли какие то способы что бы ребенок перевернулся но сказали прилежание такое ,что даже акушерский поворот нельзя

Нравится Ответить
opulentka
Кристина·Мама дочки (1 год)

@rozetta01, пусть даже если и будет кесарево, то лучше плановое, чем экстренное

Нравится Ответить
rozetta01
roza·В ожидании первенца

Тоже надеюсь на это, но лучше быть сразу готовой ко всему

Нравится Ответить
salimemil
Алина·Мама двоих (младенец)

По-моему до родов еще есть время развернуться 😁

Нравится Ответить