Гуля
galuuu
Гуля·Мама дочки (4 года)

Ребенка укусил комар: что дать, если опухло и чешется?

post image

Девчонки, вчера вечером ребенка укусил комарик или кто то… вообщем сейчас дала 10 кап супрастинекса, что еще дать? Чешется и очень распухло

Комментарии

marinaveres
Marina·Мама двоих (младенец)

когда прям отек был, давали и зодак и полисорб пить и мазали псилобальзамом

Нравится Ответить
lenochka20091
Елена·Мама дочки (4 года)

Псило бальзамом сразу после укуса мажу. Реакция у дочки дикая очень

Нравится Ответить
kris_ekb_2021
Кристина·Мама дочки (3 года)

@galuuu, как у малышки сейчас дела?

Нравится Ответить
kris_ekb_2021
Кристина·Мама дочки (3 года)

@galuuu, вот полисорб может еще дать

Нравится Ответить
galuuu
Гуля·Мама дочки (4 года)

@kris_ekb_2021, съездили в больницу, поставили дексаметазон, сказали ни сразу пройдёт. Вообще предложили госпитализацию под наблюдение

Нравится Ответить
rubcova_elena
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
galuuu
Гуля·Мама дочки (4 года)

@rubcova_elena, в сколько дней держался отек? У нас че то со лба отек спустился под глаза

Нравится Ответить
rubcova_elena
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@galuuu, я точно не помню как он спадал, помню что укол помог. Потому что в сл лето тоже был укус и тоже отек, делали тоже укол, помогло

Нравится Ответить
rubcova_elena
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@galuu@galuuu, это было давно, и этой рекомендации Каличининой мы следовали два лета подряд, как появлялся сильный отек после укуса.

Нравится Ответить
ta.92
Татьяна ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Сейчас комары собаки, ужас какие злые..

У меня сына вчера искусали,пятнышки чуть не с пять рублей,а самое главное не одно средство их не берет 🤬😡

Нравится Ответить
galuuu
Гуля·Мама дочки (4 года)

Меня тоже комары покусали, вся чешусь уже 3 день 🫣

Нравится Ответить
strizhki_kudri_tlt
Эльвира·Мама троих детей

Съездите в многопрофильную. Укол поставят.

У сына так было в прошлом году

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Может полисорба еще или намазать чем то после укусов типп фенистил

Нравится Ответить