Татьяна
tata2025_b
Татьяна
post image 1
post image 2

Девочки вчера родила ,сыпь у малыша по всему телу ,врачи говорят норма 🫣питаюсь только больничной едой ,плюс прикорм сегодня их смесью так как вижу не доедает ,у меня первый аллергик и так же все начинолось ,я боюсь это вспоминать ....оно то чуть спадает то снова усиливается ,одни говорят не пеленай другие пеленай ,одни говорят убери все питание (каким нафиг образом ??)мне святым духом питаться ?что дают то ем и так желудок сосет ,я сама себе жрать не приготовлю ...

5

Лучший комментарий

lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Смесь бы убрала. Не наедаться не может априори 🤦

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына (3 года)

Эритема новорожденного

Нравится Ответить

Комментарии

akadea
Елена·Мама троих детей

Мне сына первого две недели нельзя было кормить. Кормили смесью. При этом, когда я спросила, что за сыпь у ребенка, отругали меня, якобы ем все подряд… я не обратила внимание, когда сыпь прошла. После выписки ни разу смесь не давала. Но, когда стала вводить молочку, выяснилось, что у сына аллергия на любую молочку, так что думаю, изначально была аллергия на смесь, хоть она и была гипоаллергенная. У знакомой вообще долго смесь подбирали, потом какую-то соевую что ли назначили… на все аллергия была

Нравится Ответить
danilennatalya
Дани ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Так же было , реакция кожи на новую среду - не переживайте.

Нравится Ответить
danilennatalya
Дани ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

И прислушивайтесь к себе , понимаю что хочется как лучше, но иногда все эти советчики вводят в такой ступор и часто это мед работники , одна смена так говорит - вторая по другому . Только дома когда была одна , я поняла как надо ) ну и приходил патронаж , я записывала вопросы и спрашивала у врача если что-то меня тревожило .

Нравится Ответить
alisaes
Алиса ·Мама дочки (7 лет)

Это нормальное физиологическое состояние. Смесь бы убрала, иначе можете становлению лактации навредить

Нравится Ответить
lover12345
Ксения·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

У младшей тоже она была, эритема новорожденных мне говорили, спустя полгода прыщи так и проявлялись, я исключила молочное и они прошли. Не знаю одно в другое перишло или совпадение

Нравится Ответить
natali.sh
Наталья·Мама сына (2 года)

Эритема новорожденного, самой пройдет

Нравится Ответить
r_e_g_i_56
Мама·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Было такое, прошло само. Никакой диеты не нужно. Ешьте полноценно, все что хочется. Эх, какие младенчики сладкие булочки 🫣🤗😭🥹❤️ сожрать охота этих малышей ☺️

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (7 лет)

Моя такой родилась. Абкм с рождения и до сих пор

Нравится Ответить
svetakonfetka
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Это эритема. Кормите спокойно грудью, молоко придёт.

Нравится Ответить
lenaaaaak
Елена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вот так как у Вас младшая была обсыпана но ещё больше, это эритема скорее всего.

Нравится Ответить
oliak89
Ольга·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Да это у всех так

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Токсическая эритрема. Пройдёт. Вообще пофиг чем питаетесь.

Нравится Ответить
irimam
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

У нас был докорм смесью и сразу реакция была , на лице

Нравится Ответить
ang.el
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Тоже были

В роддоме сказали норма,такое у большинства деток

Появлялись и пропадали сами

Нравится Ответить
franka87
·Мама сына (1 год)

Ну тут накрутили. Это токсическая эритема, самая обычная. Ничего не делать, ждать пока пройдёт сама, до 2х недель могут быть новые элементы. Так кожа адаптируется к новой среде. Я неонатолог😊

Нравится Ответить
kultanyshka
Люсик·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
katerina.ts.
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Так токсическая эритема вроде) все норм) у моей также было, прошло)

Нравится Ответить
nikitinnna
Nikitina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тоже такое было после родов, прошло для через 3-4. Всё хорошо, не переживайте.

Нравится Ответить
antipinaalena1988
АЛЁНА ·Мама троих детей

Так же было,к выписке уже норм было)

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (младенец)

Нормально, у моего также почти было, меньше только. Тоже сказали реакция на мир, мы были на гв. Само все прошло, еще иногда в разных местах периодически выразило, особенно на лице бесило

Нравится Ответить
ks0625526
Карина·Мама троих детей

Ой, мне педиатр запретила кормить грудью с первым ребёнком, когда у него после кормления пошли такие пятна

Нравится Ответить
ks0625526
Карина·Мама троих детей

После того как перестала кормить пятна пропали, но сейчас медицина лучше стала и можете меня не слушать, всего лишь мой опыт

Нравится Ответить
supermams777
supermams·Мама сына (2 года)

Скорее всего токсическая эритема, мой тоже пятнами был. Это физиологическое состояние, появляется на второй день от рождения, проходит через несколько дней . Понаблюдайте

Нравится Ответить
prosto_grud-you
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Врачи же говорят, все ок, значит ок. В роддоме детей обследуют со всех сторон. В еде себе сейчас не отказывайте, вам восстанавливаться надо. А по поводу смеси-напишите, если хотите, в личку, разберемся и наладим гв

Нравится Ответить
svetagofman666
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Это нормально, тоже так было. Неонатолог в роддоме мне сказала, что это токсическая эритема. Само прошло, а потом обсыпало мелкими прыщиками - акне новорожденных. Тоже норма, никак не связано с питанием

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына (3 года)

Эритема новорожденного

Нравится Ответить
elenavalerievna1996
Елена·Мама дочки (1 год)

Да да. У моей также было

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

Тоже хотела про нее написать. С младшим когда лежала в роддоме у соседки по палате у ребенка она была

Нравится Ответить
ov87
Оля·Мама сына (1 год)

Да, также было. Дней через 5 прошло. В роддоме мазали марганцовкой.

Нравится Ответить
naya__
Tim❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Это нормально

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Смесь бы убрала. Не наедаться не может априори 🤦

Нравится Ответить
dear-eliza
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У обоих детей так было, прошло через несколько дней.

Ела почти всё

Нравится Ответить
k_olga-vita
Ольга ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
bakhti
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Вы сильно не накручивайте себя, может просто кожа адаптируется к новым условиям. Дай Бог всё пройдет в ближайшее время 🙏

Нравится Ответить
lubov.lubov99.99
Любовь ·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Ну, это реакция на что-то.

И не факт, что на то что едите....

У меня маленькая была аж в трещинах с кровью....

Реакция на этот мир, сказали врачи.

Смесь один раз дали только. Все. Постоянно грудью кормила. Прошло.

Нравится Ответить
iranap
Ирина·Мама дочки (1 год)

Попробуйте убрать только молочку коровью из своего рациона

При АБКМ такое может быть. Она может остаться на всю жизнь, а может пройти сама со временем

Коровий белок в смеси тоже есть. Понаблюдайте

Но явно не стоит сидеть на жестких диетах

Нравится Ответить
tata2025_b

Я молочку не ела вообще ,только чай ,жидкое на обед- супчик и пюре и все больничное

Нравится Ответить
iranap
Ирина·Мама дочки (1 год)

@tata2025_b, а пюре на молоке? Или на воде?

И вы говорите, что смесь давали. Там тоже коровий белок

Нравится Ответить
lizzy_l
Елизавета·Мама сына-младенца

У нас проявилось позже, но главное что я поняла это лучше убрать молочку из моего питания.

А вообще моего сыпало жесть… и прищиками и пятнами

Потом прошло

Но в 3 месяца снова- итог атопический и контактный дерматит поставили

Нравится Ответить
lizzy_l
Елизавета·Мама сына-младенца

Проконсультироваться насчет смеси надо… которую дают, может не подходит. И скупать.

У нас потом прошло

Тоже в роддоме пятнистый был

Нравится Ответить
bobrushenka
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Такой малыш, как будто месячный! Прямо ребёночек взрослый)))

Нравится Ответить
tata2025_b

3550 вес )

Нравится Ответить
anastasiyasolomina
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
tata2025_b

Жесть ....а ещё 3 дня тут торчать

Нравится Ответить
anastasiyasolomina
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

@tata2025_b, держитесь 🤞🏼

Нравится Ответить
bakhti
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Бедняжка. А молочку едите? Попробуйте ее исключить на время

Нравится Ответить
bakhti
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@tata2025_b, до смеси началось? Или после. Докорм не давайте по возможности, ему сейчас много не нужно. Молозиво очень питательно

Нравится Ответить
tata2025_b

@bakhti да до смеси началось ...я так первого 9 мес мучила, такие раны были но все кричали в один голос не бросать грудь, аллергологи иммуннологи и т.д

Нравится Ответить
bakhti
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@tata2025_b, ох, все так индивидуально. Я вот недавно узнала, что у ребенка аллергия на молочку, когда прикорм пошел, хотя у нас гв и молочку я не исключала. На мое молоко никаких нет реакций. Хотя вроде как исследования показывают что коровий белок в грудное молоко проникает

Нравится Ответить
tata2025_b

На фото не передаёт всего треша который происходит с моим малышом ,хоть реви сиди

Нравится Ответить
tata2025_b
стикер
Нравится Ответить
tata2025_b

Бесит эта больница 2я областная в ростове ,скорее бы домой ,нормально искупать малого 😬🥺

Нравится Ответить