e_e_e
sav02
e_e_e·Мама сына-младенца

После КС забываю колоть Клексан — это опасно?

Девочки, после кс назначили клексан на 39 дней. В больнице кололи, а дома я могу забыть про него. С малышом не всегда получается помнить про свои уколы.

Бывает день делаю, день не делаю 😭😭😭

Кто в такой же был ситуации? До конца кололи?

Комментарии

butri78
Зетта·Мама дочки (7 лет)

Смертность от тромбоэмболий очень высокая. Кто не колол-не хвастайтесь. Это называется слабоумие и отвага 😂

Нравится Ответить
peach701
Елена ·Мама двоих (младенец)

Назначили на 10 дней, проделала только неделю...потом некогда было

Нравится Ответить
kbyrf11
kbyrf11·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

Колю с 7 недели беременности, ежедневно в 19:30.

Не было пропусков, хотя работа, ребенок и другие дела. Поставьте напоминание. Вообще клексан не колят - "когда хотят или могут".

В первую очередь - это ваше здоровье)))

Нравится Ответить
fedoseevva
диa·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Подскажите быстро заживляет место укола , тоже прописали с 28 недели колоть всю беременность и после .Мне страшновато , так долго в одно место колоть , болеть будет же .

Нравится Ответить
kbyrf11
kbyrf11·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

@fedoseevva, у меня там уже наработанные шишки 🤣и отсутствие боли при уколах, потому что чувствительность снизилась.

Нравится Ответить
nastikov
Анастасия·Мама дочки (4 года)

У меня КС было во время ковида, мне клексан конечно прописали колоть, но в аптеках его тогда не было, я спросила у врача что делать, она сказала: ну не коли тогда, не страшно… но у меня единственное показание было -КС. Не всем подойдет такой план.

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·Мама дочки (2 года)

Если забывать в этом нет смысла. Если назнали кооите обязательно! Будильник ставьте. Но там всего то недели 2 надо

Нравится Ответить
larater
Лара·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Я сходила к врачу, сдала анализ крови на свертываемость и тд. По итогу врач выписала просто таблетками допить. Уколы не делала

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

Мне назначили 10 дней колоть Клексан.

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (5 лет)

Будильник

Это очень важно вы что

Надо колоть обязательно

У меня не было такой проблемы

Никогда не забывала, это же мне надо

Нравится Ответить
rigore
Daria·Мама дочки (3 года)

Напоминалка, будильник это ваша жизнь и здоровье, тромб это очень опасно

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (3 года)

Колола как назначили

Нравится Ответить
margora
Маргарита ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я не колола вообще , в оба раза

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (2 года)

Будильник поставьте с напоминанием, это важно

Нравится Ответить