Анастасия
nastyaw
Анастасия

Как снизить Мар-тест? Опыт мамочек и советы

post image 1
post image 2

Ну что девочки, прошло 9 месяцев с прошлой спермограммы. Прикреплю фото старой и новой сг. Муж за это время бросил курить и пить совсем, с октября где-то. Но спермограмме вообще все равно, единственное что вязкость улучшилась, все остальное плохое. Пьет много витаминов, цинк, омега, витамин Е, Л-карнитин. Недавно (дней 10 назад) начал пить репровитум, и свечи Лонгидаза около месяца вставляет через день - это для понижения мар-теста. Но все не работает. Опускаются руки. Может есть у кого-то истории об уменьшении Мар теста? Еще такие смешные, пишут в заключении что нормозооспермия. А то что Мар тест почти 100 ничего

1

Комментарии

anastasi_98

Поэтому и эко не панацея

Нравится Ответить
katvan_doc

Плохая спермограмма, надо идти на ЭКО. Они за счет мартеста склеиваются и не делают то что должны. А во время ЭКО их там отмывают от этого)

Нравится Ответить
anastasi_98

@nastyaw, с таким Мар тестом к сожалению и в эко могут не взять, потому что шансы малы.. просят снижать сначала..

Нравится Ответить
nastyaw

@anastasi_98, там отмывают в центрифуге и все норм

Нравится Ответить
anastasi_98

@nastyaw, будет нелегко добиться хорошего результата, если бы все так было легко 🙈

Нравится Ответить
rabota_04072017
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Клиника Дети из пробирки, андролог Сэпп Ольга Николаевна. Муж проходил несколько курсов лечения, результат долгожданная дочка.

Нравится Ответить
nastyaw

Естественно или ЭКО?

Нравится Ответить