Надежда
dyhanina149
Надежда·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Как часто можно уходить на больничный? Законно ли это?

Девочки подскажите пожалуйста, можно ли выйти с больничного и через 2-3 дня снова уйти на больничный? И так весь месяц? Работаю в холодном цеху производства, легкого труда -нет, на работу совсем не охото выходить и сидеть там мерзнуть.

Комментарии

foxy4490
Fox·Мама двоих (младенец)

Практически всю беременность была на больничном, последний месяц перед декретом только отпуск был

Гинеколог, терапевт

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

Беременным можно все)

Берите больничные на себя, на одного ребенка, потом на другого. И так по кругу. До августа досидите, можно еще отпуск за свой счет попробовать взять, если отпустят. Я так целый месяц сидела, чтобы не выходить до больничного по БиР

Нравится Ответить
aprilll
April·Мама троих детей

Чередуйте свой больничный и больничный с ребёнком. На детей 2 недели спокойно дают. На себя-можно жаловаться на боли в спине, пояснице.

Нравится Ответить
makaria888
Мария·Мама троих детей

Вот я не знала) и что дают больничный?) Я как дура все беременности от звонка до звонка...Или на место работы смотрят, я в офисе за компом

Нравится Ответить
_pr_163

Я когда забеременела ушла на месяц сразу.

Потом выходила на пару дней и опять больничный 2-3 недели и так всю беременность

Нравится Ответить
kozlova977
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Говорите гинекологу,что вам нужна справка на легкий труд . Напишут в справке , что нельзя находиться в холодном цеху , и долго стоять на ногах ,так же исключить всю физ. нагрузку . Хочешь не хочешь,по закону должны предоставить. А вообще я всегда всем врачам говорила как есть,всегда шли на встречу .

Нравится Ответить
shevegv83
Галина·Мама дочки (5 лет)

Вообще не ваша проблема, что у работодателя нет лёгкого труда. У вас есть право, которое регламентируется законом.

У подруги так было. Она работала сутки через 3. Это желдорохрана. И тоже вроде нет лёгкого труда. Но, когда она принесла справку от гинеколога, её перевели в офис с бумажками возиться с графиком 5/2 без проблем. Хотя тоже ворчали, что не знают что с ней делать.

Нравится Ответить
mirjulia09
Julia Mir ·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Я как забеременела практически и не работала, на больничных была то сама, то с ребенком . К терапевту подходила и просила открыть больничный , шли навстречу .

Вас гинеколог может на дневной стационар направить. Потом к терапевту, потом к педиатру.

Поговорите с врачами, я думаю они пойдут навстречу

Нравится Ответить
ksenko_ksenko
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я чередовала. С сыном на больничный ходила, потом терапевт из-за "остеохондроза" больничный открывала

Нравится Ответить
mari777mois
Мари·Мама дочки-младенца

Я на больничных была очень много

Я могла выйти после недельного больничного в жару ужасную прям баня будто в итоге на след.день на скорой сохраняться ехала🥲🥲

Нравится Ответить
lina_13._
Лина 🐋·В ожидании первенца

Я с января по апрель была так на больничных. Отработала всего 6 дней

Сегодня закрываю

Завтра открывают новый

Вот так можно

Нравится Ответить
dyhanina149
Надежда·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Открываете у терапевта? Что говорите что б открыть? Вот если не болеешь как они откроют?

Нравится Ответить
mari777mois
Мари·Мама дочки-младенца

@dyhanina149, я врала мол голова кружится

температура ночью была

Ну и врач сжалился мол беременная посидишь🤣 так и сидела до 27 постоянно

Нравится Ответить
lina_13._
Лина 🐋·В ожидании первенца

@dyhanina149, я правда большую часть лежала в больнице сначала, дневной стационар еле давали, потом то простуда, то у невролога со спиной, то проблемы с желудком, вот так и сидела

Потом ушла в основной отпуск и сразу в декрет с него

Нравится Ответить
dyhanina149
Надежда·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

У меня отпуск с августа начинается. Вот если я так на больничных 2 месяца просижу. Можно? Страшно что могут возникнуть вопросы у страховой.

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Можно. Но в идеале больничные брать у разных врачей. Сначала орви терапевт, потом ишиас невролог, потом остеохондроз терапевт и тд

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (3 года)

Я три месяца продлевала больничные. Больше уже нельзя было.

Нравится Ответить
dyhanina149
Надежда·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Это как вы делали? Без выхода на работу?

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (3 года)

@dyhanina149 да. Продлевала 1 больничный 3 месяца, но не по беременности. Просто у терапевта. Думаю, если у вас нормальный гинеколог или терапевт, то почему бы вам не сообщить им о тяжелом труде.

Нравится Ответить
dyhanina149
Надежда·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@d.statiova спасибо большое, попробую продлевать.

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Можно и не через 2-3 дня, а на следующий день. Но вообще, то.к. нео лёгкого труда, должны вас высадить домой с сохранением зп

Нравится Ответить
dyhanina149
Надежда·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Знаете как они делают, не хочешь в холодном цеху сидеть иди лепить пельмени в цех там тепло. Но лепка пельменей тяжелее чем моя работа в холодильнике.

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@dyhanina149 тогда печально, сидите, конечно, лучше на больничных. Перед декретом ещё можно 28 дней отпуска взять, если ещё не брали в этом году

Нравится Ответить
lacinanatala07
Наталья·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Да можно

Нравится Ответить
_painfox_
Анастасия ·Мама троих детей

Можно и на следующий день уйти

Нравится Ответить