Ирина
sh.i.n
Ирина·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Как запустить речь у ребенка? Ищем проверенных специалистов!

post image

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, специалистов по запуску речи (дефектолог, нейропсихолог, АФК тренер). Может знаете хороший центр, где комплексно помогут, речи нет совсем, ни слогов, ни слов, ничего.

Комментарии

tttttanya
Таня·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Здравствуйте. Подскажите, кого в итоге выбрали, к кому ходите? И какой у вас диагноз, если не секрет? Можно в личку..

Нравится Ответить
sh.i.n
Ирина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Последний поход к неврологу, дали такие рекомендации: АВА терапия 4-5 часов в неделю, нейропсихолог, дефектолог. По АВА терапии только в "центр ментального здоровья" или в "мамочка моя".

Нравится Ответить
sweetlife_two
mom's_twins·Мама двоих (3 года, 3 года)

@sh.i.n Почему эти два центра?

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Для начала посетите сурдолога. Чаще всего подобные нарушения речи связаны именно с проблемами со слухом. Потом к неврологу. И уже с мед. диагнозами- к перечисленным специалистам,это больше педагоги.

Нравится Ответить
sh.i.n
Ирина·Мама двоих (2 года, 15 лет)

У всех уже были.

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (3 года)

Мы занимались с дефектологом с 1.8 дома подтянули хорошо понимание речи

В 2,8 я сменила специалиста , ходим сейчас в центр НЕМОЛЧИ в Сормово , очень нравится , вижу результат

Уже появились осознанные звуки

Скоро начнем уже слога составлять

Нравится Ответить
tainaya.vesta
Анна·Мама дочки (2 года)

Мы в Жемчужину к логопеду ходим, это метро Заречная. Насколько я знаю, там все указанные вами специалисты есть

Нравится Ответить
sweetlife_two
mom's_twins·Мама двоих (3 года, 3 года)

А как зовут логопеда, не помните?

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

По медицинской части обследован? Вероятно , нужно сочетанное медицинское и педагогическое сопровождение.

Берите специализированные центры, где работают с тяжёлыми нарушениями у детей. Ну и по территориальному признаку смотрите

Нравится Ответить
sweetlife_two
mom's_twins·Мама двоих (3 года, 3 года)

Вы можете порекомендовать какой-нибудь центр?

Нравится Ответить
sweetlife_two
mom's_twins·Мама двоих (3 года, 3 года)

@sh.i.n Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Вы сейчас к какому дефектологу ходите?

Нравится Ответить
sh.i.n
Ирина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@sweetlife_two Мы сейчас в логос ходим и в садике нейропсихолог занимается. Физкультуру пока отложили, так как был перелом ноги.

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Начните с невролога, лора и сурдолога.

Нравится Ответить
sh.i.n
Ирина·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Это все пройдено. С 1.5 лет занимались с дефектологом. Ищу еще специалистов.

Нравится Ответить