Бермет
bakirova.bermet
Бермет·Мама двоих (1 год, 3 года)

Камни в слюнной железе: редкий случай и страх операции, ищу альтернативы, кто сталкивался?

Всем привет девочки ,мне вчера написали много контактов хирургов из члх,обошла за эти 5 дней всех самых лучших , попала к доктору медицинских наук члх сегодня,он говорит что случай у меня редкий ,что камень слишком далеко сидит ,оперировать опасно ,так как можно задеть нервы и останусь на половину лица без нервов .

Назначил лечение ,хочется быть просто здоровой ,вообще не ценила свое здоровье 😭

Муж говорит полетим в Москву удалять мои камни если лечение не поможет ,я уже писала ,но вдруг кто-то не увидел ,может кто то встречался с камнями в слюной железе ,как их без операции убрать ? Хотя бы переварить в песчинки ,так как камень довольно большой 4,25 мм . На одну половину лица я хожу отекшей .Куда угодно поеду ,лишь бы вылечили ,убрали эти камни без операции 😭

4

Комментарии

zizika92
I.Z.·Мама четверых детей

Все правильно, лучше не рисковать и сделать заграницей. У старшего сына был сиалоаденит раза три, понимаю что это такое, пол лица было опухшее и еще очень болезненно. Так и не выяснили причину, нам назначали антибиотики, капельницы и предлагали промывание слюной железы. Чтобы улучшить выведение слюны сын ел кислые конфеты и лимон и жевачку жевал. Но когда камни, думаю это все опасно, так как может закупориться. Желаю скорейшего выздоровления. На лице очень много сосудов и нервов, советую не рисковать и сделать в Москве, пусть вам помогут 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
bakirova.bermet
Бермет·Мама двоих (1 год, 3 года)

Здравствуйте как в итоге вылечили ? У сына камней не было ? Знаете я с этим столкнулась и это просто ужаснейшая боль ,кушать не возможно ,в момент восполнения даже разговаривать больно ,осталось найти где делают и кто делает эту операцию .А вы у кого лечились ? У нас мало кто лечит сиалоданит оказывается 🥲

Нравится Ответить
zizika92
I.Z.·Мама четверых детей

@bakirova.bermet, я даже не знаю вылечили ли мы его. Это началось два года назад, за полтора месяца два раза лежали в члх, (забыла имя врача, русский мужчина такой здоровый) у него как бы реакция на простуду такая была, даже с открытым окном в машине проедем, то все начинало опухать. На узи камней не было, сказали у детей редко камни бывают. У сына хорошая ответная реакция на антибактериальную терапию пошла поэтому не делали промывание. После этого, как только появлялась маленькая шишечка я ему давала кислые жевательные конфетки и лимон и тьфу тьфу тьфу проходило, и вот уже год вообще не беспокоит, не знаю есть ли риск что в будущем перейдет в камни или уже не будет беспокоить. Сказали зависит от организма

Нравится Ответить
altyn.s2021
Алтынай·Мама сына-младенца

😕 правильно если есть возможность то лучше ехать в Москву, там специалисты хорошие, да и оборудование хорошое, держись дорогая, камень и в правду большой, шансы что прооперируют или удалят эндоскопически высоки! Все будет хорошо, держись моя хорошая 🥺🫂

Нравится Ответить
bakirova.bermet
Бермет·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо большое 🥹🥹🫂❤️❤️

Нравится Ответить
healthy_mom
Healthy Mom·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пусть все решится благополучно

Нравится Ответить
bakirova.bermet
Бермет·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо ❤️🙏🏻

Нравится Ответить
healthy_mom
Healthy Mom·Мама двоих (1 год, 4 года)

🔝 топ

Нравится Ответить
healthy_mom
Healthy Mom·Мама двоих (1 год, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
aashanti
Ashánti ·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

мужу удаляли камушек в мочеточнике лазером. в вашем случае не знаю, можно ли удалить таким способом(

желаю Вам скорейшего решения проблемы🙏🏼

Нравится Ответить
aikosya1306

Если бы можно было, наверное, хирурги давно предложили бы.

Нравится Ответить