Lerunchik
call_me_crazy
Lerunchik·Мама троих детей

Обязательно ли сдавать кровь и мочу перед первой прививкой малышу?

Напомните, чтобы ставить прививку младшему ребенку первую, не важно какую, надо сдать обязательно кровь и мочу же?

Комментарии

shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В 2 мес просто по протоколу сдается кровь и моча, без связи с вакцинацией

Нравится Ответить
call_me_crazy
Lerunchik·Мама троих детей

Блин. Мы попадаем тогда. Я хочу одним днем отделаться, чтоб не ехать опять в пк с 3 детьми

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@call_me_crazy это не обязательное же обследование.

Сделаете вакцинацию, а направление на анализы все равно на другой день дадут же

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нет

Нравится Ответить
evgeniya878
Евгения·Мама дочки-младенца

Сейчас наши новомодные педиатры говорят не надо ,но и есть те ,кто раньще детей обследовал до прививки,желательно ,а я бы сказала обязательно сдать общий анализ крови ,мочи по желанию !!! Вдруг низкий гемоглобин ,к примеру ,а вы сделаете прививку и неизвестно как отреагирует иммунитет,для своего успокоения сдайте ,я еду в частную Екатерининскую клинику,сдаю из пальца кровь и тогда уже на прививку

Нравится Ответить
evgeniya878
Евгения·Мама дочки-младенца

Один педиатр даже назначила нам пить антигистаминные до прививки ,в день и после

Нравится Ответить
call_me_crazy
Lerunchik·Мама троих детей

@suhina888767, вот тут не вижу связи между вакцинацией и антигистаминным. Реакция либо будет либо нет. И никак ее не убрать. Насчет анализов еще согласна.

Нравится Ответить
valerik_krd
Валерия·Мама троих детей

Ну про новомодных педиатров- это вы погорячились.

15 лет назад такие же были.

Зато сейчас хотя бы мамы в здравом уме и начитанные, и понимают, что лучше сдать анализы перед вакцинацией

Нравится Ответить
katya.ket
Екатерина·Мама сына (2 года)

Нет

Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки-младенца

Нет, приходишь к педиатру, педиатр осматривает и дает листок что ребенок здоров и вы делаете прививку. Кровь и моча не сдается

Нравится Ответить
olgakravchyk
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нет

Нравится Ответить
ave92
Альбина·Мама дочки (4 года)

Желательно чтобы понимать было ли что-то до

Нравится Ответить
call_me_crazy
Lerunchik·Мама троих детей

У нас в 12 пк сдают только 1 раз. Первый раз, как приходишь на прием

Нравится Ответить
marina60396
МаринаФролова·Мама двоих (младенец)

Сдайте!что бы исключить инфекцию на всякий случай.

Нравится Ответить
ave92
Альбина·Мама дочки (4 года)

Согласна

Нравится Ответить
fretova93
Ирина·Мама сына (5 лет)

Нет

Осмотр педиатра только перед прививкой 👌

Нравится Ответить