Полина
aveess
Полина·Мама сына-младенца

Девочки, хочется получить информацию по поводу пункции кефалогематомы. Кто делал своим малышам?

В роддоме неонатолог сначала говорила ,что надо убирать, потом что не надо. Направила нас к неврологу на 10й день, мы сходили и невролог выдала направление на госпитализацию в 1 дгб и в 5 дгб,сказав что конечно она большевата и надо убирать.

#первыйпост #кефалогематома

Комментарии

momelen
Елена·Мама двоих (младенец)

Но опять таки он не скажет резать если в этом действительно нет необходимости, он по максимуму будет оттягивать все вмешательства если это позволяет здоровье

Нравится Ответить
momelen
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы наблюдаемся у Иова с другим вопросом, но он лучший в нейрохирургии. Если хотите быстро, но платно это в центр нейросонографии на зенитчиков.

Он нас тоже быстро отправил в ДГБ1 к своим ученикам, все прошло отлично

Нравится Ответить
aveess
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
dyachenkoe
Dyachenko ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Большая была. Сходила к Иове, рекомендовал пунктировать. Положил к своему ученику в ДГБ. Легли, сдали анализы, утром забрали, через 15 минут отдали. Вечером выпивали, жили обычной жизнью. 9 лет парню, голова ровная.

Нравится Ответить
aveess
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо за информацию:)

Иова Александр Сергеевич ?

Нравится Ответить
dyachenkoe
Dyachenko ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@polinarylkova, ага, он же светило наш нейрохирургический

Нравится Ответить
mary_y_
Мария·Мама сына (2 года)

Я тоже не пунктировала, прошла сама. И мне тоже казалось, что она растет. Было без динамики потом и резко через 1 месяц прошла. Хотя говорили, что она уже костенеет и точно не пройдёт

Нравится Ответить
mary_y_
Мария·Мама сына (2 года)

@polinarylkova, она больше чисто внешне, у сына была как бы приподнята. Пунктировать боитесь?

Нравится Ответить
aveess
Полина·Мама сына-младенца

@mary_y_, боюсь , потому что везде пишут разную информацию из серии «лучше не лезть»

Хотя головой понимаю ,что если уберем ее ,то переживать буду меньше.

После роддома еще боюсь госпитализации

Нравится Ответить
mary_y_
Мария·Мама сына (2 года)

@polinarylkova, ну я боялась тоже лезть, но мне все нейрохирурги сказали, что она маленькая и вероятность, что останется минимальная. А вам советуют удалять….

Нравится Ответить
alexandra.bogatyryova
Александра·Мама троих детей

У старшего сына была большая. Наблюдали у Иове и Сотникова. Не пунктировали. Прошло без внешних следов.

Нравится Ответить
aveess
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ :)

У нас была при рождении 8х6, при выписке уменьшилась - 7х5,5

Но сейчас мне кажется,что она растет. Не знаю может ли такое быть 🫣

Нравится Ответить