Ольга
olgamamasofi
Ольга·Мама дочки (2 года)

Как избавиться от одуванчиков на газоне навсегда?

Девочки у кого газон подскажите.

Два года газон стоял идеальный, ни одного сорняка, что вылазило сразу убирала.

В прошлый год соседи новые заехали, на участке своей не косили траву всё лето, соответственно все сорняки налетели к нам на газон. Особенно много одуванчиков. Я их копаю, копаю, а их все больше и больше… Есть какой-то способ убрать навсегда эти одуванчики?

Комментарии

teplovaolga
Ольга·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Тоже соседка сказала про хакер.я купила еще в том году, но так и не попробовала. В инструкции написано что животным нельзя сколько то дней потом находится на траве, а у меня пес 90% и дети на лице 👀 избирательно пшикать надо 😁

Нравится Ответить
olgamamasofi
Ольга·Мама дочки (2 года)

У нас кот домашний, дочь не буду выпускать значит в огород 😂

Спасибо, Ольга 😉

Нравится Ответить
teplovaolga
Ольга·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@olgamamasofi, прочитайте там инструкцию, я уж не помню . Ну пару дней по-моему написано

Нравится Ответить
olgamamasofi
Ольга·Мама дочки (2 года)

@teplovaolga, хорошо ☺️

Нравится Ответить
prostodeti
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Обработала гербицидом хакер. Они завяли, легко вырвала длинный корень. Пока не появлялись заново

Нравится Ответить
teplovaolga
Ольга·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@nastena_2021, у меня соседка разводит в такую ручную пшикалку, не знаю как правильно называется , где под давлением 🙂

Нравится Ответить
olgamamasofi
Ольга·Мама дочки (2 года)

@teplovaolga, о, класс. У меня такая есть!

Нравится Ответить
prostodeti
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@olgamamasofi, Altex Опрыскиватель аккумуляторный садовый 5 л для сада и огорода

ссылка

Вот такой поливала) через дня два вянут сорняки, не все виды конечно, но много. Через неделю вырывала. Газон жив

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У нас в чате СНТ соседи рекомендовали хакер. Избирательно действует. Газон жив,а сорняки сдохли

Нравится Ответить
olgamamasofi
Ольга·Мама дочки (2 года)

Так, пошла заказывать 😂

Нравится Ответить
olgamamasofi
Ольга·Мама дочки (2 года)

Фышкать весь газон? Или чисто на сорняки?

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@olgamamasofi вроде,как весь газон,но я бы выборочно брызгала

Нравится Ответить
nastena_2021
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мне кажется не какой 😅 я уже задолбалась их убирать

Нравится Ответить
olgamamasofi
Ольга·Мама дочки (2 года)

@nastena_2021, ну вот девочки посоветовали хакер, попробую.

Мне жаль свой труд, что все просто зарастет сорняки, в частности одуванчиками… неделю назад их было 10, сейчас уже 110…

Нравится Ответить
nastena_2021
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@olgamamasofi, напишите потом . Я уже не верю не во что 😅

Нравится Ответить
olgamamasofi
Ольга·Мама дочки (2 года)

@nastena_2021, напишу😉

Нравится Ответить