Евгения
evgeshhh
Евгения·Мама дочки (1 год)

Контакт с туберкулёзом у новорождённого: что делать?

Девочки, вопрос про контакт с туберкулёзом🫣 подругу с новорожденным ребёнком выписали 3 недели назад из больницы, а неделю назад позвонили и сказали, что в этой же палате у другого ребенка выявили туберкулёз. Завтра они идут делать снимок. Если всё чисто по снимкам, насколько велика вероятность, что они вдруг могут быть переносчиками?🥲 У моей дочки если что все прививки по возрасту стоят.

Комментарии

help_gv_mama
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А какой роддом? 🙀

Нравится Ответить
evgeshhh
Евгения·Мама дочки (1 год)

Не роддом, а больница) на Авангардной

Нравится Ответить
help_gv_mama
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@evgeshhh, это понятно. А рожала она в каком роддоме?

Нравится Ответить
evgeshhh
Евгения·Мама дочки (1 год)

@help_gv_mama, в 10

Нравится Ответить
alyonnka
Алена·Мама дочки (9 лет), беременна (11 нед.)

Мы с моей семимесячной дочкой находились около часа в одном помещении с больной женщиной. Не заразились. Ребёнка обследовали в 9 мес - снимок, Манту, диаскин. И сказали написать отказ от профилактического лечения (тк врач считала заражение маловероятным, а лечение токсично).

Эта женщина - моя коллега, но из-за декретов мы не знакомы практически. Она сидела в моем кабинете (вышла из декрета, когда в него ушла я). После того, как она ушла на больничный (и затем уволилась), мой коллега сел за её стол и через три года у него обнаружили туберкулёз. Получается, эти палочки были на стуле, на столе, а он годами за ним сидел. В кабинете больше никто не заразился

Нравится Ответить
alyonnka
Алена·Мама дочки (9 лет), беременна (11 нед.)

Я где-то читала, что дети не заразны (это не точно, надо информацию проверить)

Нравится Ответить
alyonnka
Алена·Мама дочки (9 лет), беременна (11 нед.)

Посмотрела - они в меньшей степени заразны (при открытой форме)

Нравится Ответить
fudzijama

Вы не представляете сколько кругом и так туберкулёза, но из инфицированных заболевает только 10%

Я работала в туберкулезном санатории

Нравится Ответить
evgeshhh
Евгения·Мама дочки (1 год)

То есть если на снимке будет чисто, то это не факт, что ребёныш не является его переносчиком?

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

Мне фтизиатр рассказывала, что больных тубиклм полно и в магазинах и везде. Говорит "на вашей удице проживает 8 больных" , а у нас улица была 3 двухэтажкиии одна пятиэтажка)

Подруга работала в сбере, у них оксзался больной мужчина, умер ...никто даже не знал что он болен. Все в контакте с ним постоянно были изо дня в день, никто не заразился. Подруга, при чем, беременная была

Нравится Ответить
evgeshhh
Евгения·Мама дочки (1 год)

Плюс один пунктик потревожиться перед сном✅ ))

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

@evgeshhh я же говорю, не так просто заразиться.

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (12 лет)

У моей подруги так брат заразился. Правда это очень давно было. Но в итоге, он носитель тубика. Хотя заразить не может.

Нравится Ответить
belovaannaaaa
Анюта ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Второй пост за сегодня

И третий случай читаю

ссылка

Вообще им не так просто заразиться ..

Нравится Ответить
evgeshhh
Евгения·Мама дочки (1 год)

Ого(( надеюсь, всё будет чисто

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (7 лет)

Мне одна медсестра рассказывала (а она работала в социальной службе со специфическими категориями людей ),что заразиться туберкулезом не так уж и просто.

У человека должен Быть совсем слабый иммунитет и дышать нужно чуть ли не в лицо друг другу.

Она по туберкулезникам ходила без маски даже.

Нравится Ответить
evgeshhh
Евгения·Мама дочки (1 год)

Спасибо, что поделились!) хотим просто в гости заехать, понянчиться, подышать друг другу в лицо😁

Нравится Ответить